« Produits » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 351 : | Ligne 351 : | ||
<div style="position:absolute; text-align:center; left:10px; bottom:17px; width:95%;"><font color="#FFDEAD"><big><big><big>'''Les produits des missions'''</big></big></big></font></div> | <div style="position:absolute; text-align:center; left:10px; bottom:17px; width:95%;"><font color="#FFDEAD"><big><big><big>'''Les produits des missions'''</big></big></big></font></div> | ||
</div> | </div> | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Bouteille vide}} | |||
|{{Objet|Bière}} | |||
|{{Objet|Faucon en or}} | |||
|{{Objet|Morceau d'un bout de papier (1ère partie)}} | |||
|{{Objet|Morceau d'un bout de papier (3ème partie)}} | |||
|{{Objet|Bague de Kate}} | |||
|{{Objet|Brosse à chaussures}} | |||
|{{Objet|Boussole}} | |||
|{{Objet|Lampe}} | |||
|{{Objet|Lettre}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Trésor d'indiens}} | |||
|{{Objet|1ère clé}} | |||
|{{Objet|2ème clé}} | |||
|{{Objet|Canne}} | |||
|{{Objet|Œuf de Pâques}} | |||
|{{Objet|Lettre personnelle}} | |||
|{{Objet|Tresse}} | |||
|{{Objet|Rubis}} | |||
|{{Objet|1.Œuf de Pâques}} | |||
|{{Objet|2.Œuf de Pâques}} | |||
|- | |||
|{{Objet|3.Œuf de Pâques}} | |||
|{{Objet|Prototype}} | |||
|{{Objet|Fusée mouillée}} | |||
|{{Objet|Fusée de feu d'artifice}} | |||
|{{Objet|Seau d'eau vide}} | |||
|{{Objet|Seau d'eau plein}} | |||
|{{Objet|Seau d'eau}} | |||
|{{Objet|Un bout de papier avec trois clés...}} | |||
|{{Objet|Une carte au trésor!}} | |||
|{{Objet|Le coffre au trésor}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Un drôle de morceau de terre}} | |||
|{{Objet|Un objet sale}} | |||
|{{Objet|Un révolver poussiéreux}} | |||
|{{Objet|Un revolver doré}} | |||
|{{Objet|Morceau de tissu ensanglanté}} | |||
|{{Objet|Vieille photo}} | |||
|{{Objet|Testament}} | |||
|{{Objet|Bague de fiançailles}} | |||
|{{Objet|Acte de naissance.}} | |||
|{{Objet|Sombres projets}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Le rapport d'un médecin}} | |||
|{{Objet|Un fer à marquer tordu}} | |||
|{{Objet|1er morceau de carte}} | |||
|{{Objet|2ème morceau de carte}} | |||
|{{Objet|3ème morceau de carte}} | |||
|{{Objet|4ème morceau de carte}} | |||
|{{Objet|La carte complète}} | |||
|{{Objet|Liste d'objets}} | |||
|{{Objet|Torche}} | |||
|{{Objet|Sac à dos}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Cendres}} | |||
|{{Objet|Cailloux}} | |||
|{{Objet|Bêche cassée}} | |||
|{{Objet|Tronc creux}} | |||
|{{Objet|Pièce d'or}} | |||
|{{Objet|Morceau de métal sale et tordu}} | |||
|{{Objet|Morceau de métal sale}} | |||
|{{Objet|Lame en or nettoyée}} | |||
|{{Objet|Lame en or affutée}} | |||
|{{Objet|Rapport du shérif}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Boule de cristal}} | |||
|{{Objet|Sang de crapaud}} | |||
|{{Objet|Cœur de coyote}} | |||
|{{Objet|Portrait-robot}} | |||
|{{Objet|Orange confite}} | |||
|{{Objet|Poisson pourri}} | |||
|{{Objet|Du fil et des aiguilles}} | |||
|{{Objet|Balle de coton}} | |||
|{{Objet|Loup avec un gros ventre}} | |||
|{{Objet|Chevreau}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Lapin}} | |||
|{{Objet|Éléphant}} | |||
|{{Objet|Lion}} | |||
|{{Objet|Ours brun}} | |||
|{{Objet|Loup}} | |||
|{{Objet|Serpent}} | |||
|{{Objet|Petit poney}} | |||
|{{Objet|Aigle de mer}} | |||
|{{Objet|Puma}} | |||
|{{Objet|Étoile de shérif}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Carte montrant les cachettes des animaux}} | |||
|{{Objet|L'élixir de l'ours}} | |||
|{{Objet|L'élixir du puma}} | |||
|{{Objet|L'élixir de l'aigle}} | |||
|{{Objet|L'élixir du serpent}} | |||
|{{Objet|Bêche collée}} | |||
|{{Objet|Porte-monnaie}} | |||
|{{Objet|Arc.}} | |||
|{{Objet|Fusil}} | |||
|{{Objet|Totem des serpents}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Totem des pumas}} | |||
|{{Objet|Totem des aigles}} | |||
|{{Objet|Totem des ours}} | |||
|{{Objet|Poche en cuir}} | |||
|{{Objet|Pochette en cuir}} | |||
|{{Objet|Sel}} | |||
|{{Objet|Engrais}} | |||
|{{Objet|Boîte en fer-blanc}} | |||
|{{Objet|Vieilles lettres}} | |||
|{{Objet|Titre de propriété de la ferme}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Fortifiant pour cheval}} | |||
|{{Objet|Whisky vieux de 12 ans}} | |||
|{{Objet|Forêt-noire}} | |||
|{{Objet|Gin}} | |||
|{{Objet|Vieux journal}} | |||
|{{Objet|Pile de titres}} | |||
|{{Objet|Mouton}} | |||
|{{Objet|Viande de bison}} | |||
|{{Objet|Miche de pain}} | |||
|{{Objet|Oeuf du lapin de Pâques}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Lettre de recommandation}} | |||
|{{Objet|Note avec verset}} | |||
|{{Objet|Boîte à poudre}} | |||
|{{Objet|Lettre au Père Seaver}} | |||
|{{Objet|Instructions de travail pour la chasse au dindon}} | |||
|{{Objet|Bougie}} | |||
|{{Objet|Instructions de travail pour la cueillette des oranges}} | |||
|{{Objet|Gâteau d'anniversaire}} | |||
|{{Objet|Voyage à travers l'ouest}} | |||
|{{Objet|Bombe calorique}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Morceau de carte}} | |||
|{{Objet|Acte de naissance}} | |||
|{{Objet|Les restes}} | |||
|{{Objet|Billets pour le spectacle}} | |||
|{{Objet|Le bracelet de l'amitié de Maria}} | |||
|{{Objet|Le bracelet de l'amitié d'Henry}} | |||
|{{Objet|Le bracelet de l'amitié de Waupee}} | |||
|{{Objet|Le bracelet de l'amitié de John}} | |||
|{{Objet|Ton bracelet de l'amitié}} | |||
|{{Objet|La main du défunt}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chaton gris}} | |||
|{{Objet|Chaton sauvage}} | |||
|{{Objet|Chaton tigré}} | |||
|{{Objet|Chaton doré}} | |||
|{{Objet|Chaton noir}} | |||
|{{Objet|Sauce barbecue}} | |||
|{{Objet|Tomate à moitié mangée}} | |||
|{{Objet|La dent porte-bonheur de Sam}} | |||
|{{Objet|Clé pour le télégramme manquant}} | |||
|{{Objet|Un télégramme dérobé adressé à Maria}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Un télégramme dérobé adressé à Waupee}} | |||
|{{Objet|Un télégramme dérobé adressé à Henry}} | |||
|{{Objet|Un télégramme dérobé adressé à Fitzburn}} | |||
|{{Objet|1er morceau de la carte de Seth}} | |||
|{{Objet|2ème morceau de la carte de Seth}} | |||
|{{Objet|Pistolet Gatling}} | |||
|{{Objet|Lettre d'amour}} | |||
|{{Objet|Arme partie 1}} | |||
|{{Objet|Arme partie 2}} | |||
|{{Objet|Arme partie 3}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Or confédéré}} | |||
|{{Objet|Réserve d'eau}} | |||
|{{Objet|Arme artisanale}} | |||
|{{Objet|Remède}} | |||
|{{Objet|Boombait}} | |||
|{{Objet|Artéfact Aztèque}} | |||
|{{Objet|Assez d'argent}} | |||
|{{Objet|Gare miniature}} | |||
|{{Objet|Morceau de vêtement}} | |||
|{{Objet|Poudre à canon}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Pépites d'or fondues}} | |||
|{{Objet|Faux lingot encore chaud}} | |||
|{{Objet|Faux lingot d'or}} | |||
|{{Objet|Thermite}} | |||
|{{Objet|Cerise de feu}} | |||
|{{Objet|Faux serpent}} | |||
|{{Objet|Acide nitrique}} | |||
|{{Objet|Image d'un combat}} | |||
|{{Objet|Preuve}} | |||
|{{Objet|Accès aux tuyaux}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Remède universel de Nigel}} | |||
|{{Objet|Dernière adresse connue}} | |||
|{{Objet|Papier indiquant la cachette}} | |||
|{{Objet|Invitation pour le tournoi de poker}} | |||
|{{Objet|Cartes marquées}} | |||
|{{Objet|Somnifère}} | |||
|{{Objet|Avis de recherche du kidnappeur}} | |||
|{{Objet|Jeu de poker empoisonné}} | |||
|{{Objet|Étoile de shérif de la mission}} | |||
|{{Objet|Drôle d'enveloppe}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Mandat ouvert}} | |||
|{{Objet|Mandat signé}} | |||
|{{Objet|Indice}} | |||
|{{Objet|Image}} | |||
|{{Objet|Bombe incendiaire}} | |||
|{{Objet|Fausse monnaie}} | |||
|{{Objet|Mot de passe}} | |||
|{{Objet|Signature}} | |||
|{{Objet|Notes de musique}} | |||
|{{Objet|Carte de Zuma}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Morceau de la carte Zuma 1}} | |||
|{{Objet|Morceau de la carte Zuma 2}} | |||
|{{Objet|Morceau de la carte Zuma 3}} | |||
|{{Objet|Clé pour la maison de Henry}} | |||
|{{Objet|Balle de Wendigo}} | |||
|{{Objet|Trésor de Zuma}} | |||
|{{Objet|Empreintes de sabots}} | |||
|{{Objet|Insignes des rangers déchus}} | |||
|{{Objet|Preuve1}} | |||
|{{Objet|Preuve2}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Fausse blessure par balle}} | |||
|{{Objet|Plans d'embuscade}} | |||
|{{Objet|Bombe à retardement}} | |||
|{{Objet|Doigt}} | |||
|{{Objet|Plomb durci}} | |||
|{{Objet|Minerai brillant}} | |||
|{{Objet|Confession amoureuse}} | |||
|{{Objet|Indice sur le sort de Rhet}} | |||
|{{Objet|Orge commune}} | |||
|{{Objet|Malt}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Malt pilé}} | |||
|{{Objet|Maische.}} | |||
|{{Objet|Moût nettoyé}} | |||
|{{Objet|Moût}} | |||
|{{Objet|Trèfle}} | |||
|{{Objet|Ciel vert}} | |||
|{{Objet|Fer à cheval de la Saint-Patrick}} | |||
|{{Objet|Casse-noisette}} | |||
|{{Objet|Photo du gang}} | |||
|{{Objet|Liste de souhaits}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Calendrier de l'avent}} | |||
|{{Objet|Sac de billes}} | |||
|{{Objet|Cadeau de Noël}} | |||
|{{Objet|Sable pur}} | |||
|{{Objet|Granit brûlant}} | |||
|{{Objet|Anneau en métal}} | |||
|{{Objet|Eau filtrée}} | |||
|{{Objet|Verre non poli}} | |||
|{{Objet|Verre poli}} | |||
|{{Objet|Verre fondu}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Loupe}} | |||
|{{Objet|Ombrelle de Kudram}} | |||
|{{Objet|Couverture Lakota}} | |||
|} | |||
<div style="position:relative;"> | <div style="position:relative;"> |
Version du 5 mars 2015 à 00:57
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Les produits des travaux
Les produits artisanaux
Les produits des missions
Les produits utilisables
Les autres produits