« Infos PNJ » : différence entre les versions
Aller à la navigation
m (Essai) |
m (Brouillon non fini) |
||
Ligne 260 : | Ligne 260 : | ||
| | | | ||
|[[Fichier:Potence de Sad Hill.png|link=|left|30px]] | |[[Fichier:Potence de Sad Hill.png|link=|left|30px]] | ||
|- | |||
|90 | |||
|[[Fichier:Voleur PNJ.png|link=|left|30px]]Voleur | |||
|14 | |||
|[[Grand-père de Waupee]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Barman.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1130 | |||
|[[Fichier:Voleur PNJ.png|link=|left|30px]]Ben Stark | |||
|10 | |||
|[[Jeu de la vie]] | |||
|Duelliste | |||
|[[Fichier:Shérif.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1321 | |||
|[[Fichier:Voleur PNJ.png|link=|left|30px]]George Jackson | |||
|10 | |||
|[[Justicier]] | |||
|Soldat | |||
|[[Fichier:La ferme de Chivington.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1028 | |||
|[[Fichier:Voleur PNJ.png|link=|left|30px]]Canaille | |||
|10 | |||
|[[Montagnes noires]] | |||
|Aventurier | |||
|[[Fichier:Cheminée d'aération.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|520 | |||
|[[Fichier:Voleur PNJ.png|link=|left|30px]]Voleur | |||
|58 | |||
|[[Ça sent le trésor]] | |||
| | |||
|[[Fichier:La rivière.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|608 | |||
|[[Fichier:La Mort PNJ.png|link=|left|30px]]La Mort | |||
|12 | |||
|[[Halloween]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Barman.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1794 | |||
|[[Fichier:Dutch Henry PNJ.png|link=|left|30px]]Dutch Henry | |||
|20 | |||
|[[Appel à l'aventure]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Le retour de Dutch Henry.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1795 | |||
|[[Fichier:Dutch Henry PNJ.png|link=|left|30px]]Dutch Henry | |||
|20 | |||
|[[Appel à l'aventure]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Le retour de Dutch Henry.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|302 | |||
|[[Fichier:Bob PNJ.png|link=|left|30px]]Bob | |||
|18 | |||
|[[Gros titres de demain]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Barman.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1030 | |||
||[[Fichier:Bob PNJ.png|link=|left|30px]]Canaille | |||
|10 | |||
|[[Montagnes noires]] | |||
|Aventurier | |||
||[[Fichier:Montagnes.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1302 | |||
|[[Fichier:Gardien du cimetière PNJ.png|link=|left|30px]]La main rouge | |||
|10 | |||
|[[Justicier]] | |||
|Sodat | |||
|[[Fichier:Barman.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|35 | |||
|[[Fichier:Gardien du cimetière PNJ.png|link=|left|30px]]Gardien du cimetière | |||
|20 | |||
|[[Gemmes]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Maria.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|204 | |||
|[[Fichier:Voleuse PNJ.png|link=|left|30px]]Voleuse | |||
|46 | |||
|[[Alliance de Kate]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Shérif.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1330 | |||
|[[Fichier:Scott PNJ.png|link=|left|30px]]Breagon | |||
|10 | |||
|[[Justicier]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Breagon.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|250 | |||
|[[Fichier:Scott PNJ.png|link=|left|30px]]Scott | |||
|84 | |||
|[[Razzia]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Dickson Forest.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|233 | |||
|[[Fichier:Poursuivant PNJ.png|link=|left|30px]]Traître | |||
|84 | |||
|[[Razzia]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Le désert Capura.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|238 | |||
|[[Fichier:Lucas PNJ.png|link=|left|30px]]Lucas | |||
|84 | |||
|[[Razzia]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Dickson Forest.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|157 | |||
|[[Fichier:Matthew PNJ.png|link=|left|30px]]Matthew | |||
|15 | |||
|[[Tactiques de duel]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Shérif.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|2244 | |||
|[[Fichier:Député Harris PNJ.png|link=|left|30px]]Député Harris | |||
|79 | |||
|[[Acharné]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Bob l'Irlandais.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|607 | |||
|[[Fichier:Bandit masqué PNJ.png|link=|left|30px]]Jumeau malfaisant | |||
|12 | |||
|[[Halloween]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Shérif.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1991 | |||
|[[Fichier:Bandit masqué PNJ.png|link=|left|30px]]Bandit masqué | |||
|60 | |||
|[[Jouer à l'encontre des règles]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Finale avec Calvin.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1762 | |||
|[[Fichier:Ol Yantis PNJ.png|link=|left|30px]]Ol Yantis | |||
|70 | |||
|[[Horde sauvage]] | |||
| | |||
|[[Fichier:E.D. Nix.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1746 | |||
|[[Fichier:Jack McCall PNJ.png|link=|left|30px]]Jack McCall | |||
|50 | |||
|[[Main du défunt]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Résidence du shérif adjoint.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1767 | |||
|[[Fichier:George Bittercreek Newcomb PNJ.png|link=|left|30px]] George Bittercreek Newcomb | |||
|70 | |||
|[[Horde sauvage]] | |||
| | |||
|[[Fichier:E.D. Nix.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1882 | |||
|[[Fichier:Fantôme du postier John PNJ.png|link=|left|30px]]Fantôme de postier John | |||
|50 | |||
|[[Lettres de nulle-part]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Ville abandonnée.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1876 | |||
|[[Fichier:Fantôme du postier Jack PNJ.png|link=|left|30px]]Fantôme de postier Jack | |||
|50 | |||
|[[Lettres de nulle-part]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Village Indien de Waupee.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1878 | |||
|[[Fichier:Fantôme du postier Jake PNJ.png|link=|left|30px]]Fantôme de postier Jake | |||
|50 | |||
|[[Lettres de nulle-part]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Rocher saint.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1880 | |||
|[[Fichier:Fantôme du postier James PNJ.png|link=|left|30px]]Fantôme de postier James | |||
|50 | |||
|[[Lettres de nulle-part]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Clairière.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1643 | |||
|[[Fichier:Voleur de vêtements PNJ.png|link=|left|30px]]Voleur de vêtements | |||
|10 | |||
|[[Parade de Christopher]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Christopher.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1644 | |||
|[[Fichier:Voleur de vêtements PNJ.png|link=|left|30px]]Voleur de vêtements | |||
|10 | |||
|[[Parade de Christopher]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Christopher.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|804 | |||
|[[Fichier:Chercheur d'or PNJ.png|link=|left|30px]]Chercheur d'or | |||
|12 | |||
|[[Concession d'Hackett]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Vieux Hackett.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|808 | |||
|[[Fichier: Vieux Hackett PNJ.png|link=|left|30px]]Vieux Hackett | |||
|12 | |||
|[[Concession d'Hackett]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Vieux Hackett.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|849 | |||
|[[Fichier:Vieux Hackett PNJ.png|link=|left|30px]]Vieux Hackett | |||
|55 | |||
|[[Or mexicain]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Emilios Vargas.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1678 | |||
|[[Fichier:Henry Borne PNJ.png|link=|left|30px]]Henry Borne | |||
|10 | |||
|[[Avant-poste]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Henry Borne.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1680 | |||
|[[Fichier:Henry Borne PNJ.png|link=|left|30px]]Henry Borne | |||
|10 | |||
|[[Avant-poste]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Henry Borne.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1764 | |||
|[[Fichier:Bill Doolin PNJ.png|link=|left|30px]]Bill Doolin | |||
|70 | |||
|[[Horde sauvage]] | |||
| | |||
|[[Fichier:E.D. Nix.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1925 | |||
|[[Fichier:Le brun PNJ.png|link=|left|30px]]Le brun | |||
|50 | |||
|[[Nord, le Sud et le brun]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Potence de Sad Hill.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1778 | |||
|[[Fichier:Sam McKenzie PNJ.png|link=|left|30px]]L'ombre de votre camp | |||
|20 | |||
|[[Appel à l'aventure]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Canyon Rattlesnake.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|19 | |||
|[[Fichier:Homme de main PNJ.png|link=|left|30px]]Homme de main | |||
|15 | |||
|[[Joe]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Barman.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|279 | |||
|[[Fichier:Personne ivre PNJ.png|link=|left|30px]]Personne ivre | |||
|15 | |||
|[[Toute occasion de faire la fête est bonne]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Barman.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|156 | |||
|[[Fichier:Paddy PNJ.png|link=|left|30px]]Paddy | |||
|15 | |||
|[[Tactiques de duel]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Barman.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|1565 | |||
|[[Fichier:Bandit de la ville PNJ.png|link=|left|30px]]Bandit de la ville | |||
|5 | |||
|[[Six bandits]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Barman.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|233 | |||
|[[Fichier:Traître PNJ.png|link=|left|30px]]Traître | |||
|84 | |||
|[[Razzia]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Le désert Capura.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|284 | |||
|[[Fichier:Mike PNJ.png|link=|left|30px]]Mike | |||
|30 | |||
|[[Ange d'amour]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Maria.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|321 | |||
|[[Fichier:Mike PNJ.png|link=|left|30px]]Mike | |||
|45 | |||
|[[Ville abandonnée]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Maria.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|58 | |||
|[[Fichier:Grat Dalton PNJ.png|link=|left|30px]]Grat Dalton | |||
|38 | |||
|[[Bande Dalton]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Shérif.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|59 | |||
|[[Fichier:Braconnier PNJ.png|link=|left|30px]]Braconnier | |||
|30 | |||
|[[Three Rivers]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Waupee.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
|104 | |||
|[[Fichier:Gardien de prison PNJ.png|link=|left|30px]]Gardien de prison | |||
|47 | |||
|[[Transfèrement pénitentiaire]] | |||
| | |||
|[[Fichier:Shérif.png|link=|left|30px]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Ligne 358 : | Ligne 988 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} |
Version du 29 juillet 2015 à 17:43
Pages regroupant des infos concernant les PNJ. Page de référence (Wiki PT)
PNJ Miroirs ayant les mêmes caractéristiques que le perso :
PNJ | Build | Touches/Esquives | PVS | Arme |
---|---|---|---|---|
Bandit | X | |||
Chef Wogon | X | |||
Chercheur d'or | X | |||
Cowboy => Or mexicain | X | |||
Emilio Vargas | X | |||
Étranger | X | |||
Étranger => Appel de Zuma | X | |||
Étranger => Destin Cunnigham | X | |||
Guérisseur | X | |||
Indien excité => Avant-poste | X | |||
Jumeau maléfique | X | X | X | X |
Jumelle de Mimi | X | |||
Kiki | X | |||
La mort | X | X | ||
Le double de Lili | X | |||
Le faux père noël | X | |||
Lorne Bannister | X | |||
Mimi | X | |||
Tecumseh | X | |||
Vieux Hacket | X | |||
Voleur de vêtements | X | X |
ID | PNJ | Niveau mission | Mission | Classe | Donneur de mission |
---|---|---|---|---|---|
1782 | Kidnappeur | 20 | Appel à l'aventure | ||
1115 | Mick | 10 | Jeu de la vie | Duelliste | |
1116 | Jeff | 10 | Jeu de la vie | Duelliste | |
1117 | Scott | 10 | Jeu de la vie | Duelliste | |
1328 | Shérif | 10 | Justicier | Soldat | |
1008 | Jack Plummer | 10 | Montagnes noires | Aventurier | |
22 | Joe | 15 | Joe | ||
1329 | Marshall | 10 | Justicier | Soldat | |
1024 | Peter Plummer | 10 | Montagnes noires | Aventurier | |
24 | Le premier homme de main | 5 | Chasse à l'homme | ||
26 | Le second homme de main | 5 | Chasse à l'homme | ||
1323 | Shérif adjoint | 10 | Justicier | Soldat | |
8 | Méchant Gary | 2 | Sauve le saloon, partie 1 | ||
0 | Gary l'homme de main | 2 | Sauve le saloon, partie 1 | ||
1923 | Bandit en fuite | 50 | Nord, le Sud et le brun | ||
90 | Voleur | 14 | Grand-père de Waupee | ||
1130 | Ben Stark | 10 | Jeu de la vie | Duelliste | |
1321 | George Jackson | 10 | Justicier | Soldat | |
1028 | Canaille | 10 | Montagnes noires | Aventurier | |
520 | Voleur | 58 | Ça sent le trésor | ||
608 | La Mort | 12 | Halloween | ||
1794 | Dutch Henry | 20 | Appel à l'aventure | ||
1795 | Dutch Henry | 20 | Appel à l'aventure | ||
302 | Bob | 18 | Gros titres de demain | ||
1030 | Canaille | 10 | Montagnes noires | Aventurier | |
1302 | La main rouge | 10 | Justicier | Sodat | |
35 | Gardien du cimetière | 20 | Gemmes | ||
204 | Voleuse | 46 | Alliance de Kate | ||
1330 | Breagon | 10 | Justicier | ||
250 | Scott | 84 | Razzia | ||
233 | Traître | 84 | Razzia | ||
238 | Lucas | 84 | Razzia | ||
157 | Matthew | 15 | Tactiques de duel | ||
2244 | Député Harris | 79 | Acharné | ||
607 | Jumeau malfaisant | 12 | Halloween | ||
1991 | Bandit masqué | 60 | Jouer à l'encontre des règles | ||
1762 | Ol Yantis | 70 | Horde sauvage | ||
1746 | Jack McCall | 50 | Main du défunt | ||
1767 | George Bittercreek Newcomb | 70 | Horde sauvage | ||
1882 | Fantôme de postier John | 50 | Lettres de nulle-part | ||
1876 | Fantôme de postier Jack | 50 | Lettres de nulle-part | ||
1878 | Fantôme de postier Jake | 50 | Lettres de nulle-part | ||
1880 | Fantôme de postier James | 50 | Lettres de nulle-part | ||
1643 | Voleur de vêtements | 10 | Parade de Christopher | ||
1644 | Voleur de vêtements | 10 | Parade de Christopher | ||
804 | Chercheur d'or | 12 | Concession d'Hackett | ||
808 | Vieux Hackett | 12 | Concession d'Hackett | ||
849 | Vieux Hackett | 55 | Or mexicain | ||
1678 | Henry Borne | 10 | Avant-poste | ||
1680 | Henry Borne | 10 | Avant-poste | ||
1764 | Bill Doolin | 70 | Horde sauvage | ||
1925 | Le brun | 50 | Nord, le Sud et le brun | ||
1778 | L'ombre de votre camp | 20 | Appel à l'aventure | ||
19 | Homme de main | 15 | Joe | ||
279 | Personne ivre | 15 | Toute occasion de faire la fête est bonne | ||
156 | Paddy | 15 | Tactiques de duel | ||
1565 | Bandit de la ville | 5 | Six bandits | ||
233 | Traître | 84 | Razzia | ||
284 | Mike | 30 | Ange d'amour | ||
321 | Mike | 45 | Ville abandonnée | ||
58 | Grat Dalton | 38 | Bande Dalton | ||
59 | Braconnier | 30 | Three Rivers | ||
104 | Gardien de prison | 47 | Transfèrement pénitentiaire | ||