« Fête du travail » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
m (Compléments d'info) |
||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
[[Fichier:Retour aux quêtes.png|link=Listing des missions#Quêtes de base|right]] | [[Fichier:Retour aux quêtes.png|link=Listing des missions#Quêtes de base|right]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
{{Remarque|Quête disponible tous les ans du '''27/08''' au '''02/09'''.<br>De plus, vous devez avoir terminé la quête : [[Sauve le saloon, partie 2]].}} | {{Remarque|Quête disponible tous les ans du '''27/08''' au '''02/09'''.<br>De plus, vous devez avoir terminé la quête : [[Sauve le saloon, partie 2]].<br> Cette quête semble être la même que 'Quêtes jours fériés répétables'}} | ||
{{Tableau Mission Début}} | {{Tableau Mission Début}} | ||
Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
|{{Image Std|Barman}} | |{{Image Std|Barman}} | ||
|{{Mission|Pique-nique|1832}} | |{{Mission|Pique-nique|1832}} | ||
|{{Produit INV|Dindon|10}} | | | ||
{| style="background:#CBB077" | |||
|{{Produit INV|Dindon|10}} | |||
|{{Produit INV|Steak|10}} | |||
|- | |||
|{{Produit INV|Saumon|10}} | |||
|{{Produit INV|Charbon|10}} | |||
|- | |||
|{{Produit INV|Fanion|10}} | |||
|{{Produit INV|Sauce barbecue}} | |||
|} | |||
|[[Fichier:Expérience.png]] 300<br>{{Produit Récompense|Tablier de barbecue}} | |[[Fichier:Expérience.png]] 300<br>{{Produit Récompense|Tablier de barbecue}} | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Ligne 42 : | Ligne 52 : | ||
|{{Image Std|Barman}} | |{{Image Std|Barman}} | ||
|{{Mission|Pique-nique|1834}} | |{{Mission|Pique-nique|1834}} | ||
|{{Produit INV|Pomme de terre|10}} | | | ||
{| style="background:#CBB077" | |||
|{{Produit INV|Pomme de terre|10}} | |||
|{{Produit INV|Casserole|10}} | |||
|- | |||
|{{Produit INV|Tequila|10}} | |||
|{{Produit INV|Potiron|10}} | |||
|- | |||
|{{Produit INV|Cigares|5}} | |||
|{{Produit INV|Sauce barbecue}} | |||
|} | |||
|[[Fichier:Expérience.png]] 1000<br>{{Produit Récompense|Tablier de barbecue}} | |[[Fichier:Expérience.png]] 1000<br>{{Produit Récompense|Tablier de barbecue}} | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Ligne 64 : | Ligne 84 : | ||
|{{Image Std|Barman}} | |{{Image Std|Barman}} | ||
|{{Mission|Pique-nique|1836}} | |{{Mission|Pique-nique|1836}} | ||
|{{Produit INV|livre de cantiques|10}} | | | ||
{| style="background:#CBB077" | |||
|{{Produit INV|livre de cantiques|10}} | |||
|{{Produit INV|Whisky|10}} | |||
|- | |||
|{{Produit INV|Pétrole|10}} | |||
|{{Produit INV|Chair de crabe|5}} | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|{{Produit INV|Sauce barbecue}} | |||
|} | |||
|[[Fichier:Expérience.png]] 2300<br>{{Produit Récompense|Tablier de barbecue}} | |[[Fichier:Expérience.png]] 2300<br>{{Produit Récompense|Tablier de barbecue}} | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
Ligne 86 : | Ligne 115 : | ||
|{{Image Std|Barman}} | |{{Image Std|Barman}} | ||
|{{Mission|Pique-nique|1838}} | |{{Mission|Pique-nique|1838}} | ||
|{{Produit INV|Jeu de cartes|10}} | | | ||
{| style="background:#CBB077" | |||
|{{Produit INV|Jeu de cartes|10}} | |||
|{{Produit INV|Cigarettes|10}} | |||
|- | |||
|{{Produit INV|Rhum|10}} | |||
|{{Produit INV|Rose|10}} | |||
|- | |||
|colspan="2" align="center"|{{Produit INV|Sauce barbecue}} | |||
|} | |||
|[[Fichier:Expérience.png]] 2300<br>{{Produit Récompense|Tablier de barbecue}} | |[[Fichier:Expérience.png]] 2300<br>{{Produit Récompense|Tablier de barbecue}} | ||
|-align="center" | |-align="center" |
Version du 13 septembre 2014 à 12:42
Remarque
Quête disponible tous les ans du 27/08 au 02/09.
De plus, vous devez avoir terminé la quête : Sauve le saloon, partie 2.
Cette quête semble être la même que 'Quêtes jours fériés répétables'
De plus, vous devez avoir terminé la quête : Sauve le saloon, partie 2.
Cette quête semble être la même que 'Quêtes jours fériés répétables'
Donneurs de missions | Intitulé de quête (ID des missions) |
Conditions | Récompenses |
---|
La nature de la quête diffère selon votre niveau |
---|
Niveau 10 à 40 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Un peu d'amour pour un homme seul (1831) |
Travailler pendant 8 heures |
100 | |||||||
Pique-nique (1832) |
|
300 | |||||||
|
Niveau 41 à 60 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Démonstration (1833) |
Travailler pendant 8 heures |
100 | |||||||
Pique-nique (1834) |
|
1000 | |||||||
|
Niveau 61 à 90 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Démonstration (1835) |
Travailler pendant 8 heures |
100 | |||||||
Pique-nique (1836) |
|
2300 | |||||||
|
Niveau 91 à 150 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Démonstration (1837) |
Travailler pendant 8 heures |
100 | |||||||
Pique-nique (1838) |
|
2300 | |||||||
|