« Listing des missions:Evénements » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Accès aux quêtes d'événements
m (Réctif année) |
m (MAJ des quêtes évènements) |
||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
<BR> | <BR> | ||
{| | {| border="1" style="text-align:center" width:100% class="wikitable sortable" | ||
! style="background: #F2D494 | |- | ||
! style="background: #F2D494 | ! style="background:#F2D494"|<font color="black">Succès | ||
! style="background: #F2D494 | ! style="background:#F2D494"|<font color="black">Quête</font> | ||
! style="background: #F2D494 | ! style="background:#F2D494"|<font color="black">Niveau</font> | ||
|- | ! style="background:#F2D494"|<font color="black">Période</font> | ||
|[[Fichier: | |- | ||
|"[[ | | width=15%|<center>[[Fichier:Succès_Collection_de_serviettes.png|30px]] | ||
|15 | | width=40%|"[[Collectionne toutes les serviettes]]" | ||
| | | width=15%|? | ||
| | | width=40%|? | ||
|- | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Ruée_vers_l'or.png | 30px]] | |[[Fichier:Succès_Ruée_vers_l'or.png | 30px]] | ||
|"[[Ruée vers l'or]]" | |"[[Ruée vers l'or]]" | ||
|10 | |10 | ||
|23/01/2014 - | |23/01/2014 – 29/01/2014 | ||
|- | |||
|[[Fichier:Coeurs.png | 30px]] | |||
|[[Il y a de l'amour dans l'air]] | |||
|10 | |||
|13/02/2014 – 02/03/2014 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès La Saint-Valentin.png | 30px]] | |||
|[[La Saint-Valentin]] | |||
|10 | |||
|14/02/2014 – 18/02/2014 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ciel vert.png | 30px]] | |||
|[[Mauvais brassage]] | |||
|35 | |||
|17/03/2014 – 23/03/2014 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Carrefour.png | 30px]] | |||
|[[Paladin]] | |||
|10 | |||
|01/04/2014 – 02/04/2014 | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Succès_L'anniversaire_de_The_West.png | 30px]] | |[[Fichier:Succès_L'anniversaire_de_The_West.png | 30px]] | ||
Ligne 31 : | Ligne 47 : | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Succès_L'œuf_de_Pâques.png | 30px]] | |[[Fichier:Succès_L'œuf_de_Pâques.png | 30px]] | ||
| | |[[Pâques]] | ||
|15 | |15 | ||
|17/04/2014 - 15/05/2014 | |17/04/2014 - 15/05/2014 | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:.png]] | |[[Fichier:Le Gitan de la bière.png | 30px]] | ||
|Semaine anti-régime | |[[Semaine sans régime|Semaine anti-régime]] | ||
|10 | |10 | ||
|06/05/2014 - 12/05/2014 | |06/05/2014 - 12/05/2014 | ||
Ligne 48 : | Ligne 64 : | ||
|"[[Parade de Christopher]]" | |"[[Parade de Christopher]]" | ||
|10 | |10 | ||
|22/06/2014 | |22/06/2014 – 28/06/2014 | ||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Jour de l'Indépendance.png | 30px]] | |||
|[[Jour de l'Indépendance]] | |||
|15 | |||
|01/07/2014 – 14/07/2014 | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Succès_La semaine_de_l'amitié.png | 30px]] | |[[Fichier:Succès_La semaine_de_l'amitié.png | 30px]] | ||
Ligne 68 : | Ligne 89 : | ||
|"[[Un cauchemar western]]" | |"[[Un cauchemar western]]" | ||
|10 | |10 | ||
|28/10/2014 - | |28/10/2014 – 08/11/2014 | ||
|- | |||
|[[Fichier:Faux de la Mort.png | 30px]] | |||
|[[Halloween]] | |||
|12 | |||
|30/10/2014 – 05/11/2014 | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Succès_Le_parfait_Hold-up.png | 30px]] | |[[Fichier:Succès_Le_parfait_Hold-up.png | 30px]] | ||
|"[[Le hold-up parfait | |"[[Le hold-up parfait]]" | ||
|50 | |50 | ||
|11/11/2014 - | |11/11/2014 – 19/11/2014 | ||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Thanksgiving.png | 30px]] | |||
|[[Thanksgiving (Seconde partie)|Thanksgiving]] | |||
|15 | |||
|20/11/2014 – 01/12/2014 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Le_fantôme_des_vacances.png | 30px]] | |||
|[[Un fantôme de vacances]] | |||
|15 | |||
|02/12/2014 – 06/01/2015 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Noël.png | 30px]] | |||
|[[Noël]] | |||
|15 | |||
|06/12/2014 – 27/12/2014 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès La Saint-Sylvestre.png | 30px]] | |||
|[[Saint-Sylvestre]] | |||
|10 | |||
|31/12/2014 – 05/01/2015 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 30 juillet 2014 à 07:29
Succès | Quête | Niveau | Période |
---|---|---|---|
"Collectionne toutes les serviettes" | ? | ? | |
"Ruée vers l'or" | 10 | 23/01/2014 – 29/01/2014 | |
Il y a de l'amour dans l'air | 10 | 13/02/2014 – 02/03/2014 | |
La Saint-Valentin | 10 | 14/02/2014 – 18/02/2014 | |
Mauvais brassage | 35 | 17/03/2014 – 23/03/2014 | |
Paladin | 10 | 01/04/2014 – 02/04/2014 | |
"L'anniversaire de The West !" | 10 | 30/04/2014 - 05/05/2014 | |
Pâques | 15 | 17/04/2014 - 15/05/2014 | |
Semaine anti-régime | 10 | 06/05/2014 - 12/05/2014 | |
"L'attaque des Wogons" | 10 | 25/05/2014 - 31/05/2014 | |
"Parade de Christopher" | 10 | 22/06/2014 – 28/06/2014 | |
Jour de l'Indépendance | 15 | 01/07/2014 – 14/07/2014 | |
"La semaine de l'amitié" | 10 | 29/07/2014 - 04/08/2014 | |
"La semaine du chat" | 10 | 08/08/2014 - 14/05/2014 | |
"La fête du travail" | 10 | 27/08/2014 - 02/09/2014 | |
"Un cauchemar western" | 10 | 28/10/2014 – 08/11/2014 | |
Halloween | 12 | 30/10/2014 – 05/11/2014 | |
"Le hold-up parfait" | 50 | 11/11/2014 – 19/11/2014 | |
Thanksgiving | 15 | 20/11/2014 – 01/12/2014 | |
Un fantôme de vacances | 15 | 02/12/2014 – 06/01/2015 | |
Noël | 15 | 06/12/2014 – 27/12/2014 | |
Saint-Sylvestre | 10 | 31/12/2014 – 05/01/2015 |