« Listing des missions:Evénements » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Accès aux quêtes d'événements
m (Chasseur de fantôme) |
mAucun résumé des modifications |
||
Ligne 96 : | Ligne 96 : | ||
|28/10/2014 – 08/11/2014 | |28/10/2014 – 08/11/2014 | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Succès_Chasseur de fantôme.png | 30px]] | |||
|[[Journée des morts]] | |||
|10 | |||
|31/10/2014 - 17/11/2014 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Douceur pour Halloween.png | 30px]] | |[[Fichier:Succès Douceur pour Halloween.png | 30px]] | ||
|[[Halloween]] | |[[Halloween]] |
Version du 1 novembre 2014 à 18:18
Succès | Quête | Niveau | Période |
---|---|---|---|
Ruée vers l'or | 10 | 23/01/2014 – 29/01/2014 | |
Il y a de l'amour dans l'air | 10 | 13/02/2014 – 02/03/2014 | |
La Saint-Valentin | 10 | 14/02/2014 – 18/02/2014 | |
Mauvais brassage | 35 | 17/03/2014 – 23/03/2014 | |
Paladin | 10 | 01/04/2014 – 02/04/2014 | |
L'anniversaire de The West ! | 10 | 30/04/2014 - 05/05/2014 | |
Pâques | 15 | 17/04/2014 - 15/05/2014 | |
Semaine anti-régime | 10 | 06/05/2014 - 12/05/2014 | |
Journée de la serviette ! | 10 | 25/05/2014 - 31/05/2014 | |
L'attaque des Wogons | 10 | 25/05/2014 - 31/05/2014 | |
Parade de Christopher | 10 | 22/06/2014 – 28/06/2014 | |
Jour de l'Indépendance | 15 | 01/07/2014 – 14/07/2014 | |
La semaine de l'amitié | 10 | 29/07/2014 - 04/08/2014 | |
La semaine du chat | 10 | 08/08/2014 - 14/05/2014 | |
La fête du travail | 10 | 27/08/2014 - 02/09/2014 | |
Chasseur de fantôme | 10 | 28/10/2014 – 31/10/2014 | |
Un cauchemar western | 10 | 28/10/2014 – 08/11/2014 | |
Journée des morts | 10 | 31/10/2014 - 17/11/2014 | |
Halloween | 12 | 30/10/2014 – 05/11/2014 | |
Le hold-up parfait | 50 | 11/11/2014 – 19/11/2014 | |
Thanksgiving | 15 | 20/11/2014 – 01/12/2014 | |
Un fantôme de vacances | 15 | 02/12/2014 – 06/01/2015 | |
Noël | 15 | 06/12/2014 – 27/12/2014 | |
Saint-Sylvestre | 10 | 31/12/2014 – 05/01/2015 |