« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 168 : | Ligne 168 : | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Cavale|Niveau = 79|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Cavale|Niveau = 79|Nombre de missions = 6}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Main gauche et la main droite du diable{{!}}Main gauche... droite du diable|Niveau = 80|Nombre de missions = 25}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Main gauche et la main droite du diable{{!}}Main gauche... droite du diable|Niveau = 80|Nombre de missions = 25}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Trésors du désert|Niveau = 80|Nombre de missions = 14}} | |||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Razzia|Niveau = 84|Nombre de missions = 22}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Razzia|Niveau = 84|Nombre de missions = 22}} | ||
|{{Quête | Image=maria |Nom=Vol d'œuvres d'art|Niveau = 85|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=maria |Nom=Vol d'œuvres d'art|Niveau = 85|Nombre de missions = 5}} | ||
|{{Quête | Image=ville abandonnée|Nom=Mythe|Niveau = 90|Nombre de missions = 2}} | |{{Quête | Image=ville abandonnée|Nom=Mythe|Niveau = 90|Nombre de missions = 2}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Libéré|Niveau = 90|Nombre de missions = 41}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Libéré|Niveau = 90|Nombre de missions = 41}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Destin des Cunninghams|Niveau = 90|Nombre de missions = 23}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Destin des Cunninghams|Niveau = 90|Nombre de missions = 23}} | ||
|{{Quête | Image=maria|Nom=Cirque ambulant|Niveau = 95|Nombre de missions = 24}} | |{{Quête | Image=maria|Nom=Cirque ambulant|Niveau = 95|Nombre de missions = 24}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Aide pour le Père Brown|Niveau = 96|Nombre de missions = 17}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Aide pour le Père Brown|Niveau = 96|Nombre de missions = 17}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Esprits d'animaux|Niveau = 97|Nombre de missions = 12}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Esprits d'animaux|Niveau = 97|Nombre de missions = 12}} | ||
|{{Quête | Image=camp indien|Nom=Combattant pour la liberté|Niveau = 97|Nombre de missions = 8}} | |{{Quête | Image=camp indien|Nom=Combattant pour la liberté|Niveau = 97|Nombre de missions = 8}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Charlie|Niveau = 97|Nombre de missions = 28}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Charlie|Niveau = 97|Nombre de missions = 28}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Tribu|Niveau = 99|Nombre de missions = 22}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Tribu|Niveau = 99|Nombre de missions = 22}} | ||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Espoir meurt en dernier|Niveau = 104|Nombre de missions = 16}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Espoir meurt en dernier|Niveau = 104|Nombre de missions = 16}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Appel de Zuma|Niveau = 105|Nombre de missions = 16}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Appel de Zuma|Niveau = 105|Nombre de missions = 16}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Lone Ranger|Niveau = 115|Nombre de missions = 17}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Lone Ranger|Niveau = 115|Nombre de missions = 17}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Assassinat de Jesse James|Niveau = 125|Nombre de missions = 17}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Assassinat de Jesse James|Niveau = 125|Nombre de missions = 17}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Tout ce que la lumière touche|Niveau = 130|Nombre de missions = 10}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Tout ce que la lumière touche|Niveau = 130|Nombre de missions = 10}} | ||
|} | |} |
Version du 29 juin 2015 à 16:54
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessible aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions rattachées, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hors mis le Saloon, il est également fréquent qu'une mission ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission
- Indique que la quête est répétable (d'année en année OU selon un événement).
- Survolez les intitulés de missions et les donneurs de mission pour afficher une infobulle de détails.
Séries de quêtes
Niveau 1 à 5
Niveau 6 à 10
Niveau 11 à 15
Niveau 16 à 25
Niveau 26 à 50
Niveau 51 à 75
Niveau 76 à 150
Quêtes quotidiennes
Quêtes spécifiques des classes de personnage
Remarque
Quêtes disponibles à partir du niveau 10. | ||