« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 171 : | Ligne 171 : | ||
{| | {| | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Veilleur de nuit|Niveau = 52|Nombre de missions = 7}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Veilleur de nuit|Niveau = 52|Nombre de missions = 7}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Course au trésor|Niveau = 55|Nombre de missions = 6}} | |||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Bague|Niveau = 55|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Bague|Niveau = 55|Nombre de missions = 2}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Or mexicain|Niveau = 55|Nombre de missions = 13}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Or mexicain|Niveau = 55|Nombre de missions = 13}} | ||
|{{Quête | Image=barman |Nom=Géant de la terre|Niveau = 58|Nombre de missions = 10}} | |||
|{{Quête | Image= | |||
|{{Quête | Image=barman |Nom=Ça sent le trésor|Niveau = 58|Nombre de missions = 12}} | |{{Quête | Image=barman |Nom=Ça sent le trésor|Niveau = 58|Nombre de missions = 12}} | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Jouer à l'encontre des règles|Niveau = 60|Nombre de missions = 25}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Jouer à l'encontre des règles|Niveau = 60|Nombre de missions = 25}} | ||
Ligne 183 : | Ligne 183 : | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Il était une fois dans "The West"{{!}}Il était une fois "The West"|Niveau = 70|Nombre de missions = 25}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Il était une fois dans "The West"{{!}}Il était une fois "The West"|Niveau = 70|Nombre de missions = 25}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Horde sauvage|Niveau = 70|Nombre de missions = 12}} | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Moyens de communication|Niveau = 70|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Moyens de communication|Niveau = 70|Nombre de missions = 5}} | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Conquête du chemin de fer|Niveau = 72|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Conquête du chemin de fer|Niveau = 72|Nombre de missions = 6}} |
Version du 7 juillet 2017 à 19:13
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessibles aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions rattachées, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hormis le Saloon, il est également fréquent qu'une missFion ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission
- Indique que la quête est répétable (d'année en année OU selon un événement).
- Survolez les intitulés de missions et les donneurs de missions pour afficher une infobulle de détails.