« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 50 : | Ligne 50 : | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Un animal étranger|Niveau = 8|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Un animal étranger|Niveau = 8|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=West Point|Niveau = 8|Nombre de missions = 13|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=West Point|Niveau = 8|Nombre de missions = 13|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Black Friday |Niveau=8|Nombre de missions=5}} | |||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=A la recherche de Mr Lapin de Pâques{{!}}A la recherche de...Pâques|Niveau=10|Nombre de missions=7|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=A la recherche de Mr Lapin de Pâques{{!}}A la recherche de...Pâques|Niveau=10|Nombre de missions=7|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Autant en emporte la St-Valentin{{!}}Autant... la St-Valentin |Niveau = 10|Nombre de missions = 17|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Autant en emporte la St-Valentin{{!}}Autant... la St-Valentin |Niveau = 10|Nombre de missions = 17|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Chahut de Tombstone |Niveau=10|Nombre de missions=7}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Chahut de Tombstone |Niveau=10|Nombre de missions=7}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=kiki|Nom=Drama Queens|Niveau = 10|Nombre de missions = 39}} | |{{Quête | Image=kiki|Nom=Drama Queens|Niveau = 10|Nombre de missions = 39}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Fête du travail|Niveau = 10|Nombre de missions = 8|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Fête du travail|Niveau = 10|Nombre de missions = 8|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Fête foraine|Niveau = 10|Nombre de missions = 2|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Fête foraine|Niveau = 10|Nombre de missions = 2|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Grand match de football américain{{!}}Grand match...américain|Niveau=10|Nombre de missions=10}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Grand match de football américain{{!}}Grand match...américain|Niveau=10|Nombre de missions=10}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Il y a de l'amour dans l'air|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Il y a de l'amour dans l'air|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Journée des morts|Niveau = 10|Nombre de missions = 16|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Journée des morts|Niveau = 10|Nombre de missions = 16|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Anniversaire de The West !|Niveau = 10|Nombre de missions = 7|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Anniversaire de The West !|Niveau = 10|Nombre de missions = 7|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Attaque des Wogons|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Attaque des Wogons|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Avant-poste|Niveau = 10|Nombre de missions = 33}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Avant-poste|Niveau = 10|Nombre de missions = 33}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Esprit de Noël|Niveau = 10|Nombre de missions = 20|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Esprit de Noël|Niveau = 10|Nombre de missions = 20|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=L'histoire de The West|Niveau = 10|Nombre de missions = 9}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=L'histoire de The West|Niveau = 10|Nombre de missions = 9}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Carte du trésor perdu|Niveau = 10|Nombre de missions = 7}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Carte du trésor perdu|Niveau = 10|Nombre de missions = 7}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=La Saint-Valentin |Niveau = 10|Nombre de missions = 4|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=La Saint-Valentin |Niveau = 10|Nombre de missions = 4|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Laver le linge sale|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Laver le linge sale|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Troupeau de bovins|Niveau = 10|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Troupeau de bovins|Niveau = 10|Nombre de missions = 6}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Parade de Christopher|Niveau = 10|Nombre de missions = 14|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Parade de Christopher|Niveau = 10|Nombre de missions = 14|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Ruée vers l'or|Niveau = 10|Nombre de missions = 6|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Ruée vers l'or|Niveau = 10|Nombre de missions = 6|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Saint-Sylvestre|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Saint-Sylvestre|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Salade de tomates fraiches|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Salade de tomates fraiches|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine de l'amitié|Niveau = 10|Nombre de missions = 11|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine de l'amitié|Niveau = 10|Nombre de missions = 11|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine du chat|Niveau = 10|Nombre de missions = 1|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine du chat|Niveau = 10|Nombre de missions = 1|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Semaine sans régime|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Semaine sans régime|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Cauchemar western|Niveau = 10|Nombre de missions = 21|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Cauchemar western|Niveau = 10|Nombre de missions = 21|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Roméo maladroit|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Roméo maladroit|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Une dinde pour Grinch |Niveau=10|Nombre de missions=1|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Une dinde pour Grinch |Niveau=10|Nombre de missions=1|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Le médecin de campagne|Niveau = 10|Nombre de missions = 15}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Le médecin de campagne|Niveau = 10|Nombre de missions = 15}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Trésor de l'hiver|Niveau = 10|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Trésor de l'hiver|Niveau = 10|Nombre de missions = 5}} | ||
| | |- | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Chasse aux citrouilles|Niveau=10|Nombre de missions=3}} | |||
|colspan="2"| | |||
|} | |} | ||
Version du 16 février 2018 à 12:57
Séries de quêtes
Niveau 1 à 5
Niveau 6 à 10
Niveau 11 à 15
Niveau 16 à 25
Niveau 26 à 50
Niveau 51 à 75
Niveau 76 à 150
Quêtes quotidiennes
Quêtes spécifiques des classes de personnage
Quêtes d'armes