« Listing des travaux » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 395 : | Ligne 395 : | ||
|} | |} | ||
=Groupe 11= | |||
{| border="1" cellpadding="3.5" | |||
! colspan="9" | [[Fichier:Groupe travaux 11.png]] | |||
|- align="center" | |||
| '''Travaux''' | |||
| '''Durée''' | |||
| '''Énergie''' | |||
| '''Aptitudes demandées''' | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Cueillir des tomates.png]]<br>[[Cueillir des tomates]] | |||
| 1 min 30 | |||
| 2 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Monter à cheval.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]][[Fichier:Diriger.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]][[Fichier:Marchander aptitude.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 43 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Cueillir des oranges.png]]<br>[[Cueillir des oranges]] | |||
| 2 min | |||
| 3 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Réflexes.png|55px]][[Fichier:Piéger.png|55px]][[Fichier:Réparer.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 67 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Récolter des pommes de terre.png]]<br>[[Récolter des pommes de terre|Récolter des pommes<br>de terre]] | |||
| 10 min | |||
| 5 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Ténacité.png|55px]][[Fichier:Ténacité.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 113 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Cueillir des agaves.png]]<br>[[Cueillir des agaves]] | |||
| 30 min | |||
| 8 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Ténacité.png|55px]][[Fichier:Ténacité.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Dextérité.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 153 points de travail nécessaire | |||
|- align="center" | |||
| [[Fichier:Récolter des potirons.png]]<br>[[Récolter des potirons]] | |||
| 5 min | |||
| 4 [[points de repos|PR]] | |||
| [[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Puissance.png|55px]][[Fichier:Ténacité.png|55px]][[Fichier:Persévérance.png|55px]][[Fichier:Tactique.png|55px]]<br>[[Fichier:Points de travail.png]] 175 points de travail nécessaire | |||
|} | |||
=Groupe 12= | =Groupe 12= |
Version du 25 août 2012 à 07:39
Cette page est actuellement en construction.
Elle sera complétée dans les plus brefs délais par l'équipe. |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 1 point de travail nécessaire | |||||
Cueillir du tabac |
1 min | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Récolter du blé |
3 min | 3 PR | 11 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir du coton |
2 min 30 | 3 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Faire fuir les oiseaux du champ |
1 min | 5 PR | 1 point de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
30 sec | 2 PR | 1 point de travail nécessaire | |||||
Garder des cochons |
1 min 30 | 2 PR | 2 points de travail nécessaire | |||||
Garder des moutons |
5 min | 4 PR | 12 points de travail nécessaire | |||||
Herbager le bétail |
1 h | 14 PR | Fichier:Réflexes.png 39 points de travail nécessaire | |||||
Marquer des bovins |
1 min | 2 PR | Fichier:Réflexes.png 50 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Inconnu |
15 sec | 2 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Rectifier une rivière |
2 h | 24 PR | 85 points de travail nécessaire | |||||
Détruire le barrage |
2 min | 3 PR | 54 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Pécher à la ligne.png Pêcher à la ligne |
2 min | 3 PR | 3 points de travail nécessaire | |||||
Pêcher |
5 min | 4 PR | 91 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Défricher la forêt |
30 min | 8 PR | Fichier:Réflexes.png 179 points de travail nécessaire | |||||
Abattre des arbres |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 48 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des baies |
1 min 30 | 2 PR | 16 points de travail nécessaire | |||||
Planter des arbres |
30 min | 8 PR | 226 points de travail nécessaire | |||||
Récolter de l'indigo |
2 h | 24 PR | Fichier:Réflexes.png 591 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Chasser des dindons |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 43 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des bisons |
30 min | 8 PR | 179 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des coyotes |
10 min | 5 PR | 141 points de travail nécessaire | |||||
Chasser des castors |
10 min | 5 PR | 120 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Moudre du blé |
1 min 30 | 2 PR | 25 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Imprimer des journaux.png Imprimer des journaux |
5 min | 4 PR | 83 points de travail nécessaire | |||||
Scier du bois |
5 min | 4 PR | Fichier:Réflexes.pngFichier:Réflexes.png 64 points de travail nécessaire | |||||
Corroyer |
30 min | 8 PR | 40 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Construire des éoliennes |
30 min | 8 PR | 164 points de travail nécessaire | |||||
Construire une station |
30 min | 8 PR | 113 points de travail nécessaire | |||||
Monter des poteaux télégraphiques |
5 min | 4 PR | 75 points de travail nécessaire | |||||
Construire une ligne d'arrosage |
10 min | 5 PR | 45 points de travail nécessaire | |||||
Poser des rails |
1 h 30 | 19 PR | 45 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Travailler comme marshal |
2 h | 24 PR | 701 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme shérif |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png 411 points de travail nécessaire | |||||
Négociations de paix |
1 h | 14 PR | 367 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme mercenaire |
1 h | 14 PR | 332 points de travail nécessaire | |||||
Servir dans l'armée |
1 h | 14 PR | 299 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Faire son show chez Buffalo Bill |
1 h | 14 PR | 801 points de travail nécessaire | |||||
Escroc au mariage |
2 h | 24 PR | 521 points de travail nécessaire | |||||
Organiser un rodéo |
1 h | 14 PR | 500 points de travail nécessaire | |||||
Traverser le pays en tant que joueur |
1 h 30 | 19 PR | Fichier:Réflexes.png 431 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme charlatan |
1 h | 14 PR | 316 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Marchander |
2 min | 3 PR | 85 points de travail nécessaire | |||||
Fichier:Marchander avec des Indiens.png Marchander avec des Indiens |
10 min | 5 PR | 224 points de travail nécessaire | |||||
Vendre des fusils aux Indiens |
1 h | 14 PR | 258 points de travail nécessaire | |||||
Travailler comme marchand ambulant |
2 h | 24 PR | 501 points de travail nécessaire |
Travaux | Durée | Énergie | Aptitudes demandées | |||||
Cueillir des tomates |
1 min 30 | 2 PR | 43 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des oranges |
2 min | 3 PR | Fichier:Réflexes.png 67 points de travail nécessaire | |||||
Récolter des pommes de terre |
10 min | 5 PR | 113 points de travail nécessaire | |||||
Cueillir des agaves |
30 min | 8 PR | 153 points de travail nécessaire | |||||
Récolter des potirons |
5 min | 4 PR | 175 points de travail nécessaire |