« Vente de Noël 2016 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
{| border="0" width="98%" style="background:#FFEECC; border-radius:10px; border-spacing:10px; padding:10px 20px 10px 20px;" align="center" class="xmas" | {| border="0" width="98%" style="background:#FFEECC; border-radius:10px; border-spacing:10px; padding:10px 20px 10px 20px;" align="center" class="xmas" | ||
|- | |- | ||
|align="justify" |<div style="width:350px"> | |align="justify" |<br/><br/><div style="width:350px">2016 se termine bientôt et certains d'entre nous sont sûrement en train de préparer les fêtes. Faites une pause, et mettez-vous dans une ambiance festive pour jeter un oeil dans la hotte du Père Noël. Une grande Vente de Noël sera disponible du '''20 décembre au 10 janvier''' où vous pourrez gagner de nombreux objets des précédents évènements ainsi qu'un nouveau Set de Noël.</div> | ||
<br/> | <br/> | ||
[[Fichier:Fenêtre Vente de Noël 2016.png|link=]] | [[Fichier:Fenêtre Vente de Noël 2016.png|link=]] | ||
Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
{| border="0" width="98%" style="background:#FFEECC; border-radius:10px; border-spacing:10px; padding:10px 15px 10px 15px;" align="center" | {| border="0" width="98%" style="background:#FFEECC; border-radius:10px; border-spacing:10px; padding:10px 15px 10px 15px;" align="center" | ||
|- | |- | ||
|align="justify" | | |align="justify" |'''Les sacs et caisses ci-dessous seront disponibles au SHOP pendant toute la durée de la vente de Noël :'''<br/> | ||
{| width="100%" cellpadding="0px" cellspacing="0" style="background:none;" | {| width="100%" cellpadding="0px" cellspacing="0" style="background:none;" | ||
|{{Item shop|Méga sac de Noël 2016|R|75|Pépites et UPB|violet}} | |{{Item shop|Méga sac de Noël 2016|R|75|Pépites et UPB|violet}} | ||
Ligne 50 : | Ligne 51 : | ||
{| border="0" width="98%" style="background:#FFEECC; border-radius:10px; border-spacing:10px; padding:10px 20px 10px 20px;" align="center" | {| border="0" width="98%" style="background:#FFEECC; border-radius:10px; border-spacing:10px; padding:10px 20px 10px 20px;" align="center" | ||
|- | |- | ||
|align="justify" | | |align="justify" |En plus des offres permanentes, '''3 objets de sets''' seront disponibles au SHOP de manière temporaire.<br/><br/>{{Image PX|Arrow}} Chaque objet n'est présent qu'en '''10 exemplaires'''. <br/>{{Image PX|Arrow}} Son offre expire automatiquement au bout de '''4 heures''' ou quand tous les exemplaires ont été vendus.<br/>{{Image PX|Arrow}} Un autre objet vient alors le remplacer aléatoirement.<br/><br/>Les tarifs de ces objets sont les suivants :<br/><br/> | ||
{| class="wikitable" style="background:none" | |||
|- | |||
| | |||
{| border="1" cellspading=10 align="center" style="background:#FFEECC" | |||
|- align="center" | |||
|'''Type''' | |||
|'''2016''' | |||
|'''2015''' | |||
|'''2014''' | |||
|'''2013 / 2012''' | |||
|- align="center" | |||
|'''Chapeaux''' | |||
|50 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|45 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|40 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|35 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|- align="center" | |||
|'''Colliers''' | |||
|50 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|45 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|40 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|35 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|- align="center" | |||
|'''Ceintures''' | |||
|125 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|115 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|100 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|80 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|- align="center" | |||
|'''Chaussures''' | |||
|125 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|115 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|100 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|80 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|- align="center" | |||
|'''Habillements''' | |||
|250 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|220 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|200 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|175 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|- align="center" | |||
|'''Pantalons''' | |||
|250 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|220 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|200 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|175 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|- align="center" | |||
|'''Armes de fort''' | |||
|800 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|720 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|670 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|400 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|- align="center" | |||
|'''Produits''' | |||
|800 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|720 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|670 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|400 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|- align="center" | |||
|'''Armes de duel''' | |||
|850 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|800 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|720 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|425 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|- align="center" | |||
|'''Animaux''' | |||
|850 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|800 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|720 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|425 {{Image PX|Pépites et UPB}} | |||
|} | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version du 19 décembre 2016 à 09:58
2016 se termine bientôt et certains d'entre nous sont sûrement en train de préparer les fêtes. Faites une pause, et mettez-vous dans une ambiance festive pour jeter un oeil dans la hotte du Père Noël. Une grande Vente de Noël sera disponible du 20 décembre au 10 janvier où vous pourrez gagner de nombreux objets des précédents évènements ainsi qu'un nouveau Set de Noël.
|
Les sacs et caisses ci-dessous seront disponibles au SHOP pendant toute la durée de la vente de Noël :
|
En plus des offres permanentes, 3 objets de sets seront disponibles au SHOP de manière temporaire. Chaque objet n'est présent qu'en 10 exemplaires. Son offre expire automatiquement au bout de 4 heures ou quand tous les exemplaires ont été vendus. Un autre objet vient alors le remplacer aléatoirement. Les tarifs de ces objets sont les suivants :
|
Parmi les récompenses de la vente de Noël, le set de Ded Moroz fait son apparition.
Méga sac de Noël 2016 (cliquez ici)
Méga sac de Noël 2015 (cliquez ici)
Méga sac de Noël 2014 (cliquez ici) Méga sac de Noël 2013 (cliquez ici)
Caisse de Pâques 2016 (cliquez ici)
Caisse de l'Indépendance 2016 (cliquez ici)
Caisse de l'Oktoberfest 2016 (cliquez ici)
Caisse du Jour des Morts 2016 (cliquez ici)
Sac de Pâques 2015 (cliquez ici)
Caisse de l'Indépendance 2015 (cliquez ici)
Caisse de l'Oktoberfest 2015 (cliquez ici)
Caisse du Jour des Morts 2015 (cliquez ici)
Caisse de Pâques 2014 (cliquez ici)
Caisse de l'Indépendance 2014 (cliquez ici)
Caisse de l'Oktoberfest 2014 (cliquez ici)
Caisse du Jour des Morts 2014 (cliquez ici)
Sac de Pâques 2013 (cliquez ici)
Sac de l'indépendance 2013 (cliquez ici)
Sac de l'oktoberfest 2013 (cliquez ici)
Sac de Noël 2012 (cliquez ici)
|