« Mauvais brassage » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
|[[Fichier:Expérience.png]] 80<br>[[Fichier:Moût.png|frame|center|60px|<div align="center">'''''Moût'''''</div>]] | |[[Fichier:Expérience.png]] 80<br>[[Fichier:Moût.png|frame|center|60px|<div align="center">'''''Moût'''''</div>]] | ||
|-style="background: #F2D494" | |-style="background: #F2D494" | ||
|[[Fichier:Heisenzwerg.png|Heisenzwerg. | |[[Fichier:Heisenzwerg.png|Heisenzwerg : Nous avons un moût rudimentaire à présent. Nous devons filtrer notre mixture. Habituellement, on fait cela grâce à la force centrifuge. Ma centrifugeuse est contaminée. J'ai une idée : peut-on trouver quelques chose qui tourne encore et encore et... ?<br><br>Indication: Assure-toi d'avoir équipé l'objet avant de lancer le travail.]] | ||
|'''Nettoyer le moût'''<br>(2186) | |'''Nettoyer le moût'''<br>(2186) | ||
|<center>{{Lieu|Icône_Heisenzwerg.png|Aller à la rencontre de Heisenzwerg|#Voir l'emplacement du donneur de missions}}<br>{{Produit Equipé | Moût nettoyé.png | '''Moût nettoyé''' |}}</center> | |<center>{{Lieu|Icône_Heisenzwerg.png|Aller à la rencontre de Heisenzwerg|#Voir l'emplacement du donneur de missions}}<br>{{Produit Equipé | Moût nettoyé.png | '''Moût nettoyé''' |}}</center> | ||
Ligne 87 : | Ligne 87 : | ||
| align="center" |{{Produit Equipé | Malt_pilé.png | '''Malt pilé''' |}} | | align="center" |{{Produit Equipé | Malt_pilé.png | '''Malt pilé''' |}} | ||
|[[Fichier:Réparer une voiture à bâche.png|center|thumb|150px|[[Réparer une voiture à bâche]]|link=Réparer une voiture à bâche]] | |[[Fichier:Réparer une voiture à bâche.png|center|thumb|150px|[[Réparer une voiture à bâche]]|link=Réparer une voiture à bâche]] | ||
|-style="background: #F2D494" | |||
|'''''Moût nettoyé'''''<br>{{Image px|Moût_nettoyé.png|60}} | |||
| align="center" |{{Produit Equipé | Moût.png | '''Moût''' |}} | |||
|[[Fichier:Construire des éoliennes.png|center|thumb|150px|[[Construire des éoliennes]]|link=Construire des éoliennes]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Version du 17 mars 2014 à 09:40
Cette page est actuellement en construction.
Elle sera complétée dans les plus brefs délais par l'équipe. |
Remarque
Pour pouvoir effectuer cette série de quêtes, vous devez être au niveau 35 et avoir achevé la quête Sauve le saloon, partie 2
Quête uniquement disponible du 17/03/2014 (10h00) au 23/03/2014 (23h59).
Quête uniquement disponible du 17/03/2014 (10h00) au 23/03/2014 (23h59).
Donneurs de missions | Intitulé de quête (ID des missions) |
Conditions | Récompenses |
---|---|---|---|
Ciel vert (2180) |
1500 | ||
Es-tu un vrai cuisinier ? (2181) |
Nombre d'objets fabriqués: 5/5 |
80 | |
Orge commune (2182) |
Modèle:Produit Inventaire |
300 | |
Broyage (2183) |
Modèle:Produit Inventaire |
80 | |
Maische (2184) |
Modèle:Produit Inventaire |
400 | |
S'occuper du moût (2185) |
Vendre au marché: |
80 | |
Nettoyer le moût (2186) |
Modèle:Produit Equipé |
500 | |
Fermentation (2187) |
Termine Apporte à Heisenzwerg quelque chose d'utile (2188) |
80 | |
Apporte à Heisenzwerg quelque chose d'utile (2188) |
Modèle:Produit Inventaire Modèle:Produit Inventaire |
600 | |
Fermentation (2189) |
Dormir une fois à l'hôtel |
80 | |
L'ingrédient secret (2190) |
Modèle:Produit Equipé |
80 |
Objet recherché | Conditions | Travail |
---|---|---|
Malt
|
||
Malt pilé
|
Modèle:Produit Equipé | OU |
Maische Fichier:Pulpe.png
|
Modèle:Produit Equipé | |
Moût nettoyé
|
Modèle:Produit Equipé |