« Colliers » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Remarque
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 957 : | Ligne 957 : | ||
|1 | |1 | ||
| +0,02 Habileté par niveau<br>+0,2 Construire par niveau<br>+0,1 Réflexe par niveau<br>+0,1 Diriger par niveau | | +0,02 Habileté par niveau<br>+0,2 Construire par niveau<br>+0,1 Réflexe par niveau<br>+0,1 Diriger par niveau | ||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0<br>[[Fichier:Invendable.png|right]] | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Écharpe de Gonzales.png]] | |||
|Écharpe de Gonzales<br>[[Fichier:Set de Gonzales Speedy.png|40px|link=Set de Gonzales Speedy]]<br>[[Fichier:Non disponible en magasin.png|right]] | |||
|1 | |||
| +0,02 Mobilité par niveau<br>+0,15 Construire par niveau<br>+0,15 Tactique par niveau<br>+0,15 Prestance par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0<br>[[Fichier:Invendable.png|right]] | |[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0<br>[[Fichier:Invendable.png|right]] | ||
|} | |} |
Version du 25 septembre 2014 à 19:33
![Aide.png](/images/thumb/b/ba/Aide.png/30px-Aide.png)
Vous trouverez ci-dessous l'ensemble des colliers existants qui sont répertoriés selon leur catégorie. Pour faire apparaitre ces différentes catégories, veuillez cliquer sur les entêtes.
L’icône
indique que l'objet ne peut être acheté ou vendu sur le marché.
Le pictogramme Fichier:Non disponible en magasin.png indique que l'objet n'est pas disponible en magasin.
L’icône
![Invendable.png](/images/thumb/f/f7/Invendable.png/25px-Invendable.png)
Image | Nom | Niveau | Bonus | ![]() ![]() |
---|---|---|---|---|
![]() |
Talisman |
1 | - | ![]() ![]() |
![]() |
Stone chain |
1 | - | ![]() ![]() |
![]() |
Médaille des braves![]() Le justicier |
1 | 4 Monter à cheval 8 Tactique 7 Prestance |
![]() ![]() |
![]() |
Collier aztèque![]() Les montagnes noires |
1 | 8 Ténacité 10 Monter à cheval 9 Se cacher |
![]() ![]() |
![]() |
Pointe de flèche![]() le jeu de la vie |
1 | 7 Viser 7 Tirer |
![]() ![]() |
![]() |
Collier d'os![]() La ferme |
1 | 5 Force 3 Prestance |
![]() ![]() |
![]() |
Foulard de Mexicain![]() |
28 | 17 Puissance | ![]() ![]() |
![]() |
Collier de perles![]() |
70 | 3 Charisme 8 Piéger 12 Diriger 9 Marchander |
![]() ![]() |
![]() |
Collier de l'amour![]() Saint-Valentin |
30 | 15 Diriger 15 Marchander 15 Manier les animaux 15 Prestance |
![]() ![]() |
![]() |
Talisman contre les esprits La ville abandonnée |
40 | 3 Charisme 4 Se cacher 8 Diriger 4 Tactique |
![]() ![]() |
![]() |
Chiffon à poussière![]() Sauve le saloon, partie 2 |
1 | 2 Persévérance 1 Se cacher |
![]() ![]() |
![]() |
Masque du chercheur d'or La concession d'Hackett |
1 | 1 Ténacité 1 Persévérance 1 Marchander |
![]() ![]() |
![]() |
Collier du collectionneur![]() Succès |
100 | 2 Force 2 Mobilité 2 Habileté 2 Charisme 15 Monter à cheval 15 Tactique |
![]() ![]() |
![]() |
Châle de Maria Roalstad Charlie |
90 | 3 Charisme 16 Monter à cheval 12 Marchander 12 Prestance 5 Défense en bataille |
![]() ![]() |
![]() |
Talisman de Chingachgook Fichier:Set de Chingachgook.png |
50 | 1 Charisme 5 Points de vie 10 Tactique 10 Prestance |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de Natty Bumppo Fichier:Set de Natty Bumppo.png |
50 | 1 Force 5 Points de vie 10 Éviter 10 Viser |
![]() ![]() |
![]() |
Charme d'Allan Quatermain Fichier:Set d'Allan Quatermain.png |
50 | 1 Charisme 7 Piéger 10 Dextérité 8 Prestance |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de Rupert Walker![]() Un fantôme de vacances |
30 | 2 Construire 4 Puissance 3 Persévérance |
![]() ![]() |
![]() |
Collier d'amour de Cupidon![]() |
1 | 8 Prestance | ![]() ![]() |
![]() |
Foulard de Freeman Fichier:Set de Freeman.png |
50 | 1 Charisme 15 Ténacité 8 Prestance |
![]() ![]() |
![]() |
Cravate de Doc Fichier:Set de Doc.png |
50 | 1 Charisme 15 Éviter 8 Tactique |
![]() ![]() |
![]() |
Foulard de Cartwright Fichier:Set de Cartwright.png |
50 | 1 Charisme 7 Construire 10 Tirer 8 Prestance |
![]() ![]() |
![]() |
Foulard de forain Fête foraine ![]() |
20 | 1 Charisme 5 Construire 5 Tirer |
![]() ![]() |
![]() |
Foulard de fête![]() L'anniversaire de The West ! |
50 | 1 Charisme 3 Tirer |
![]() ![]() |
![]() |
Collier de Soap Opéra![]() Drama Queens |
58 | 1 Habileté 2 Charisme 14 Piéger 14 Tactique |
![]() ![]() |
![]() |
Collier de la parade de Christopher![]() |
25 | 8 Ténacité 10 Points de vie 8 Nager |
![]() ![]() |
![]() |
Foulard de Will Munny Fichier:Set de Will Munny.png |
50 | 1 Charisme 15 Persévérance 8 Viser |
![]() ![]() |
![]() |
Cravate de Jeremiah Johnson Fichier:Set de Jeremiah Johnson.png |
50 | 1 Mobilité 15 Persévérance 8 Viser |
![]() ![]() |
![]() |
Foulard d'Elfego Baca Fichier:Set d'Elfego Baca.png |
50 | 1 Charisme 7 Persévérance 10 Se cacher 8 Tirer |
![]() ![]() |
![]() |
Châle de l'indépendance![]() |
40 | 1 Mobilité 1 Habileté 5 Réflexe 5 Dextérité 10 Réparer |
![]() ![]() |
![]() |
Cravate de Frank Eaton Fichier:Set de Frank Eaton.png |
50 | 1 Charisme 8 Éviter 15 Tactique |
![]() ![]() |
![]() |
Cravate de George McJunkin Fichier:Set de George McJunkin.png |
50 | 1 Charisme 7 Persévérance 10 Se cacher 8 Diriger |
![]() ![]() |
![]() |
Cravate de King Fisher Fichier:Set de King Fisher.png |
50 | 1 Charisme 7 Monter à cheval 8 Tirer 10 Réparer |
![]() ![]() |
![]() |
Cravate traditionnelle bavaroise Fichier:Set bavarois.png |
20 | 1 Mobilité 1 Habileté 10 Construire 5 Réflexe 5 Diriger |
![]() ![]() |
![]() |
Cravate de duelliste Union Pacific Shop ![]() |
80 | 1 Force 1 Habileté 1 Mobilité 2 Charisme 15 Ténacité 15 Réflexe 10 Eviter 10 Viser |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Pendentif de l'ouest Union Pacific Shop ![]() |
15 | 1 Force 10 Construire 5 Se cacher |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Collier du soldat Union Pacific Shop ![]() |
80 | 2 Force 1 Mobilité 2 Charisme 15 Persévérance 15 Se cacher 10 Points de vie 10 Piéger |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Foulard de l'ouvrier Union Pacific Shop ![]() |
80 | 1 Force 1 Charisme 1 Habileté 2 Mobilité 15 Persévérance 15 Marchander 10 Construire 10 Tirer |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Foulard d'aventurier Union Pacific Shop ![]() |
80 | 1 Force 2 Mobilité 2 Habileté 15 Construire>br>15 Se cacher 10 Tirer 10 Marchander |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Chaîne confédérée Union Pacific Shop ![]() |
50 | 1 Force 1 Mobilité 10 Construire 10 Réflexe 10 Dextérité |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Le Ruban sans nom Union Pacific Shop ![]() |
80 | 2 Force 2 Charisme 10 Persévérance 10 Se cacher 15 Piéger 15 Prestance |
![]() ![]() ![]() |
Fichier:Collier de Halloween.png | Collier d'Halloween![]() Un cauchemar western |
30 | 10 Réflexe 10 Nager 10 Prestance |
![]() ![]() |
![]() |
Bandana du fermier![]() L'avant-poste |
10 | 5 Éviter 6 Nager 7 Dextérité |
![]() ![]() |
![]() |
Collier d'hiver![]() |
100 | 1 Force 1 Mobilité 1 Habileté 1 Charisme 23 Persévérance 22 Monter à cheval 22 Réflexe 22 Dextérité |
![]() ![]() |
![]() |
Barbe de Merlin![]() Union Pacific Shop |
1 | 10 Attraper des miettes 5 Age |
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Écharpe d'hiver Obtention inconnue |
1 | 1 Charisme | ![]() ![]() |
![]() |
Scalp Obtention inconnue |
1 | 10 Persévérance 10 Se cacher 10 Diriger |
![]() ![]() |
Fichier:Collier en peau d'allien.png | Collier en peau d'allien Obtention inconnue |
1 | 1 Force 2 Persévérance 2 Prestance |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de nuit![]() |
45 | - | ![]() ![]() |
![]() |
Ruban de taureau de Valentin![]() |
50 | 1 Charisme 8 Éviter 15 Marchander |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de l'amoureux![]() |
1 | +0,02 Force par niveau +0,3 Nager par niveau +0,16 Manier les animaux par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Set TW Times![]() |
1 | 4 Prestance 4 Ténacité 4 Marchander |
![]() ![]() |
![]() |
Noeud papillon de la Saint-Patrick![]() Mauvais brassage |
35 | 1 Force 6 Persévérance 5 Piéger 5 Marchander |
![]() ![]() |
![]() |
Foulard de Cullen Baker![]() |
1 | +0,02 Force par niveau +0,2 Tactique par niveau +0,16 Prestance par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de Bass Reeve![]() |
1 | +0,02 Mobilité par niveau +0,1 Points de vie par niveau +0,24 Se cacher par niveau +0,14 Marchander par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de Pat Desmond![]() |
1 | +0,02 Habileté par niveau +0,2 Persévérance par niveau +0,16 Manier les animaux par niveau +0,24 Marchander par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de la confrontation de Pâques![]() |
1 | +0,02 Force par niveau +0,26 Nager par niveau +0,14 Manier les animaux par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Sifflet de l'arbitre |
1 | +0,03 Force par niveau +0,03 Mobilité par niveau +0,03 Habileté par niveau +0,03 Charisme par niveau +0,2 Points de vie par niveau +0,2 Éviter par niveau +0,2 Viser par niveau +0% Vitesse par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Foulard de Black Bart![]() |
1 | +0,02 Charisme par niveau +0,3 Persévérance par niveau +0,16 Viser par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de Bob Dalton![]() |
1 | +0,02 Mobilité par niveau +0,18 Persévérance par niveau +0,14 Éviter par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de Jesse Chisholm![]() |
1 | +0,02 Charisme par niveau +0,14 Persévérance par niveau +0,2 Se cacher par niveau +0,16 Tirer par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de l'indépendance de Thomas Jefferson![]() |
1 | +0,02 Mobilité par niveau +0,02 Habileté par niveau +0,1 Réflexe par niveau +0,1 Dextérité par niveau +0,1 Réparer par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Collier en coquillage |
1 | +0,03 Force par niveau +0,03 Mobilité par niveau +0,03 Habileté par niveau +0,03 Charisme par niveau +0,2 Éviter par niveau +0,2 Viser par niveau +0,2 Tirer par niveau +0,135% de chance en plus par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe du hors-la-loi![]() |
1 | +0,02 Mobilité par niveau +0,18 Construire par niveau +0,16 Monter à cheval par niveau 0,14 Nager par niveau +0,5 Défense en bataille +0,5 Attaque en bataille |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de Bill Doolin![]() |
1 | +0,02 Charisme par niveau +0,16 Éviter par niveau +0,2 Tactique par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de Deadwood Dick![]() |
1 | +0,02 Force par niveau +0,3 Persévérance par niveau +0,16 Points de vie par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de Franck James![]() |
1 | +0,02 Charisme par niveau +0,14 Monter à cheval par niveau +0,14 Réparer par niveau +0,16 Diriger par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Cravate de l'Oktoberfest de Ludwig![]() |
1 | +0,02 Habileté par niveau +0,2 Construire par niveau +0,1 Réflexe par niveau +0,1 Diriger par niveau |
![]() ![]() |
![]() |
Écharpe de Gonzales![]() |
1 | +0,02 Mobilité par niveau +0,15 Construire par niveau +0,15 Tactique par niveau +0,15 Prestance par niveau |
![]() ![]() |
Représentation graphique | Nom | Niveau requis | Bonus | Achat ![]() Vente ![]() |
---|---|---|---|---|
![]() |
Stone chain gris | 3 | 1 Ténacité 1 Persévérance |
![]() ![]() |
![]() |
Stone chain rouge | 6 | 3 Ténacité 3 Persévérance |
![]() ![]() |
![]() |
Stone chain jaune | 6 | 3 Persévérance 3 Diriger |
![]() ![]() |
![]() |
Stone chain bleu | 6 | 3 Persévérance 3 Piéger |
![]() ![]() |
![]() |
Stone chain vert | 6 | 3 Persévérance 3 Réflexe |
![]() ![]() |
![]() |
Stone chain marron | 8 | 4 Persévérance 2 Monter à cheval 3 Dextérité |
![]() ![]() |
![]() |
Stone chain noir | 8 | 2 Persévérance 3 Éviter 4 Marchander |
![]() ![]() |
Fichier:Stone chain élégante.png | Stone chain élégant | 10 | 1 Force 1 Mobilité 1 Charisme 4 Points de vie |
![]() ![]() |
![]() |
Stone chain de Roman Nose |
15 | 2 Mobilité 5 Construire 5 Se cacher 4 Tactique |
![]() ![]() |