« Pantalons » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 609 : | Ligne 609 : | ||
=Pantalons divers= | =Pantalons divers= | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" cellspacing="0" style="text-align:center; width:100%; font-size:95%; background:#F2D494;" | |||
|- | |||
! class="unsortable"|<font color="black">Image</font> | |||
! <font color="black">Nom</font> | |||
! class="unsortable"|<font color="black">Niveau</font> | |||
! class="unsortable"|<font color="black">Bonus</font> | |||
! class="unsortable" style="width:14%;"|<font color="black">[[Fichier:Achat.png]] Achat<br>[[Fichier:Vente.png]] Vente</font> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon en laine.png]] | |||
|Pantalon en laine<br>[[Sets#Set du blanc-bec|Set du blanc-bec]]<br>[[La grande performance]] | |||
|1 | |||
|3 Monter à cheval<br>3 Nager | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 259<br>[[Fichier:Vente.png]] 129 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Fond de robe.png]] | |||
|Fond de robe<br>[[Sets#Set de danseuse|Set de danseuse]] | |||
|40 | |||
< | |1 Charisme<br>8 Points de vie<br>15 Se cacher<br>9 Viser | ||
|[[Fichier:Achat.png]] 3 450<br>[[Fichier:Vente.png]] 1 725 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon du collectionneur.png]] | |||
|Pantalon du collectionneur<br>[[Sets#Set du collectionneur|Set du collectionneur]]<br>[[Succès#Succès Objets|Succès objets]] | |||
|100 | |||
|2 Force<br>2 Mobilité<br>2 Habileté<br>2 Charisme<br>15 Éviter<br>15 Diriger | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon de Chingachgook.png]] | |||
|Pantalon de Chingachgook<br>[[Sets#Set de Chingachgook|Set de Chingachgook]] | |||
|50 | |||
< | |1 Habileté<br>12 Éviter<br>12 Viser<br>5 Tactique<br>5 Prestance | ||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de Natty Bumppo.png]] | |||
|Pantalon de Natty Bumppo<br>[[Sets#Set de Natty Bumppo|Set de Natty Bumppo]] | |||
|50 | |||
|1 Charisme<br>12 Persévérance<br>5 Éviter<br>12 Se cacher<br>5 Viser | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
< | |-bgcolor=#CBB077 | ||
|[[Fichier:Pantalon d'Allan Quatermain.png]] | |||
|Pantalon d'Allan Quatermain<br>[[Sets#Set d'Allan Quatermain|Set d'Allan Quatermain]] | |||
|50 | |||
|1 Habileté<br>15 Se cacher<br>9 Dextérité<br>10 Marchander | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de Rupert Walker.png]] | |||
|Pantalon de Rupert Walker<br>[[Sets#Set de Walker|Set de Walker]]<br>[[Un fantôme de vacances]] | |||
|30 | |||
|3 Construire<br>2 Puissance<br>4 Persévérance | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 250<br>[[Fichier:Vente.png]] 125 | |||
< | |-bgcolor=#CBB077 | ||
|[[Fichier:Couche de Cupidon.png]] | |||
|Couche de Cupidon<br>[[Sets#Set de Cupidon|Set de Cupidon]] | |||
|1 | |||
|10 Persévérance | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de Freeman.png]] | |||
|Pantalon de Freeman<br>[[Sets#Set de Freeman|Set de Freeman]] | |||
|50 | |||
|1 Force<br>15 Puissance<br>5 Ténacité<br>10 Réflexe | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
< | |-bgcolor=#CBB077 | ||
|[[Fichier:Pantalon de Doc.png]] | |||
|Pantalon de Doc<br>[[Sets#Set de Doc|Set de Doc]] | |||
|50 | |||
< | |1 Habilité<br>5 Éviter<br>10 Viser<br>15 Tirer | ||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de Cartwright.png]] | |||
|Pantalon de Cartwright<br>[[Sets#Set de Cartwright|Set de Cartwright]] | |||
|50 | |||
|1 Habilité<br>15 Se cacher<br>9 Tactique<br>10 Marchander | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon de forain.png]] | |||
|Pantalon de forain<br>[[Sets#Set du forain|Set du forain]] | |||
|20 | |||
< | |1 Habilité<br>5 Tactique<br>5 Marchander | ||
|[[Fichier:Achat.png]] 1 500<br>[[Fichier:Vente.png]] 780 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de fête.png]] | |||
|Pantalon de fête<br>[[Sets#Set de fête|Set de fête]]<br>[[L'anniversaire de The West !]] | |||
|5 | |||
|1 Habilité<br>3 Tactique | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
< | |-bgcolor=#CBB077 | ||
|[[Fichier:Pantalon d'anniversaire.png]] | |||
|Pantalon d'anniversaire<br>[[Sets#Set spécial pour les fêtes|Set spécial pour les fêtes]] | |||
|35 | |||
|10 Se cacher<br>9 Dextérité<br>10 Marchander | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de Soap Opéra.png]] | |||
|Pantalon de Soap Opéra<br>[[Sets#Set de Soap Opéra|Set de Soap Opéra]]<br>[[Union Pacific Shop#Équipements|Shop]] | |||
|75 | |||
|15 Diriger<br>14 Marchander<br>14 Manier les animaux | |||
|[[Fichier:Pépites_et_UPB.png]] 500<br>[[Fichier:Achat.png]] 500<br>[[Fichier:Vente.png]] 250 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon de la parade de Christopher.png]] | |||
|Pantalon de la parade de Christopher<br>[[Sets#Set de la parade de Christopher|Set de la parade de Christopher]]<br>[[Parade de Christopher]] | |||
|25 | |||
|1 Force<br>10 Puissance<br>9 Persévérance<br>8 Prestance | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de Will Munny.png]] | |||
|Pantalon de Will Munny<br>[[Sets#Set de Will Munny|Set de Will Munny]] | |||
|50 | |||
|1 Charisme<br>5 Persévérance<br>10 Se cacher<br>15 Diriger | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
< | |-bgcolor=#CBB077 | ||
|[[Fichier:Pantalon de Jeremiah Johnson.png]] | |||
|Pantalon de Jeremiah Johnson<br>[[Sets#Set de Jeremiah Johnson|Set de Jeremiah Johnson]] | |||
|50 | |||
|1 Habilité<br>15 Se cacher<br>15 Diriger | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon d'Elfego Baca.png]] | |||
|Pantalon d'Elfego Baca<br>[[Sets#Set d'Elfego Baca|Set d'Elfego Baca]] | |||
|50 | |||
|1 Mobilité<br>15 Puissance<br>10 Nager<br>9 Marchander | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon de l'indépendance.png]] | |||
|Pantalon de l'indépendance<br>[[Sets#Set de l'indépendance|Set de l'indépendance]] | |||
|40 | |||
|1 Mobilité<br>1 Habileté<br>10 Persévérance<br>5 Monter à cheval<br>5 Marchander<br>5 Manier les animaux | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de Frank Eaton.png]] | |||
|Pantalon de Frank Eaton<br>[[Sets#Set de Frank Eaton|Set de Frank Eaton]] | |||
|50 | |||
|1 Charisme<br>15 Viser<br>5 Tactique<br>10 Prestance | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon de George McJunkin.png]] | |||
|Pantalon de George McJunkin<br>[[Sets#Set de George McJunkin|Set de George McJunkin]] | |||
|50 | |||
< | |1 Mobilité<br>15 Éviter<br>15 Se cacher | ||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de King Fisher.png]] | |||
|Pantalon de King Fisher<br>[[Sets#Set de King Fisher|Set de King Fisher]] | |||
|50 | |||
|1 Habileté<br>15 Construire<br>10 Tirer<br>9 Marchander | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 15 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 7 500 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon traditionnel bavarois.png]] | |||
|Pantalon traditionnel bavarois<br>[[Sets#Set bavarois|Set bavarois]] | |||
|20 | |||
< | |1 Mobilité<br>1 Habileté<br>5 Ténacité<br>10 Persévérance<br>5 Points de vie<br>5 Marchander | ||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de l'ouest.png]] | |||
|Pantalon de l'ouest<br>[[Sets#Set de l'ouest|Set de l'ouest]]<br>[[Union Pacific Shop#Équipements|Shop]] | |||
|15 | |||
|1 Mobilité<br>15 Dextérité<br>10 Marchandre | |||
< | |[[Fichier:Pépites_et_UPB.png]] 165<br>[[Fichier:Achat.png]] 10 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 5 000 | ||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon de cuir confédéré.png]] | |||
|Pantalon de cuir confédéré<br>[[Sets#Set confédéré|Set confédéré]]<br>[[Union Pacific Shop#Équipements|Shop]] | |||
|50 | |||
|1 Habileté<br>1 Charisme<br>15 Nager<br>20 Marchander<br>15 Prestance | |||
|[[Fichier:Pépites_et_UPB.png]] 330<br>[[Fichier:Achat.png]] 10 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 5 000 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Le Jean sans nom.png]] | |||
|Le Jean sans nom<br>[[Sets#Set sans nom|Set sans nom]]<br>[[Union Pacific Shop#Équipements|Shop]] | |||
|80 | |||
|1 Force<br>1 Mobilité<br>1 Habileté<br>1 Charisme<br>15 Points de vie<br>15 Monter àcheval<br>20 Dextérité<br>20 Réparer | |||
|[[Fichier:Pépites_et_UPB.png]] 450<br>[[Fichier:Achat.png]] 10 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 5 000 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Jambières d'avenrturier.png]] | |||
|Jambières d'aventurier<br>[[Sets#Set de l'aventurier|Set de l'aventurier]]<br>[[Union Pacific Shop#Équipements|Shop]] | |||
|100 | |||
< | |2 Force<br>1 Mobilité<br>1 Habileté<br>2 Charisme<br>15 Se cacher<br>15 Réparer<br>15 Diriger<br>25 Prestance | ||
|[[Fichier:Pépites_et_UPB.png]] 510<br>[[Fichier:Achat.png]] 259<br>[[Fichier:Vente.png]] 129 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de duelliste.png]] | |||
|Pantalon de duelliste<br>[[Sets#Set du duelliste|Set du duelliste]]<br>[[Union Pacific Shop#Équipements|Shop]] | |||
|100 | |||
|2 Force<br>2 Mobilité<br>2 Habileté<br>15 Éviter<br>15 Viser<br>20 Tactique<br>20 Prestance | |||
|[[Fichier:Pépites_et_UPB.png]] 510<br>[[Fichier:Achat.png]] 10 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 5 000 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Jean d'ouvrier.png]] | |||
|Jean d'ouvrier<br>[[Sets#Set de l'ouvrier|Set de l'ouvrier]]<br>[[Union Pacific Shop#Équipements|Shop]] | |||
|100 | |||
< | |2 Force<br>1 Mobilité<br>1 Habileté<br>2 Charisme<br>15 Construire<br>20 Se cacher<br>20 Piéger<br>15 Diriger | ||
|[[Fichier:Pépites_et_UPB.png]] 510<br>[[Fichier:Achat.png]] 10 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 5 000 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon de soldat.png]] | |||
|Pantalon de soldat<br>[[Sets#Set du soldat|Set du soldat]]<br>[[Union Pacific Shop#Équipements|Shop]] | |||
|100 | |||
|2 Force<br>2 Habileté<br>2 Charisme<br>20 Points de vie<br>15 Éviter <br>15 Viser<br>20 Diriger | |||
|[[Fichier:Pépites_et_UPB.png]] 510<br>[[Fichier:Achat.png]] 10 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 5 000 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon d'Halloween.png]] | |||
|Pantalon d'Halloween<br>[[Sets#Set du cauchemar|Set du cauchemar]]<br>[[Un cauchemar western]] | |||
|30 | |||
< | |12Puissance<br>12 Monter à cheval<br>12 Prestance | ||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Dessous de pèlerine.png]] | |||
|Dessous de pèlerine<br>[[fichier:femme.png]]<br>[[Sets#Set de pèlerine|Set de pèlerine]]<br>[[Pas d'eau à Newport]] | |||
|40 | |||
|1 Mobilité<br>18 Construire<br>18 Persévérance | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon de pèlerin.png]] | |||
|Pantalon de pèlerin<br>[[fichier:homme.png]]<br>[[Sets#Set de pèlerin|Set de pèlerin]]<br>[[Pas d'eau à Newport]] | |||
|40 | |||
< | |11 Mobilité<br>18 Construire<br>18 Persévérance | ||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon du Vendredi noir.png]] | |||
|Pantalon du Vendredi noir<br>[[Premium]] | |||
|1 | |||
| +0,04 Force par niveau<br>+0,04 Mobilité par niveau<br>+0,04 Habileté par niveau<br>+0,04 Charisme par niveau<br>+0,2 Marchander par niveau<br>+0,2 Diriger par niveau <br>+ 0,2 Pointd de vie par niveau<br>+ 0,2 Piéger par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0 <br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon d'hiver.png]] | |||
|Pantalon d'hiver<br>[[Sets#Set équipement d'hiver|Set équipement d'hiver]] | |||
|100 | |||
|4 Force<br>4 Mobilité<br>4 Habileté<br>4 Charisme<br>22 Persévérance<br>20 Monter à cheval<br>22 Tirer<br>26 Marchander | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pantalon rayé de l'amoureux.png]] | |||
|Pantalon rayé de l'amoureux<br>[[Sets#Set de l'amoureux|Set de l'amoureux]] | |||
|1 | |||
| +0,02 Charisme par niveau<br>+0,3 Construire par niveau<br>+0,3 Dextérité par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0 <br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Pantalon en cuir de Valentin.png]] | |||
|Pantalon en cuir de Valentin<br>[[Sets#Set tenue de Valentin|Set tenue de Valentin]] | |||
|50 | |||
|1 Habileté<br>15 Viser<br>5 Persévérance<br>10 Se cacher | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0 <br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|} | |||
=Pantalons en cuir= | =Pantalons en cuir= |
Version du 23 février 2014 à 21:07
Cuissardes
Jambières
Jambières souples
Jeans
Pantalons à carreaux
Pantalons de golf
Pantalons de marchand
Pantalons de soldat
Pantalons de travail
Image | Nom | Niveau | Bonus | Prix d'achat Vente |
---|---|---|---|---|
Pantalon de travail gris | 41 | 2 Mobilité 14 Piéger 7 Dextérité |
2 020 1 010 |
|
Pantalon de travail jaune | 42 | 1 Habilité 1 Charisme 17 Réparer 12 Diriger |
5 000 2 500 |
|
Pantalon de travail bleu | 42 | 2 Mobilité 12 Tactique 12 Marchander 9 Prestance |
5 040 2 520 |
|
Pantalon de travail vert | 42 | 2 Force 2 Charisme 12 Puissance 6 Ténacité 11 Persévérance |
5 040 2 520 |
|
Pantalon de travail marron | 44 | 1 Mobilité 2 Habileté 10 Tirer 6 Dextérité 14 Réparer |
5 240 2 620 |
|
Pantalon de travail noir Set de Charlatan |
44 | 2 Mobilité 1 Habileté 14 Réflexe 14 Se cacher |
5 040 2 020 |
|
Pantalon de travail élégant | 50 | 2 Force 2 Charisme 15 Construire 15 Monter à cheval 15 Manier les animaux |
7 965 3 982 |
|
Pantalon de travail d'Harmonica | 52 | 2 Force 1 Charisme 10 Points de vie 18 Éviter 10 Viser 15 Tirer |
8 100 4 050 |
Pantalons déchirés
Pantalons divers
Image | Nom | Niveau | Bonus | Achat Vente |
---|---|---|---|---|
Pantalon en laine Set du blanc-bec La grande performance |
1 | 3 Monter à cheval 3 Nager |
259 129 | |
Fond de robe Set de danseuse |
40 | 1 Charisme 8 Points de vie 15 Se cacher 9 Viser |
3 450 1 725 | |
Pantalon du collectionneur Set du collectionneur Succès objets |
100 | 2 Force 2 Mobilité 2 Habileté 2 Charisme 15 Éviter 15 Diriger |
0 0 | |
Pantalon de Chingachgook Set de Chingachgook |
50 | 1 Habileté 12 Éviter 12 Viser 5 Tactique 5 Prestance |
15 000 7 500 | |
Pantalon de Natty Bumppo Set de Natty Bumppo |
50 | 1 Charisme 12 Persévérance 5 Éviter 12 Se cacher 5 Viser |
15 000 7 500 | |
Pantalon d'Allan Quatermain Set d'Allan Quatermain |
50 | 1 Habileté 15 Se cacher 9 Dextérité 10 Marchander |
15 000 7 500 | |
Pantalon de Rupert Walker Set de Walker Un fantôme de vacances |
30 | 3 Construire 2 Puissance 4 Persévérance |
250 125 | |
Couche de Cupidon Set de Cupidon |
1 | 10 Persévérance | 0 0 | |
Pantalon de Freeman Set de Freeman |
50 | 1 Force 15 Puissance 5 Ténacité 10 Réflexe |
15 000 7 500 | |
Pantalon de Doc Set de Doc |
50 | 1 Habilité 5 Éviter 10 Viser 15 Tirer |
15 000 7 500 | |
Pantalon de Cartwright Set de Cartwright |
50 | 1 Habilité 15 Se cacher 9 Tactique 10 Marchander |
15 000 7 500 | |
Pantalon de forain Set du forain |
20 | 1 Habilité 5 Tactique 5 Marchander |
1 500 780 | |
Pantalon de fête Set de fête L'anniversaire de The West ! |
5 | 1 Habilité 3 Tactique |
0 0 | |
Pantalon d'anniversaire Set spécial pour les fêtes |
35 | 10 Se cacher 9 Dextérité 10 Marchander |
0 0 | |
Pantalon de Soap Opéra Set de Soap Opéra Shop |
75 | 15 Diriger 14 Marchander 14 Manier les animaux |
500 500 250 | |
Pantalon de la parade de Christopher Set de la parade de Christopher Parade de Christopher |
25 | 1 Force 10 Puissance 9 Persévérance 8 Prestance |
0 0 | |
Pantalon de Will Munny Set de Will Munny |
50 | 1 Charisme 5 Persévérance 10 Se cacher 15 Diriger |
15 000 7 500 | |
Pantalon de Jeremiah Johnson Set de Jeremiah Johnson |
50 | 1 Habilité 15 Se cacher 15 Diriger |
15 000 7 500 | |
Pantalon d'Elfego Baca Set d'Elfego Baca |
50 | 1 Mobilité 15 Puissance 10 Nager 9 Marchander |
15 000 7 500 | |
Pantalon de l'indépendance Set de l'indépendance |
40 | 1 Mobilité 1 Habileté 10 Persévérance 5 Monter à cheval 5 Marchander 5 Manier les animaux |
0 0 | |
Pantalon de Frank Eaton Set de Frank Eaton |
50 | 1 Charisme 15 Viser 5 Tactique 10 Prestance |
15 000 7 500 | |
Pantalon de George McJunkin Set de George McJunkin |
50 | 1 Mobilité 15 Éviter 15 Se cacher |
15 000 7 500 | |
Pantalon de King Fisher Set de King Fisher |
50 | 1 Habileté 15 Construire 10 Tirer 9 Marchander |
15 000 7 500 | |
Pantalon traditionnel bavarois Set bavarois |
20 | 1 Mobilité 1 Habileté 5 Ténacité 10 Persévérance 5 Points de vie 5 Marchander |
0 0 | |
Pantalon de l'ouest Set de l'ouest Shop |
15 | 1 Mobilité 15 Dextérité 10 Marchandre |
165 10 000 5 000 | |
Pantalon de cuir confédéré Set confédéré Shop |
50 | 1 Habileté 1 Charisme 15 Nager 20 Marchander 15 Prestance |
330 10 000 5 000 | |
Le Jean sans nom Set sans nom Shop |
80 | 1 Force 1 Mobilité 1 Habileté 1 Charisme 15 Points de vie 15 Monter àcheval 20 Dextérité 20 Réparer |
450 10 000 5 000 | |
Fichier:Jambières d'avenrturier.png | Jambières d'aventurier Set de l'aventurier Shop |
100 | 2 Force 1 Mobilité 1 Habileté 2 Charisme 15 Se cacher 15 Réparer 15 Diriger 25 Prestance |
510 259 129 |
Pantalon de duelliste Set du duelliste Shop |
100 | 2 Force 2 Mobilité 2 Habileté 15 Éviter 15 Viser 20 Tactique 20 Prestance |
510 10 000 5 000 | |
Jean d'ouvrier Set de l'ouvrier Shop |
100 | 2 Force 1 Mobilité 1 Habileté 2 Charisme 15 Construire 20 Se cacher 20 Piéger 15 Diriger |
510 10 000 5 000 | |
Pantalon de soldat Set du soldat Shop |
100 | 2 Force 2 Habileté 2 Charisme 20 Points de vie 15 Éviter 15 Viser 20 Diriger |
510 10 000 5 000 | |
Pantalon d'Halloween Set du cauchemar Un cauchemar western |
30 | 12Puissance 12 Monter à cheval 12 Prestance |
0 0 | |
Dessous de pèlerine Set de pèlerine Pas d'eau à Newport |
40 | 1 Mobilité 18 Construire 18 Persévérance |
0 0 | |
Pantalon de pèlerin Set de pèlerin Pas d'eau à Newport |
40 | 11 Mobilité 18 Construire 18 Persévérance |
0 0 | |
Pantalon du Vendredi noir Premium |
1 | +0,04 Force par niveau +0,04 Mobilité par niveau +0,04 Habileté par niveau +0,04 Charisme par niveau +0,2 Marchander par niveau +0,2 Diriger par niveau + 0,2 Pointd de vie par niveau + 0,2 Piéger par niveau |
0 0 | |
Pantalon d'hiver Set équipement d'hiver |
100 | 4 Force 4 Mobilité 4 Habileté 4 Charisme 22 Persévérance 20 Monter à cheval 22 Tirer 26 Marchander |
0 0 | |
Pantalon rayé de l'amoureux Set de l'amoureux |
1 | +0,02 Charisme par niveau +0,3 Construire par niveau +0,3 Dextérité par niveau |
0 0 | |
Pantalon en cuir de Valentin Set tenue de Valentin |
50 | 1 Habileté 15 Viser 5 Persévérance 10 Se cacher |
0 0 |
Pantalons en cuir
Pantalons en fourrure
Image | Nom | Niveau | Bonus | Prix d'achat Vente |
---|---|---|---|---|
Pantalon en fourrure gris | 25 | 1 Habileté 8 Réflexe 8 Se cacher 7 Tirer |
1 230 615 |
|
Pantalon en fourrure jaune | 26 | 2 Force 9 Construire 8 Puissance 8 Persévérance |
3 000 1 500 |
|
Pantalon en fourrure bleu | 26 | 10 Se cacher 14 Piéger 8 Manier les animaux |
3 060 1 530 |
|
Pantalon en fourrure vert | 26 | 3 Charisme 16 Prestance |
3 000 1 500 |
|
Pantalon en fourrure marron Set de mexicain |
27 | 7 Dextérité 11 Diriger 14 Tactique |
3 090 1 545 |
|
Pantalon en fourrure noir | 27 | 12 Persévérance 17 Marchander |
3 120 1 560 |
|
Pantalon en fourrure élégant | 30 | 10 Ténacité 15 Monter à cheval 15 Nager 10 Réparer |
4 725 2 362 |
|
Pantalon en fourrure de Cheyenne | 32 | 2 Charisme 15 Éviter 19 Tirer |
5 075 2 537 |
Pantalons en lin
Image | Nom | Niveau | Bonus | Prix d'achat Vente |
---|---|---|---|---|
Pantalon en lin gris | 37 | 2 Charisme 11 Diriger 10 Marchander |
1 470 735 |
|
Pantalon en lin jaune | 38 | 10 Monter à cheval 7 Piéger 19 Manier les animaux |
3 600 1 800 |
|
Pantalon en lin bleu | 38 | 15 Se cacher 15 Nager 7 Réparer |
3 570 1 785 |
|
Pantalon en lin vert | 38 | 17 Tactique 17 Prestance |
3 570 1 785 |
|
Pantalon en lin marron | 40 | 1 Mobilité 3 Habileté 19 Réflexe |
3 630 1 815 |
|
Pantalon en lin noir Set du gentleman |
40 | 1 Force 15 Persévérance 8 Points de vie 9 Éviter |
3 450 1 725 |
|
Pantalon en lin élégant | 45 | 2 Force 1 Habileté 12 Puissance 15 Ténacité 12 Tirer 12 Dextérité |
5 775 2 887 |
|
Pantalon en lin de William Masterson | 48 | 2 Mobilité 3 Habileté 18 Se cacher 18 Piéger |
6 300 3 150 |
Pantalons en soie
Pantalons en velours
Pantalons indiens
Image | Nom | Niveau | Bonus | Prix d'achat Vente |
---|---|---|---|---|
Pantalon indien gris | 51 | 3 Force 15 Construire 5 Ténacité |
3 330 1 665 |
|
Pantalon indien jaune | 52 | 2 Force 2 Habileté 14 Puissance 14 Persévérance |
7 000 3 500 |
|
Pantalon indien bleu | 52 | 2 Mobilité 12 Piéger 14 Dextérité 12 Réparer |
7 000 3 500 |
|
Pantalon indien vert | 52 | 12 Réflexe 12 Se cacher 20 Nager |
7 000 3 500 |
|
Pantalon indien marron Set d'indien |
55 | 1 Mobilité 2 Habileté 10 Points de vie 10 Éviter 15 Tirer |
7 150 3 575 |
|
Pantalon indien noir | 55 | 2 Charisme 15 Monter à cheval 14 Tactique 10 Manier les animaux |
7 300 3 650 |
|
Pantalon indien élégant | 60 | 3 Charisme 17 Diriger 15 Marchander 17 Prestance |
11 100 5 550 |
|
Pantalon de Sacajawea La tribu |
70 | 2 Mobilité 2 Habileté 18 Monter à cheval 18 Se cacher 18 Piéger 18 Manier les animaux |
13 320 6 660 |
Pantalons rayés
Pantalons simples
Image | Nom | Niveau | Bonus | Prix d'achat Vente |
---|---|---|---|---|
Pantalon simple gris | 12 | 1 Force 4 Puissance 5 Monter à cheval 2 Se cacher |
360 180 |
|
Pantalon simple jaune | 13 | 1 Mobilité 1 Habileté 5 Réflexe 6 Se cacher |
600 300 |
|
Pantalon simple bleu | 13 | 1 Force 10 Nager 4 Piéger |
640 320 |
|
Pantalon simple vert | 13 | 8 Construire 5 Persévérance 7 Diriger |
630 315 |
|
Pantalon simple marron | 14 | 6 Ténacité 7 Dextérité 8 Tactique |
650 325 |
|
Pantalon simple noir Set de fermier |
14 | 7 Tirer 5 Marchander 9 Manier les animaux |
670 335 |
|
Pantalon simple élégant | 15 | 2 Force 1 Habileté 9 Réflexe 5 Piéger |
1 680 840 |
|
Pantalon simple de Huckleberry | 16 | 12 Construire 8 Nager 6 Dextérité 6 Réparer |
1 800 900 |