« Équipe » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 127 : | Ligne 127 : | ||
{| border="0" width="80%" style="position:relative; background:#FFEECC; border-radius:20px; border-spacing:10px; padding:0px 40px; box-shadow: 0px 0px 10px #000; margin-right:30px;" align="right" | {| border="0" width="80%" style="position:relative; background:#FFEECC; border-radius:20px; border-spacing:10px; padding:0px 40px; box-shadow: 0px 0px 10px #000; margin-right:30px;" align="right" | ||
|- | |- | ||
|<div style="text-shadow: 1px 1px 2px rgba(26, 26, 203, 0.51); color:#404040; font-size:22px; width:100%; text-align:center; line-height:26px;">''... Super Event Manager...''</div > | |||
|- | |- | ||
|align="justify" | | |align="justify" | | ||
Ligne 181 : | Ligne 181 : | ||
|- | |- | ||
|width="50%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Le Paisible|Le Paisible]] | |width="50%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Le Paisible|Le Paisible]] | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Ligne 200 : | Ligne 199 : | ||
|- | |- | ||
|width="5%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Mlot|Mlot]] | |width="5%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Mlot|Mlot]] | ||
|width="5%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:MistyHeaven|MistyHeaven]] | |||
|- | |||
|width="5%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:stéven-lepote-à-paul|stéven-lepote-à-paul]] | |||
|width="5%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Thathanka Iyothanka|Thathanka Iyothanka]] | |width="5%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Thathanka Iyothanka|Thathanka Iyothanka]] | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Ligne 222 : | Ligne 224 : | ||
|width="33%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Black*Hawk|Black*Hawk]] | |width="33%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Black*Hawk|Black*Hawk]] | ||
|width="33%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Colt-Phantom|Colt-Phantom]] | |width="33%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Colt-Phantom|Colt-Phantom]] | ||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Green|Green]] | |||
|- | |||
|width="33%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Hack.Crows|Hack.Crows]] | |width="33%" |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Hack.Crows|Hack.Crows]] | ||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Hematie|Hematie]] | |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Hematie|Hematie]] | ||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Heroe|Heroe]] | |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Heroe|Heroe]] | ||
|- | |||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Jboulay|Jboulay]] | |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Jboulay|Jboulay]] | ||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:John Price|John Price]] | |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:John Price|John Price]] | ||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Jolcle|Jolcle]] | |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Jolcle|Jolcle]] | ||
|- | |||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Plag|Plag]] | |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Plag|Plag]] | ||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Shaw|Shaw]] | |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Shaw|Shaw]] | ||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Tiny.|Tiny.]] | |||
|- | |||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Ttissi|Ttissi]] | |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:Ttissi|Ttissi]] | ||
|{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:wisteria|Wisteria]] | |{{Image PX|Chapeau de soldat|30}} [[Utilisateur:wisteria|Wisteria]] | ||
Version du 26 mars 2016 à 20:50
|
Remarque
|
|
|
|
|
|
|
|
|