« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 148 : | Ligne 148 : | ||
{| style="margin-left:-7px" | {| style="margin-left:-7px" | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Agence Pinkerton|Niveau = 27|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Agence Pinkerton|Niveau = 27|Nombre de missions = 14}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Frères prisonniers|Niveau=27|Nombre de missions=14}} | |||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Ange d'amour|Niveau = 30|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Ange d'amour|Niveau = 30|Nombre de missions = 5}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Chasseur de fantôme|Niveau = 30|Nombre de missions = 8}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Chasseur de fantôme|Niveau = 30|Nombre de missions = 8}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Décision|Niveau = 30|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Décision|Niveau = 30|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Perdant|Niveau = 30|Nombre de missions = 3}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Perdant|Niveau = 30|Nombre de missions = 3}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Pas d'eau à Newport|Niveau = 30|Nombre de missions = 31}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Pas d'eau à Newport|Niveau = 30|Nombre de missions = 31}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Three Rivers|Niveau = 30|Nombre de missions = 7}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Three Rivers|Niveau = 30|Nombre de missions = 7}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Avril|Niveau = 31|Nombre de missions = 3|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Avril|Niveau = 31|Nombre de missions = 3|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Chevaux sauvages|Niveau = 31|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Chevaux sauvages|Niveau = 31|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Mauvais brassage|Niveau = 35|Nombre de missions = 11|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Mauvais brassage|Niveau = 35|Nombre de missions = 11|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Cowboy solitaire |Niveau=35|Nombre de missions=10}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Cowboy solitaire |Niveau=35|Nombre de missions=10}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Bande Dalton|Niveau = 38|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Bande Dalton|Niveau = 38|Nombre de missions = 5}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Monde magique|Niveau=38|Nombre de missions=17}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Monde magique|Niveau=38|Nombre de missions=17}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=En avant vers le Fort Mencer|Niveau = 40|Nombre de missions = 30}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=En avant vers le Fort Mencer|Niveau = 40|Nombre de missions = 30}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=John déménage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=John déménage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Chasse|Niveau = 40|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Chasse|Niveau = 40|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Grand voyage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Grand voyage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Henry Walker Spécial|Niveau = 45|Nombre de missions = 3}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Henry Walker Spécial|Niveau = 45|Nombre de missions = 3}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Ville abandonnée|Niveau = 45|Nombre de missions = 16}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Ville abandonnée|Niveau = 45|Nombre de missions = 16}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=L'agneau dans la forêt|Niveau = 45|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=L'agneau dans la forêt|Niveau = 45|Nombre de missions = 5}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Alliance de Kate|Niveau = 46|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Alliance de Kate|Niveau = 46|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Transfèrement pénitentiaire|Niveau = 47|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Transfèrement pénitentiaire|Niveau = 47|Nombre de missions = 6}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Main du défunt|Niveau = 50|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Main du défunt|Niveau = 50|Nombre de missions = 14}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Hold-up parfait| Niveau = 50| Nombre de missions = 7|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Hold-up parfait| Niveau = 50| Nombre de missions = 7|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Meurtre|Niveau = 50| Nombre de missions = 15}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Meurtre|Niveau = 50| Nombre de missions = 15}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Nord, le Sud et le brun|Niveau = 50|Nombre de missions = 30}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Nord, le Sud et le brun|Niveau = 50|Nombre de missions = 30}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Lettres de nulle-part|Niveau = 50|Nombre de missions = 15}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Lettres de nulle-part|Niveau = 50|Nombre de missions = 15}} | ||
|colspan="2"| | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version du 16 février 2018 à 13:17
Séries de quêtes
Niveau 1 à 5
Niveau 6 à 10
Niveau 11 à 15
Niveau 16 à 25
Niveau 26 à 50
Niveau 51 à 75
Niveau 76 à 150
Quêtes quotidiennes
Quêtes spécifiques des classes de personnage
Quêtes d'armes