« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
m (→Niveau 11 à 15) |
m (→Niveau 26 à 50) |
||
Ligne 117 : | Ligne 117 : | ||
|- | |- | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Décision|Niveau = 30|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Décision|Niveau = 30|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Chasseur de fantôme|Niveau = 30|Nombre de missions = 8}} | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Pas d'eau à Newport|Niveau = 30|Nombre de missions = 31}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Pas d'eau à Newport|Niveau = 30|Nombre de missions = 31}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Three Rivers|Niveau = 30|Nombre de missions = 7}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Three Rivers|Niveau = 30|Nombre de missions = 7}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Avril|Niveau = 31|Nombre de missions = 3|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Avril|Niveau = 31|Nombre de missions = 3|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Chevaux sauvages|Niveau = 31|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Chevaux sauvages|Niveau = 31|Nombre de missions = 4}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Mauvais brassage|Niveau = 35|Nombre de missions = 11|Répétable}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Mauvais brassage|Niveau = 35|Nombre de missions = 11|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Bande Dalton|Niveau = 38|Nombre de missions = 5}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Bande Dalton|Niveau = 38|Nombre de missions = 5}} | ||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Chasse|Niveau = 40|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Chasse|Niveau = 40|Nombre de missions = 4}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=waupee|Nom=Grand voyage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=waupee|Nom=Grand voyage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=En avant vers le Fort Mencer|Niveau = 40|Nombre de missions = 30}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=En avant vers le Fort Mencer|Niveau = 40|Nombre de missions = 30}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=John déménage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=John déménage|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=barman|Nom=Henry Walker Spécial|Niveau = 45|Nombre de missions = 3}} | |{{Quête | Image=barman|Nom=Henry Walker Spécial|Niveau = 45|Nombre de missions = 3}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Alliance de Kate|Niveau = 46|Nombre de missions = 4}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Alliance de Kate|Niveau = 46|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Transfèrement pénitentiaire|Niveau = 47|Nombre de missions = 6}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Transfèrement pénitentiaire|Niveau = 47|Nombre de missions = 6}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Meurtre|Niveau = 50| Nombre de missions = 15}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Meurtre|Niveau = 50| Nombre de missions = 15}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Main du défunt|Niveau = 50|Nombre de missions = 14}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Main du défunt|Niveau = 50|Nombre de missions = 14}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Lettres de nulle-part|Niveau = 50|Nombre de missions = 15}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Lettres de nulle-part|Niveau = 50|Nombre de missions = 15}} | ||
|- | |||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Hold-up parfait| Niveau = 50| Nombre de missions = 7|Répétable}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Hold-up parfait| Niveau = 50| Nombre de missions = 7|Répétable}} | ||
|{{Quête | Image=shérif|Nom=Nord, le Sud et le brun|Niveau = 50|Nombre de missions = 30}} | |{{Quête | Image=shérif|Nom=Nord, le Sud et le brun|Niveau = 50|Nombre de missions = 30}} | ||
|} | |} |
Version du 4 février 2015 à 21:35
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessible aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions rattachées, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hors mis le Saloon, il est également fréquent qu'une mission ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission
- Indique que la quête est répétable (d'année en année OU selon un événement).
- Survolez les intitulés de missions et les donneurs de mission pour afficher une infobulle de détails.
Séries de quêtes
Niveau 1 à 5
Niveau 6 à 10
Niveau 11 à 15
Niveau 16 à 25
Niveau 26 à 50
Niveau 51 à 75
Niveau 76 à 150
Quêtes quotidiennes
Quêtes spécifiques des classes de personnage
Remarque
Quêtes disponibles à partir du niveau 10. | ||