« Accueil » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
|Texte= Vous avez toujours rêvé de jouer aux indiens et aux colons?<br>Endossez le costume et partez découvrir de nouvelles frontières ou venez défendre vos terres !<br><font color="#FF0000">Inscriptions close</font> | |Texte= Vous avez toujours rêvé de jouer aux indiens et aux colons?<br>Endossez le costume et partez découvrir de nouvelles frontières ou venez défendre vos terres !<br><font color="#FF0000">Inscriptions close</font> | ||
|Lien=https://forum.the-west.fr/index.php?threads/conqu%C3%AAte-de-louest.38843/}} | |Lien=https://forum.the-west.fr/index.php?threads/conqu%C3%AAte-de-louest.38843/}} | ||
|- | |||
|colspan="2" align="left" |{{Annonce | |||
|Titre= Frères prisonniers | |||
|Image= Recherché | |||
|Date= | |||
|Texte=Faites la nouvelle série de quêtes "Les frères prisonniers"<br>devenez shérif et aidez vos amis à pourchasser les Dalton !<br>sauvez la jolie Bella et affrontez de nouveaux défis | |||
|Lien=https://wiki.the-west.fr/wiki/Fr%C3%A8res_prisonniers}} | |||
|} | |} | ||
<br> | <br> |
Version du 15 août 2017 à 19:22
![]() Alors rejoins-nous pour une aventure unique dans le monde exceptionnel de The West. |
|
![]() Migration de votre personnage
![]() 03.2017
Actuellement le monde Colorado est ouvert aux migrations à destination des mondes Arizona, Death Valley et Eldorado.
Pour tout savoir à propos des migrations, cliquez dans ce texte.
| |
![]() Vente spéciale
![]() 18 au 20.08
Aucun mur de prison n'est assez haut, aucun coffre n'est assez solide pour ces dangereux bandits.Vous pensez que nous vous parlons de Billy The Kid et Jesse James ? Haha... pas du tout !
Mettez votre argent et vos objets précieux à l'abri.Les frères Dalton sont en ville !
| |
![]() Conquête de l'Ouest
![]() Aout 2017
Vous avez toujours rêvé de jouer aux indiens et aux colons?
Endossez le costume et partez découvrir de nouvelles frontières ou venez défendre vos terres ! Inscriptions close
| |
![]() Frères prisonniers
![]() Faites la nouvelle série de quêtes "Les frères prisonniers"
devenez shérif et aidez vos amis à pourchasser les Dalton ! sauvez la jolie Bella et affrontez de nouveaux défis
|