« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=La fiesta de trois jours|Niveau = 8|Nombre de missions = 12|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=La fiesta de trois jours|Niveau = 8|Nombre de missions = 12|Répétable}} | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Dernière frontière|Niveau = 8|Nombre de missions = 10}} | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Troupeau de bovins|Niveau = 10|Nombre de missions = 6|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Troupeau de bovins|Niveau = 10|Nombre de missions = 6|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Laver le linge sale|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Laver le linge sale|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Paladin|Niveau = 10|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Paladin|Niveau = 10|Nombre de missions = 6}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Parade de Christopher|Niveau = 10|Nombre de missions = 14|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Parade de Christopher|Niveau = 10|Nombre de missions = 14|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=kiki|Nom=Drama Queens|Niveau = 10|Nombre de missions = 39}} | |{{Quête | Image=kiki|Nom=Drama Queens|Niveau = 10|Nombre de missions = 39}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Anniversaire de The West !|Niveau = 10 | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Anniversaire de The West !|Niveau = 10 | ||
|Nombre de missions = 7|Répétable}} | |Nombre de missions = 7|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Semaine sans régime|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Semaine sans régime|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Cauchemar western|Niveau = 10|Nombre de missions = 21|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Cauchemar western|Niveau = 10|Nombre de missions = 21|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Attaque des Wogons|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Attaque des Wogons|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine du chat|Niveau = 10|Nombre de missions = 1|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine du chat|Niveau = 10|Nombre de missions = 1|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Saint-Valentin|Niveau = 10|Nombre de missions = 4|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Saint-Valentin|Niveau = 10|Nombre de missions = 4|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Fête foraine|Niveau = 10|Nombre de missions = 2|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Fête foraine|Niveau = 10|Nombre de missions = 2|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Fête du travail|Niveau = 10|Nombre de missions = 8|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Fête du travail|Niveau = 10|Nombre de missions = 8|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Avant-poste|Niveau = 10|Nombre de missions = 33}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Avant-poste|Niveau = 10|Nombre de missions = 33}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine de l'amitié|Niveau = 10|Nombre de missions = 11|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Semaine de l'amitié|Niveau = 10|Nombre de missions = 11|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Saint-Sylvestre|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Saint-Sylvestre|Niveau = 10|Nombre de missions = 5|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Carte du trésor perdu|Niveau = 10|Nombre de missions = 7}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Carte du trésor perdu|Niveau = 10|Nombre de missions = 7}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Autant en emporte la St-Valentin{{!}}Autant... la St-Valentin |Niveau = 10|Nombre de missions = 17|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Autant en emporte la St-Valentin{{!}}Autant... la St-Valentin |Niveau = 10|Nombre de missions = 17|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Ruée vers l'or|Niveau = 10|Nombre de missions = 6|Répétable}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Ruée vers l'or|Niveau = 10|Nombre de missions = 6|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Il y a de l'amour dans l'air|Niveau = 10 | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Il y a de l'amour dans l'air|Niveau = 10 | ||
|Nombre de missions = 5|Répétable}} | |Nombre de missions = 5|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Journée des morts|Niveau = 10|Nombre de missions = 16|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Journée des morts|Niveau = 10|Nombre de missions = 16|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Esprit de Noël|Niveau = 10|Nombre de missions = 20|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Esprit de Noël|Niveau = 10|Nombre de missions = 20|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Roméo maladroit|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Roméo maladroit|Niveau = 10|Nombre de missions = 12|Répétable}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Salade de tomates fraiches|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Salade de tomates fraiches|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=L'histoire de The West|Niveau = 10|Nombre de missions = 9}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=L'histoire de The West|Niveau = 10|Nombre de missions = 9}} | ||
|} | |} |
Version du 23 novembre 2016 à 18:31
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessibles aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions rattachées, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hormis le Saloon, il est également fréquent qu'une missFion ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission
- Indique que la quête est répétable (d'année en année OU selon un événement).
- Survolez les intitulés de missions et les donneurs de missions pour afficher une infobulle de détails.