« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Actes héroïques|Niveau = 1|Nombre de missions=1}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Actes héroïques|Niveau = 1|Nombre de missions=1}} | ||
|{{Quête | Image=singe de la fête foraine|Nom=Ook !|Niveau = 1|Nombre de missions=1}} | |{{Quête | Image=singe de la fête foraine|Nom=Ook !|Niveau = 1|Nombre de missions=1}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Nouveaux mondes|Niveau = 1|Nombre de missions=11}} | |||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Sauve le saloon, partie 1|Niveau = 2|Nombre de missions=9}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Sauve le saloon, partie 1|Niveau = 2|Nombre de missions=9}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Poney-Express.{{!}}Poney-Express|Niveau = 3|Nombre de missions=4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Poney-Express.{{!}}Poney-Express|Niveau = 3|Nombre de missions=4}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Main lave l'autre{{!}}Une main lave l'autre|Niveau = 3|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Main lave l'autre{{!}}Une main lave l'autre|Niveau = 3|Nombre de missions = 6}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Effort de rangement|Niveau = 4|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Effort de rangement|Niveau = 4|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Cœur en feu|Niveau = 5|Nombre de missions = 7}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Cœur en feu|Niveau = 5|Nombre de missions = 7}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Chasse à l'homme|Niveau = 5|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Chasse à l'homme|Niveau = 5|Nombre de missions = 4}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Grande performance|Niveau = 5|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Grande performance|Niveau = 5|Nombre de missions = 5}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Education|Niveau = 5|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Education|Niveau = 5|Nombre de missions = 14}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Travaux.{{!}}Travaux|Niveau = 5|Nombre de missions = 1}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Travaux.{{!}}Travaux|Niveau = 5|Nombre de missions = 1}} |
Version du 31 janvier 2017 à 15:29
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessibles aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions rattachées, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hormis le Saloon, il est également fréquent qu'une missFion ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission
- Indique que la quête est répétable (d'année en année OU selon un événement).
- Survolez les intitulés de missions et les donneurs de missions pour afficher une infobulle de détails.