« Accueil » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Vous avez jusqu'au 31 aout 2018 à 23h59 pour donner vos numéros, le tirage et le versement des récompenses se feront début septembre. Bonne chance à tous !
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 91 : | Ligne 91 : | ||
{| border="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|align="center"|[[Fichier:Henri alpha.png|90px|link=]][[Fichier:Prochainement.png|450px|link=]] | |||
|- | |||
|align="justify"|{{Annonce | |||
|Titre=Fête du travail | |||
|Image=Ico succès fête du travail | |||
|Date=27.08 au 02.09 | |||
|Texte='''Henry :'''<br>Être un ouvrier dans le Far West n'est pas une promenade de santé je vous le dis, les heures de travail sont trop longues.<br>L'Union Centrale des travailleurs tente de faire passer une loi pour une journée de huit heures.<br>Pourquoi ne pas te joindre à nous ? | |||
|align=center | |||
|Lien=Fête du travail}} | |||
|} | |||
Version du 22 août 2018 à 08:06
Es-tu prêt à participer à la colonisation de l'Ouest sauvage ? A suivre les traces de Jesse James, de Wyatt Earp, et bien d'autres grandes légendes de l'Ouest ? |
Rêve d'été
20.08 au 05.09
Waupee :
Tu as trouvé tous ces attrape-rêves et hier soir tu les as accrochés avant d'aller te coucher. Et maintenant tu te demandes pourquoi tu as fait un rêve des plus étranges ? Ha ! Mais laisse-moi te dire que peu importe si un rêve a l'air étrange il y a toujours une signification. Dis-moi ce que tu as vu et je t'aiderai à comprendre.
|
Henry en vacances
Du 15 au 31.08
Henry :
Pourquoi tu me regardes comme ça ? Tu n'as pas vu que je portais un chapeau et pas de tablier ? Alors maintenant tu le vois. Je vais à la plage prendre un bain de soleil... Du café ? Fais-le toi-même. Je suis en vacances à partir d'aujourd'hui et jusqu'à nouvel ordre !
|
Loterie Westienne 69ème édition
Du 16 au 31.08
Vous avez jusqu'au 31 aout 2018 à 23h59 pour donner vos numéros, le tirage et le versement des récompenses se feront début septembre. Bonne chance à tous !
L'histoire de Colcord
11.08 - 30.09
Henry :
Bonjour, mon cher ami ! As-tu lu les nouvelles sur The West Times ? Un riche homme d'affaires veut investir une grosse somme d'argent ici. C'est l'occasion pour nous de nous faire un peu d'argent également. Le messager m'a dit que Charles Colcord sera là prochainement. Peux-tu m'aider à préparer le saloon pour sa visite ?
Bonjour, mon cher ami ! As-tu lu les nouvelles sur The West Times ? Un riche homme d'affaires veut investir une grosse somme d'argent ici. C'est l'occasion pour nous de nous faire un peu d'argent également. Le messager m'a dit que Charles Colcord sera là prochainement. Peux-tu m'aider à préparer le saloon pour sa visite ?
Lien serveur Gold Rush direct |
Anniversaire The West 10 ans
2018
2018 !!
Joyeux anniversaire The West
10 ANS… ça se fête
Joyeux anniversaire The West
10 ANS… ça se fête
Migration de votre personnage
En cours
Actuellement le monde Colorado est ouvert aux migrations à destination des mondes Arizona, Death Valley et Eldorado.
Pour tout savoir à propos des migrations, cliquez dans ce texte.
Pour tout savoir à propos des migrations, cliquez dans ce texte.
Fête du travail
27.08 au 02.09
Henry :
Être un ouvrier dans le Far West n'est pas une promenade de santé je vous le dis, les heures de travail sont trop longues. L'Union Centrale des travailleurs tente de faire passer une loi pour une journée de huit heures. Pourquoi ne pas te joindre à nous ?
|