« Accueil » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
|Lien=https://wiki.the-west.fr/wiki/Fr%C3%A8res_prisonniers}} | |Lien=https://wiki.the-west.fr/wiki/Fr%C3%A8res_prisonniers}} | ||
|- | |||
|colspan="2" align="left" |{{Annonce | |||
|Titre= Loterie Westienne - 57ème édition | |||
|Image= Loterie | |||
|Date=15 au 31/08 | |||
|Texte=Pour une fois, vous pourriez avoir de la chance<br>Venez tenter votre chance. C'est gratuit.<br>Partant ? Cliquez dans le texte. | |||
|Lien=https://forum.the-west.fr/index.php?threads/loterie-westienne-57%C3%A8me-%C3%A9dition-vos-num%C3%A9ros.38948/}} | |||
Version du 15 août 2017 à 19:36
Es-tu prêt à participer à la colonisation de l'Ouest sauvage ? À suivre les traces de Jesse James, de Wyatt Earp, et bien d'autres grandes légendes de l'Ouest ? Alors rejoins-nous pour une aventure unique dans le monde exceptionnel de The West. |
|
Migration de votre personnage
03.2017
Actuellement le monde Colorado est ouvert aux migrations à destination des mondes Arizona, Death Valley et Eldorado.
Pour tout savoir à propos des migrations, cliquez dans ce texte.
| |
Vente spéciale
18 au 20.08
Aucun mur de prison n'est assez haut, aucun coffre n'est assez solide pour ces dangereux bandits.Vous pensez que nous vous parlons de Billy The Kid et Jesse James ? Haha... pas du tout !
Mettez votre argent et vos objets précieux à l'abri.Les frères Dalton sont en ville !
| |
Conquête de l'Ouest
Aout 2017
Vous avez toujours rêvé de jouer aux indiens et aux colons?
Endossez le costume et partez découvrir de nouvelles frontières ou venez défendre vos terres ! Inscriptions close
| |
Frères prisonniers
Faites la nouvelle série de quêtes "Les frères prisonniers"
devenez shérif et aidez vos amis à pourchasser les Dalton ! sauvez la jolie Bella et affrontez de nouveaux défis
| |
Loterie Westienne - 57ème édition
15 au 31/08
Pour une fois, vous pourriez avoir de la chance
Venez tenter votre chance. C'est gratuit. Partant ? Cliquez dans le texte.
|