« Infos PNJ » : différence entre les versions
Aller à la navigation
m (Brouillon non fini) |
m (Brouillon non fini) |
||
Ligne 897 : | Ligne 897 : | ||
| | | | ||
|[[Fichier:Le jeune Marshall.png|link=|left|30px]] | |[[Fichier:Le jeune Marshall.png|link=|left|30px]] | ||
|- | |||
|1758 | |||
|[[Fichier:Belle Starr PNJ.png|link=|left|30px]]Belle Starr | |||
|60 | |||
|[[Transporteur]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Belle Starr.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1544 | |||
|[[Fichier:Mimi PNJ.png|link=|left|30px]]Mimi | |||
|10 | |||
|[[Drama Queens]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Mimi.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1860 | |||
|[[Fichier:Gardien de munitions PNJ.png|link=|left|30px]]Gardien de munitions | |||
|30 | |||
|[[Pas d'eau à Newport]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Camp de voleur déserté.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|848 | |||
|[[Fichier:Emilio Vargas PNJ.png|link=|left|30px]]Emilio Vargas | |||
|55 | |||
|[[Or mexicain]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Vieux Hackett.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|380 | |||
|[[Fichier:Billy, l'aigle aveugle PNJ.png|link=|left|30px]]Billy, l'aigle aveugle | |||
|30 | |||
|[[Perdant]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Maria.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|381 | |||
|[[Fichier:Billy, l'aigle aveugle PNJ.png|link=|left|30px]]Billy, l'aigle aveugle | |||
|30 | |||
|[[Perdant]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Maria.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|387 | |||
|[[Fichier:Billy, l'aigle aveugle PNJ.png|link=|left|30px]]Billy, l'aigle aveugle | |||
|30 | |||
|[[Perdant]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Maria.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|344 | |||
|[[Fichier:Billy le couteau PNJ.png|link=|left|30px]]Billy le couteau | |||
|45 | |||
|[[Ville abandonnée]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Ville abandonnée.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|290 | |||
|[[Fichier:Fugitif PNJ.png|link=|left|30px]]Fugitif | |||
|79 | |||
|[[Cavale]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Shérif.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|206 | |||
|[[Fichier:Receleur PNJ.png|link=|left|30px]]Receleur | |||
|46 | |||
|[[Alliance de Kate]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Shérif.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|322 | |||
|[[Fichier:Jenny PNJ.png|link=|left|30px]]Jenny | |||
|45 | |||
|[[Ville abandonnée]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Maria.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|494 | |||
|[[Fichier:M. Cartwright PNJ.png|link=|left|30px]]M. Cartwright | |||
|50 | |||
|[[Meurtre]] | |||
| | |||
|[[Fichier:L'éleveur de chevaux.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|345 | |||
|[[Fichier:Carlos PNJ.png|link=|left|30px]]Carlos | |||
|45 | |||
|[[Ville abandonnée]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Ville abandonnée.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|346 | |||
|[[Fichier:El Capitano PNJ.png|link=|left|30px]]El capitano | |||
|45 | |||
|[[Ville abandonnée]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Ville abandonnée.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1720 | |||
|[[Fichier:Chasseur de primes PNJ.png|link=|left|30px]]Chasseur de primes | |||
|20 | |||
|[[Nouvelle terre désolée]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Mrs. Anderson.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|681 | |||
|[[Fichier:Bandit surpris PNJ.png|link=|left|30px]]Bandit surpris | |||
|104 | |||
|[[Espoir meurt en dernier]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Cachette des bandits.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|682 | |||
|[[Fichier:Bandit vengeur PNJ.png|link=|left|30px]]Bandit vengeur | |||
|104 | |||
|[[Espoir meurt en dernier]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Cachette des bandits.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|685 | |||
|[[Fichier:Général Ulysses Simpson Grant PNJ.png|link=|left|30px]]Général Ulysses Simpson Grant | |||
|104 | |||
|[[Espoir meurt en dernier]] | |||
| | |||
|[[Fichier:La rivière.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|824 | |||
|[[Fichier:Bandit PNJ.png|link=|left|30px]]Bandit | |||
|97 | |||
|[[Charlie]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Jacksonville.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|819 | |||
|[[Fichier:Billy le Vif PNJ.png|link=|left|30px]]Billy le Vif | |||
|97 | |||
|[[Charlie]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Village Indien.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|828 | |||
|[[Fichier:Bruce Hughes PNJ.png|link=|left|30px]]Bruce Hughes | |||
|97 | |||
|[[Charlie]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Vieille mine.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|820 | |||
|[[Fichier:Francis le Coriace PNJ.png|link=|left|30px]]Francis le Coriace | |||
|97 | |||
|[[Charlie]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Village Indien.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|2103 | |||
|[[Fichier:Révérend Roy PNJ.png|link=|left|30px]]Révérend Roy | |||
|105 | |||
|[[Appel de Zuma]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Camp des blanc-becs dans les bois.png|link=|left|30px]] | |||
|} | |} |
Version du 1 août 2015 à 09:42
Pages regroupant des infos concernant les PNJ. Page de référence (Wiki PT)
PNJ Miroirs ayant les mêmes caractéristiques que le perso :
PNJ | Build | Touches/Esquives | PVS | Arme |
---|---|---|---|---|
Bandit | X | |||
Chef Wogon | X | |||
Chercheur d'or | X | |||
Cowboy => Or mexicain | X | |||
Emilio Vargas | X | |||
Étranger | X | |||
Étranger => Appel de Zuma | X | |||
Étranger => Destin Cunnigham | X | |||
Guérisseur | X | |||
Indien excité => Avant-poste | X | |||
Jumeau maléfique | X | X | X | X |
Jumelle de Mimi | X | |||
Kiki | X | |||
La mort | X | X | ||
Le double de Lili | X | |||
Le faux père noël | X | |||
Lorne Bannister | X | |||
Mimi | X | |||
Tecumseh | X | |||
Vieux Hacket | X | |||
Voleur de vêtements | X | X |
ID | PNJ | Niveau mission | Mission | Classe | Donneur de mission |
---|---|---|---|---|---|
1782 | ![]() |
20 | Appel à l'aventure | ![]() | |
1115 | ![]() |
10 | Jeu de la vie | Duelliste | ![]() |
1116 | ![]() |
10 | Jeu de la vie | Duelliste | ![]() |
1117 | ![]() |
10 | Jeu de la vie | Duelliste | ![]() |
1328 | ![]() |
10 | Justicier | Soldat | ![]() |
1008 | ![]() |
10 | Montagnes noires | Aventurier | ![]() |
22 | ![]() |
15 | Joe | ![]() | |
1329 | ![]() |
10 | Justicier | Soldat | ![]() |
1024 | ![]() |
10 | Montagnes noires | Aventurier | ![]() |
24 | ![]() |
5 | Chasse à l'homme | ![]() | |
26 | ![]() |
5 | Chasse à l'homme | ![]() | |
1323 | ![]() |
10 | Justicier | Soldat | ![]() |
8 | ![]() |
2 | Sauve le saloon, partie 1 | ![]() | |
0 | ![]() |
2 | Sauve le saloon, partie 1 | ![]() | |
1923 | ![]() |
50 | Nord, le Sud et le brun | ![]() | |
90 | ![]() |
14 | Grand-père de Waupee | ![]() | |
1130 | ![]() |
10 | Jeu de la vie | Duelliste | ![]() |
1321 | ![]() |
10 | Justicier | Soldat | ![]() |
1028 | ![]() |
10 | Montagnes noires | Aventurier | ![]() |
520 | ![]() |
58 | Ça sent le trésor | ![]() | |
608 | ![]() |
12 | Halloween | ![]() | |
1794 | ![]() |
20 | Appel à l'aventure | ![]() | |
1795 | ![]() |
20 | Appel à l'aventure | ![]() | |
302 | ![]() |
18 | Gros titres de demain | ![]() | |
1030 | ![]() |
10 | Montagnes noires | Aventurier | ![]() |
1302 | ![]() |
10 | Justicier | Sodat | ![]() |
35 | ![]() |
20 | Gemmes | ![]() | |
204 | ![]() |
46 | Alliance de Kate | ![]() | |
1330 | ![]() |
10 | Justicier | ![]() | |
250 | ![]() |
84 | Razzia | ![]() | |
233 | ![]() |
84 | Razzia | ![]() | |
238 | ![]() |
84 | Razzia | ![]() | |
157 | ![]() |
15 | Tactiques de duel | ![]() | |
2244 | ![]() |
79 | Acharné | ![]() | |
607 | ![]() |
12 | Halloween | ![]() | |
1991 | ![]() |
60 | Jouer à l'encontre des règles | ![]() | |
1762 | ![]() |
70 | Horde sauvage | ![]() | |
1746 | ![]() |
50 | Main du défunt | ![]() | |
1767 | ![]() |
70 | Horde sauvage | ![]() | |
1882 | ![]() |
50 | Lettres de nulle-part | ![]() | |
1876 | ![]() |
50 | Lettres de nulle-part | ![]() | |
1878 | ![]() |
50 | Lettres de nulle-part | ![]() | |
1880 | ![]() |
50 | Lettres de nulle-part | ![]() | |
1643 | ![]() |
10 | Parade de Christopher | ![]() | |
1644 | ![]() |
10 | Parade de Christopher | ![]() | |
804 | ![]() |
12 | Concession d'Hackett | ![]() | |
808 | ![]() |
12 | Concession d'Hackett | ![]() | |
849 | ![]() |
55 | Or mexicain | ![]() | |
1678 | ![]() |
10 | Avant-poste | ![]() | |
1680 | ![]() |
10 | Avant-poste | ![]() | |
1764 | ![]() |
70 | Horde sauvage | ![]() | |
1925 | ![]() |
50 | Nord, le Sud et le brun | ![]() | |
1778 | ![]() |
20 | Appel à l'aventure | ![]() | |
19 | ![]() |
15 | Joe | ![]() | |
279 | ![]() |
15 | Toute occasion de faire la fête est bonne | ![]() | |
156 | ![]() |
15 | Tactiques de duel | ![]() | |
1565 | ![]() |
5 | Six bandits | ![]() | |
233 | ![]() |
84 | Razzia | ![]() | |
284 | ![]() |
30 | Ange d'amour | ![]() | |
321 | ![]() |
45 | Ville abandonnée | ![]() | |
58 | ![]() |
38 | Bande Dalton | ![]() | |
59 | ![]() |
30 | Three Rivers | ![]() | |
104 | ![]() |
47 | Transfèrement pénitentiaire | ![]() | |
215 | ![]() |
40 | John déménage | ![]() | |
1528 | ![]() |
10 | Drama Queens | ![]() | |
1545 | ![]() |
10 | Drama Queens | ![]() | |
530 | ![]() |
8 | Sauve le saloon, partie 2 | ![]() | |
1976 | ![]() |
60 | Jouer à l'encontre des règles | ![]() | |
163 | ![]() |
12 | Bagatelles | ![]() | |
1590 | ![]() |
5 | Education | ![]() | |
1951 | ![]() |
10 | Cauchemar western | ![]() | |
1950 | ![]() |
10 | Cauchemar western | ![]() | |
1952 | ![]() |
10 | Cauchemar western | ![]() | |
1970 | ![]() |
10 | Cauchemar western | ![]() | |
838 | ![]() |
55 | Or mexicain | ![]() | |
2011 | ![]() |
70 | Il était une fois dans "The West" | ![]() | |
224 | ![]() |
85 | Vol d'œuvres d'art | ![]() | |
901 | ![]() |
97 | Combattant pour la liberté | ![]() | |
874 | ![]() |
96 | Aide pour le Père Brown | ![]() | |
2111 | ![]() |
105 | Appel de Zuma | ![]() | |
919 | ![]() |
90 | Destin des Cunninghams | ![]() | |
918 | ![]() |
90 | Destin des Cunninghams | ![]() | |
1667 | ![]() |
10 | Avant-poste | ![]() | |
2018 | ![]() |
70 | Il était une fois dans "The West" | ![]() | |
1658 | ![]() |
10 | Avant-poste | ![]() | |
2129 | ![]() |
115 | Lone Ranger | ![]() | |
2005 | ![]() |
70 | Il était une fois dans "The West" | ![]() | |
644 | ![]() |
95 | Cirque ambulant | ![]() | |
645 | ![]() |
95 | Cirque ambulant | ![]() | |
646 | ![]() |
95 | Cirque ambulant | ![]() | |
694 | ![]() |
99 | Tribu | ![]() | |
695 | ![]() |
99 | Tribu | ![]() | |
696 | ![]() |
99 | Tribu | ![]() | |
2062 | ![]() |
90 | Libéré | ![]() | |
2063 | ![]() |
90 | Libéré | ![]() | |
2064 | ![]() |
90 | Libéré | ![]() | |
1868 | ![]() |
30 | Pas d'eau à Newport | ![]() | |
1542 | ![]() |
10 | Drama Queens | ![]() | |
968/30628 | ![]() |
10 | Attaque des Wogons | ![]() | |
1695 | ![]() |
27 | Agence Pinkerton | ![]() | |
1840 | ![]() |
30 | Pas d'eau à Newport | ![]() | |
1844 | ![]() |
30 | Pas d'eau à Newport | ![]() | |
83 | ![]() |
31 | Chevaux sauvages | ![]() | |
1913 | ![]() |
40 | En avant vers le Fort Mencer | ![]() | |
1899 | ![]() |
40 | En avant vers le Fort Mencer | ![]() | |
1902 | ![]() |
40 | En avant vers le Fort Mencer | ![]() | |
1758 | ![]() |
60 | Transporteur | ![]() | |
1544 | ![]() |
10 | Drama Queens | ![]() | |
1860 | ![]() |
30 | Pas d'eau à Newport | ![]() | |
848 | ![]() |
55 | Or mexicain | ![]() | |
380 | ![]() |
30 | Perdant | ![]() | |
381 | ![]() |
30 | Perdant | ![]() | |
387 | ![]() |
30 | Perdant | ![]() | |
344 | ![]() |
45 | Ville abandonnée | ![]() | |
290 | ![]() |
79 | Cavale | ![]() | |
206 | ![]() |
46 | Alliance de Kate | ![]() | |
322 | ![]() |
45 | Ville abandonnée | ![]() | |
494 | ![]() |
50 | Meurtre | ![]() | |
345 | ![]() |
45 | Ville abandonnée | ![]() | |
346 | ![]() |
45 | Ville abandonnée | ![]() | |
1720 | ![]() |
20 | Nouvelle terre désolée | ![]() | |
681 | ![]() |
104 | Espoir meurt en dernier | ![]() | |
682 | ![]() |
104 | Espoir meurt en dernier | ![]() | |
685 | ![]() |
104 | Espoir meurt en dernier | ![]() | |
824 | ![]() |
97 | Charlie | ![]() | |
819 | ![]() |
97 | Charlie | ![]() | |
828 | ![]() |
97 | Charlie | ![]() | |
820 | ![]() |
97 | Charlie | ![]() | |
2103 | ![]() |
105 | Appel de Zuma | ![]() |