« Page1 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 588 : | Ligne 588 : | ||
:'''Contient un objet.''' | :'''Contient un objet.''' | ||
{| style="background:none;" align="center" | {| style="background:none;" align="center" | ||
|{{Item Revolver du détective}} | |'''Armes du''' [[Set du détective|''set du Détective'']] | ||
|{{Item Revolver du détective|}} | |||
|{{Item Matraque du détective}} | |{{Item Matraque du détective}} | ||
|{{Item Fusil du détective}} | |{{Item Fusil du détective}} | ||
|- | |||
|'''Armes du''' [[Set du vagabond|''set du vagabond'']] | |||
|{{Item Colt éclair du vagabond}} | |{{Item Colt éclair du vagabond}} | ||
|{{Item Couteau du vagabond}} | |{{Item Couteau du vagabond}} | ||
|{{Item Fusil du vagabond}} | |{{Item Fusil du vagabond}} | ||
|- | |||
||'''Armes du''' [[Set des Shawnees|''set des Shawnees'']] | |||
|{{Item Pistolet shawnee}} | |{{Item Pistolet shawnee}} | ||
|{{Item Tomahawk shawnee}} | |{{Item Tomahawk shawnee}} | ||
|{{Item Fusil shawnee}} | |{{Item Fusil shawnee}} | ||
|- | |- | ||
|'''Armes du''' [[Set de Wyatt Earp|''set de Wyatt Earp'']] | |||
|{{Item Couteau noir d'aventurier}} | |{{Item Couteau noir d'aventurier}} | ||
|{{Item Revolver noir}} | |{{Item Revolver noir}} | ||
|{{Item Fusil noir}} | |{{Item Fusil noir}} | ||
|- | |||
|'''Armes du''' [[Set de Flint Eastwood|''set de Flint Eastwood'']] | |||
|{{Item Fouet en cuir}} | |{{Item Fouet en cuir}} | ||
|{{Item Arme de petit calibre}} | |{{Item Arme de petit calibre}} | ||
|{{Item Fusil d'Eastwood}} | |{{Item Fusil d'Eastwood}} | ||
|- | |||
|'''Armes du''' [[Set d'Eric Pinter|''set d'Eric Pinter'']] | |||
|{{Item Petit couteau}} | |{{Item Petit couteau}} | ||
|{{Item Vieux Revolver Smith & Wesson}} | |{{Item Vieux Revolver Smith & Wesson}} | ||
|{{Item Vieux fusil du chasseur}} | |{{Item Vieux fusil du chasseur}} | ||
|- | |- | ||
|'''Armes du''' [[Set de Cullen Baker|''set de Cullen Baker'']] | |||
|{{Item Rasoir de Cullen Baker}} | |{{Item Rasoir de Cullen Baker}} | ||
|{{Item Revolver de Cullen Baker}} | |{{Item Revolver de Cullen Baker}} | ||
|{{Item Fusil de Cullen Baker}} | |{{Item Fusil de Cullen Baker}} | ||
|- | |||
||'''Armes du''' [[Set de Bass Reeve |''set de Bass Reeve'']] | |||
|{{Item Couteau de Bass Reeve}} | |{{Item Couteau de Bass Reeve}} | ||
|{{Item Revolver de Bass Reeve}} | |{{Item Revolver de Bass Reeve}} | ||
|{{Item Fusil de Bass Reeve}} | |{{Item Fusil de Bass Reeve}} | ||
|- | |||
|'''Armes du''' [[Set de Pat Desmond|''set de Pat Desmond'']] | |||
|{{Item Poignard de Pat Desmond}} | |{{Item Poignard de Pat Desmond}} | ||
|{{Item Revolver de Pat Desmond}} | |{{Item Revolver de Pat Desmond}} | ||
Ligne 621 : | Ligne 636 : | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
<div class="mbox mw-customtoggle-29" style="cursor:pointer;"><center><div style="position:relative;margin-top:5px;">[[Fichier:encart.png|725px|link=]]<div style="position:absolute; text-align:left; left:40px; bottom:0px; width:95%; font-size:15px; color:#FFDEAD;">Caisse de Pâques peu commune {{Image PX|Caisse de Pâques peu commune|50}}</div><div style="position:absolute; text-align:right; right:40px; bottom:15px; width:95%; font-size:11px; color:#FFDEAD;">(cliquez ici)</div></div></center></div> | |||
<div class="mw-collapsible mw-collapsed" id="mw-customcollapsible-29" background> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="padding:0px;"> | |||
<div style="border:1px solid black;border-radius: 8px;box-shadow: 0 0 5px inset;"> | |||
:'''Contient un objet.''' | |||
{| style="background:none;" align="center" | |||
|{{Item Chapeau du détective}} | |||
|{{Item Sifflet du détective}} | |||
|{{Item Manteau du détective}} | |||
|{{Item Ceinture du détective}} | |||
|{{Item Pantalon du détective}} | |||
|{{Item Chaussures du détective}} | |||
|- | |||
|{{Item Coiffe shawnee}} | |||
|{{Item Collier shawnee}} | |||
|{{Item Chemise shawnee}} | |||
|{{Item Ceinture shawnee}} | |||
|{{Item Mocassins shawnee}} | |||
|{{Item Pantalon shawnee}} | |||
|- | |||
|{{Item Chapeau du vagabond}} | |||
|{{Item Écharpe du vagabond}} | |||
|{{Item Manteau du vagabond}} | |||
|{{Item Ceinture du vagabond}} | |||
|{{Item Pantalons du vagabond}} | |||
|{{Item Bottes du vagabond}} | |||
|- | |||
|{{Item Chapeau de Pinter}} | |||
|{{Item Cravate de Pinter}} | |||
|{{Item Manteau de Pinter}} | |||
|{{Item Ceinture de Pinter}} | |||
|{{Item Pantalon de Pinter}} | |||
|{{Item Bottes de Pinter}} | |||
|- | |||
|{{Item Stetson d'Eastwood}} | |||
|{{Item Foulard d'Eastwood}} | |||
|{{Item Gilet d'Eastwood}} | |||
|{{Item Ceinture d'Eastwood}} | |||
|{{Item Pantalon d'Eastwood}} | |||
|{{Item Chaussures d'Eastwood}} | |||
|- | |||
|{{Item Chapeau de Earp}} | |||
|{{Item Cravate de Earp}} | |||
|{{Item Veste et gilet de Earp}} | |||
|{{Item Ceinture de Earp}} | |||
|{{Item Pantalon de Earp}} | |||
|{{Item Chaussures de Earp}} | |||
|- | |||
|{{Item Chapeau de Cullen Baker}} | |||
|{{Item Foulard de Cullen Baker}} | |||
|{{Item Veste de Cullen Baker}} | |||
|{{Item Ceinture de Cullen Baker}} | |||
|{{Item Pantalon de Cullen Baker}} | |||
|{{Item Bottes de Cullen Baker}} | |||
|- | |||
|{{Item Chapeau de Bass Reeve}} | |||
|{{Item Écharpe de Bass Reeve}} | |||
|{{Item Manteau de Bass Reeve}} | |||
|{{Item Ceinture de Bass Reeve}} | |||
|{{Item Pantalon de Bass Reeve}} | |||
|{{Item Chaussures de Bass Reeve}} | |||
|- | |||
|{{Item Chapeau de Pat Desmond}} | |||
|{{Item Écharpe de Pat Desmond}} | |||
|{{Item Chemise de Pat Desmond}} | |||
|{{Item Ceinture de Pat Desmond}} | |||
|{{Item Pantalon de Pat Desmond}} | |||
|{{Item Bottes de Pat Desmond}} | |||
|} | |||
</div> | |||
</div> | |||
</div> | |||
|} | |} |
Dernière version du 16 novembre 2017 à 15:09
Année 2012Caisse de Noël 2012 (cliquez ici)
Année 2013Caisse de Pâques 2013 (cliquez ici) Caisse de l'Indépendance 2013 (cliquez ici) Caisse de l'Oktoberfest 2013 (cliquez ici)
Année 2014Caisse de Pâques 2014 (cliquez ici) Caisse de l'Indépendance 2014 (cliquez ici) Caisse de l'Oktoberfest 2014 (cliquez ici) Caisse du Jour des Morts 2014 (cliquez ici)
Année 2015Sac de Pâques 2015 (cliquez ici) Caisse de l'Indépendance 2015 (cliquez ici) Caisse de l'Oktoberfest 2015 (cliquez ici) Caisse du Jour des Morts 2015 (cliquez ici) Caisse de Noël 2015 (cliquez ici)
Année 2016Caisse de Pâques 2016 (cliquez ici) Caisse de l'Indépendance 2016 (cliquez ici) Caisse de l'Oktoberfest 2016 (cliquez ici) Caisse du Jour des Morts 2016 (cliquez ici)
Mega sacMéga sac de Noël 2013 (cliquez ici) Méga sac de Noël 2014 (cliquez ici) Méga sac de Noël 2015 (cliquez ici)
Méga sac de Noël 2016 (cliquez ici)
Différents événementsCaisse peu commune (cliquez ici)
Caisse rare (cliquez ici)
Caisse très rare (cliquez ici)
Boite de la chance (cliquez ici)
Caisse de la chance (cliquez ici)
Caisse de la mort (cliquez ici)
Événement de PâquesCaisse rare de Pâques (cliquez ici)
Caisse de Pâques peu commune (cliquez ici)
|