« Colliers » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 896 : | Ligne 896 : | ||
| +0,03 Force par niveau<br>+0,03 Mobilité par niveau<br>+0,03 Habileté par niveau<br>+0,03 Charisme par niveau<br>+0,2 Points de vie par niveau<br>+0,2 Éviter par niveau<br>+0,2 Viser par niveau<br>+0% Vitesse par niveau | | +0,03 Force par niveau<br>+0,03 Mobilité par niveau<br>+0,03 Habileté par niveau<br>+0,03 Charisme par niveau<br>+0,2 Points de vie par niveau<br>+0,2 Éviter par niveau<br>+0,2 Viser par niveau<br>+0% Vitesse par niveau | ||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | ||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Foulard de Black Bart.png]] | |||
|Foulard de Black Bart<br>[[Fichier:Set de Black Bart.png|40px|link=Set de Black Bart]]<br>[[Fichier:Non disponible en magasin.png|right]] | |||
|1 | |||
| +0,02 Charisme par niveau<br>+0,3 Persévérance par niveau<br>+0,16 Viser par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 5 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 2 500 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Écharpe de Bob Dalton.png]] | |||
|Écharpe de Bob Dalton<br>[[Fichier:Set de Bob Dalton.png|40px|link=Set de Bob Dalton]]<br>[[Fichier:Non disponible en magasin.png|right]] | |||
|1 | |||
| +0,02 Mobilité par niveau<br>+0,18 Persévérance par niveau<br>+0,14 Éviter par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 5 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 2 500 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Écharpe de Jesse Chisholm.png]] | |||
|Écharpe de Jesse Chisholm<br>[[Fichier:Set de Jesse Chisholm.png|40px|link=Set de Jesse Chisholm]]<br>[[Fichier:Non disponible en magasin.png|right]] | |||
|1 | |||
| +0,02 Charisme par niveau<br>+0,14 Persévérance par niveau<br>+0,2 Se cacher par niveau<br>+0,16 Tirer par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 5 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 2 500 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Écharpe de l'indépendance de Thomas Jefferson.png]] | |||
|Écharpe de l'indépendance de Thomas Jefferson<br>[[Fichier:Set de l'indépendance de Thomas Jefferson.png|40px|link=Set de l'indépendance de Thomas Jefferson]]<br>[[Fichier:Non disponible en magasin.png|right]] | |||
|1 | |||
| +0,02 Mobilité par niveau<br>+0,02 Habileté par niveau<br>+0,1 Réflexe par niveau<br>+0,1 Dextérité par niveau<br>+0,1 Réparer par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|} | |} | ||
</table></div></div> | </table></div></div> |
Version du 26 juillet 2014 à 20:08
Remarque
Vous trouverez ci-dessous l'ensemble des colliers existants qui sont répertoriés selon leur catégorie. Pour faire apparaitre ces différentes catégories, veuillez cliquer sur les entêtes.
Le pictogramme indique que l'objet en question n'est pas disponible en magasin. Il ne peut être obtenu qu'en le trouvant lors d'une session de travail, via le marché de la ville, dans des caisses de l'Union Pacific Shop ou durant des événements spéciaux.
Le pictogramme indique que l'objet en question n'est pas disponible en magasin. Il ne peut être obtenu qu'en le trouvant lors d'une session de travail, via le marché de la ville, dans des caisses de l'Union Pacific Shop ou durant des événements spéciaux.
Image | Nom | Niveau | Bonus | Achat Vente |
---|---|---|---|---|
Talisman |
1 | - | 1 000 500 | |
Stone chain |
1 | - | 1 000 500 | |
Médaille des braves Le justicier |
1 | 4 Monter à cheval 8 Tactique 7 Prestance |
650 325 | |
Collier aztèque Les montagnes noires |
1 | 8 Ténacité 10 Monter à cheval 9 Se cacher |
1 200 600 | |
Pointe de flèche le jeu de la vie |
1 | 7 Viser 7 Tirer |
1 150 575 | |
Collier d'os La ferme |
1 | 5 Force 3 Prestance |
1 700 850 | |
Foulard de Mexicain |
28 | 17 Puissance | 600 300 | |
Collier de perles |
70 | 3 Charisme 8 Piéger 12 Diriger 9 Marchander |
5 080 2 540 | |
Collier de l'amour Saint-Valentin |
30 | 15 Diriger 15 Marchander 15 Manier les animaux 15 Prestance |
2 412 1 206 | |
Talisman contre les esprits La ville abandonnée |
40 | 3 Charisme 4 Se cacher 8 Diriger 4 Tactique |
2 012 1 006 | |
Chiffon à poussière Sauve le saloon, partie 2 |
1 | 2 Persévérance 1 Se cacher |
350 175 | |
Masque du chercheur d'or La concession d'Hackett |
1 | 1 Ténacité 1 Persévérance 1 Marchander |
35 17 | |
Collier du collectionneur Succès |
100 | 2 Force 2 Mobilité 2 Habileté 2 Charisme 15 Monter à cheval 15 Tactique |
0 0 | |
Châle de Maria Roalstad Charlie |
90 | 3 Charisme 16 Monter à cheval 12 Marchander 12 Prestance 5 Défense en bataille |
500 250 | |
Talisman de Chingachgook Fichier:Set de Chingachgook.png |
50 | 1 Charisme 5 Points de vie 10 Tactique 10 Prestance |
5 000 2 500 | |
Écharpe de Natty Bumppo Fichier:Set de Natty Bumppo.png |
50 | 1 Force 5 Points de vie 10 Éviter 10 Viser |
5 000 2 500 | |
Charme d'Allan Quatermain Fichier:Set d'Allan Quatermain.png |
50 | 1 Charisme 7 Piéger 10 Dextérité 8 Prestance |
5 000 2 500 | |
Écharpe de Rupert Walker Un fantôme de vacances |
30 | 2 Construire 4 Puissance 3 Persévérance |
250 150 | |
Collier d'amour de Cupidon |
1 | 8 Prestance | 0 0 | |
Foulard de Freeman Fichier:Set de Freeman.png |
50 | 1 Charisme 15 Ténacité 8 Prestance |
5 000 2 500 | |
Cravate de Doc Fichier:Set de Doc.png |
50 | 1 Charisme 15 Éviter 8 Tactique |
5 000 2 500 | |
Foulard de Cartwright Fichier:Set de Cartwright.png |
50 | 1 Charisme 7 Construire 10 Tirer 8 Prestance |
5 000 2 500 | |
Foulard de forain Fête foraine |
20 | 1 Charisme 5 Construire 5 Tirer |
1 000 500 | |
Foulard de fête L'anniversaire de The West ! |
50 | 1 Charisme 3 Tirer |
0 0 | |
Collier de Soap Opéra Drama Queens |
58 | 1 Habileté 2 Charisme 14 Piéger 14 Tactique |
500 250 | |
Collier de la parade de Christopher |
25 | 8 Ténacité 10 Points de vie 8 Nager |
0 0 | |
Foulard de Will Munny Fichier:Set de Will Munny.png |
50 | 1 Charisme 15 Persévérance 8 Viser |
5 000 2 500 | |
Cravate de Jeremiah Johnson Fichier:Set de Jeremiah Johnson.png |
50 | 1 Mobilité 15 Persévérance 8 Viser |
5 000 2 500 | |
Foulard d'Elfego Baca Fichier:Set d'Elfego Baca.png |
50 | 1 Charisme 7 Persévérance 10 Se cacher 8 Tirer |
5 000 2 500 | |
Châle de l'indépendance |
40 | 1 Mobilité 1 Habileté 5 Réflexe 5 Dextérité 10 Réparer |
0 0 | |
Cravate de Frank Eaton Fichier:Set de Frank Eaton.png |
50 | 1 Charisme 8 Éviter 15 Tactique |
5 000 2 500 | |
Cravate de George McJunkin Fichier:Set de George McJunkin.png |
50 | 1 Charisme 7 Persévérance 10 Se cacher 8 Diriger |
5 000 2 500 | |
Cravate de King Fisher Fichier:Set de King Fisher.png |
50 | 1 Charisme 7 Monter à cheval 8 Tirer 10 Réparer |
5 000 2 500 | |
Cravate traditionnelle bavaroise Fichier:Set bavarois.png |
20 | 1 Mobilité 1 Habileté 10 Construire 5 Réflexe 5 Diriger |
0 0 | |
Cravate de duelliste Union Pacific Shop |
80 | 1 Force 1 Habileté 1 Mobilité 2 Charisme 15 Ténacité 15 Réflexe 10 Eviter 10 Viser |
375 5 000 2 500 | |
Pendentif de l'ouest Union Pacific Shop |
15 | 1 Force 10 Construire 5 Se cacher |
105 5 000 2 500 | |
Collier du soldat Union Pacific Shop |
80 | 2 Force 1 Mobilité 2 Charisme 15 Persévérance 15 Se cacher 10 Points de vie 10 Piéger |
375 5 000 2 500 | |
Foulard de l'ouvrier Union Pacific Shop |
80 | 1 Force 1 Charisme 1 Habileté 2 Mobilité 15 Persévérance 15 Marchander 10 Construire 10 Tirer |
375 5 000 2 500 | |
Foulard d'aventurier Union Pacific Shop |
80 | 1 Force 2 Mobilité 2 Habileté 15 Construire>br>15 Se cacher 10 Tirer 10 Marchander |
375 5 000 2 500 | |
Chaîne confédérée Union Pacific Shop |
50 | 1 Force 1 Mobilité 10 Construire 10 Réflexe 10 Dextérité |
210 5 000 2 500 | |
Le Ruban sans nom Union Pacific Shop |
80 | 2 Force 2 Charisme 10 Persévérance 10 Se cacher 15 Piéger 15 Prestance |
330 5 000 2 500 | |
Fichier:Collier de Halloween.png | Collier d'Halloween Un cauchemar western |
30 | 10 Réflexe 10 Nager 10 Prestance |
0 0 |
Bandana du fermier L'avant-poste |
10 | 5 Éviter 6 Nager 7 Dextérité |
100 50 | |
Collier d'hiver |
100 | 1 Force 1 Mobilité 1 Habileté 1 Charisme 23 Persévérance 22 Monter à cheval 22 Réflexe 22 Dextérité |
0 0 | |
Barbe de Merlin Union Pacific Shop |
1 | 10 Attraper des miettes 5 Age |
100 0 0 | |
Écharpe d'hiver Obtention inconnue |
1 | 1 Charisme | 2 010 1 005 | |
Scalp Obtention inconnue |
1 | 10 Persévérance 10 Se cacher 10 Diriger |
10 5 | |
Fichier:Collier en peau d'allien.png | Collier en peau d'allien Obtention inconnue |
1 | 1 Force 2 Persévérance 2 Prestance |
1 000 500 |
Écharpe de nuit |
45 | - | 0 0 | |
Ruban de taureau de Valentin |
50 | 1 Charisme 8 Éviter 15 Marchander |
0 0 | |
Écharpe de l'amoureux |
1 | +0,02 Force par niveau +0,3 Nager par niveau +0,16 Manier les animaux par niveau |
0 0 | |
Set TW Times |
1 | 4 Prestance 4 Ténacité 4 Marchander |
0 0 | |
Noeud papillon de la Saint-Patrick Mauvais brassage |
35 | 1 Force 6 Persévérance 5 Piéger 5 Marchander |
0 0 | |
Foulard de Cullen Baker |
1 | +0,02 Force par niveau +0,2 Tactique par niveau +0,16 Prestance par niveau |
5 000 2 500 | |
Écharpe de Bass Reeve |
1 | +0,02 Mobilité par niveau +0,1 Points de vie par niveau +0,24 Se cacher par niveau +0,14 Marchander par niveau |
5 000 2 500 | |
Écharpe de Pat Desmond |
1 | +0,02 Habileté par niveau +0,2 Persévérance par niveau +0,16 Manier les animaux par niveau +0,24 Marchander par niveau |
5 000 2 500 | |
Écharpe de la confrontation de Pâques |
1 | +0,02 Force par niveau +0,26 Nager par niveau +0,14 Manier les animaux par niveau |
0 0 | |
Sifflet de l'arbitre |
1 | +0,03 Force par niveau +0,03 Mobilité par niveau +0,03 Habileté par niveau +0,03 Charisme par niveau +0,2 Points de vie par niveau +0,2 Éviter par niveau +0,2 Viser par niveau +0% Vitesse par niveau |
0 0 | |
Foulard de Black Bart |
1 | +0,02 Charisme par niveau +0,3 Persévérance par niveau +0,16 Viser par niveau |
5 000 2 500 | |
Écharpe de Bob Dalton |
1 | +0,02 Mobilité par niveau +0,18 Persévérance par niveau +0,14 Éviter par niveau |
5 000 2 500 | |
Écharpe de Jesse Chisholm |
1 | +0,02 Charisme par niveau +0,14 Persévérance par niveau +0,2 Se cacher par niveau +0,16 Tirer par niveau |
5 000 2 500 | |
Écharpe de l'indépendance de Thomas Jefferson |
1 | +0,02 Mobilité par niveau +0,02 Habileté par niveau +0,1 Réflexe par niveau +0,1 Dextérité par niveau +0,1 Réparer par niveau |
0 0 |
Représentation graphique | Nom | Niveau requis | Bonus | Achat Vente |
---|---|---|---|---|
Stone chain gris | 3 | 1 Ténacité 1 Persévérance |
52 26 |
|
Stone chain rouge | 6 | 3 Ténacité 3 Persévérance |
210 105 |
|
Stone chain jaune | 6 | 3 Persévérance 3 Diriger |
210 105 |
|
Stone chain bleu | 6 | 3 Persévérance 3 Piéger |
210 105 |
|
Stone chain vert | 6 | 3 Persévérance 3 Réflexe |
210 105 |
|
Stone chain marron | 8 | 4 Persévérance 2 Monter à cheval 3 Dextérité |
290 145 |
|
Stone chain noir | 8 | 2 Persévérance 3 Éviter 4 Marchander |
290 145 |
|
Fichier:Stone chain élégante.png | Stone chain élégant | 10 | 1 Force 1 Mobilité 1 Charisme 4 Points de vie |
860 430 |
Stone chain de Roman Nose |
15 | 2 Mobilité 5 Construire 5 Se cacher 4 Tactique |
1 340 670 |