« Listing des missions:Evénements » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Accès aux quêtes d'événements
(Page créée avec « Catégorie:Fichiers d'aide{{Barre de navigation des missions}} <BR> <center>'''<big><font face="Vanilla Whale" size="+3" color="#8B4513">Accès aux quêtes d'événeme... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
(44 versions intermédiaires par 7 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
<center>'''<big><font face="Vanilla Whale" size="+3" color="#8B4513">Accès aux quêtes d'événements</font></big>'''</center> | <center>'''<big><font face="Vanilla Whale" size="+3" color="#8B4513">Accès aux quêtes d'événements</font></big>'''</center> | ||
<BR> | <BR> | ||
{| border="1" style="text-align:center" width:100% class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! style="background:#F2D494"|<font color="black">Succès | |||
! style="background:#F2D494"|<font color="black">Quête</font> | |||
! style="background:#F2D494"|<font color="black">Niveau</font> | |||
! style="background:#F2D494"|<font color="black">Période</font> | |||
|- | |||
| width=15%|<center>[[Fichier:Succès_Ruée_vers_l'or.png | 30px]] | |||
| width=40%|[[Ruée vers l'or]] | |||
| width=15%|10 | |||
| width=40%|23/01/2017 – 30/01/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès autant en emporte la Saint-Valentin.png|30px]] | |||
|[[Autant en emporte la Saint-Valentin]] | |||
|10 | |||
|14/02/2017 - 01/03/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Un amour-Un amour.png | 30px]] | |||
|[[Il y a de l'amour dans l'air]] | |||
|10 | |||
|14/02/2017 – 03/03/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès La Saint-Valentin.png | 30px]] | |||
|[[La Saint-Valentin]] | |||
|10 | |||
|14/02/2017 – 18/02/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès un Roméo maladroit.png|30px]] | |||
|[[Un Roméo maladroit]] | |||
|10 | |||
|14/02/2017 - 02/03/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ciel vert.png | 30px]] | |||
|[[Mauvais brassage]] | |||
|35 | |||
|17/03/2017 – 24/03/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès avril.png|30px]] | |||
|[[Avril]] | |||
|31 | |||
|Avril 2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_L'œuf_de_Pâques.png | 30px]] | |||
|[[L'œuf de Pâques]] | |||
|8 | |||
|13/04/2017 - 30/04/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Panier de Pâques.png|30px]] | |||
|[[Panier de Pâques]] | |||
|8 | |||
|13/04/2017 - 03/05/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Pâques.png|30px]] | |||
|[[Pâques]] | |||
|15 | |||
|13/04/2017 - 04/05/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès A la recherche de Mr Lapin de Pâques.png|30px]] | |||
|[[A la recherche de Mr Lapin de Pâques]] | |||
|10 | |||
|16/04/2017 - 30/04/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_L'anniversaire_de_The_West.png | 30px]] | |||
|[[Anniversaire de The West !|L'anniversaire de The West !]] | |||
|10 | |||
|30/04/2017 - 11/05/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Le Gitan de la bière.png | 30px]] | |||
|[[Semaine sans-régime]] | |||
|10 | |||
|06/05/2017 - 12/05/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Collection_de_serviettes.png|30px]] | |||
|[[Journée de la serviette !]] | |||
|10 | |||
|25/05/2017 - 31/05/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_L'attaque_des_Wogons.png | 30px]] | |||
|[[Attaque des Wogons|L'attaque des Wogons]] | |||
|10 | |||
|25/05/2017 - 01/06/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Parade_de_Christopher.png | 30px]] | |||
|[[Parade de Christopher]] | |||
|10 | |||
|22/06/2017 – 28/06/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Jour de l'Indépendance.png | 30px]] | |||
|[[Jour de l'Indépendance]] | |||
|15 | |||
|01/07/2017 – 14/07/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ico_Succès West Point.png | 30px]] | |||
|[[West Point]] | |||
|8 | |||
|01/07/2017 – 14/07/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_La semaine_de_l'amitié.png | 30px]] | |||
|[[Semaine de l'amitié|La semaine de l'amitié]] | |||
|10 | |||
|29/07/2017 - 10/08/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Patte_mal_de_chatons.png | 30px]] | |||
|[[Semaine du chat|La semaine du chat]] | |||
|10 | |||
|08/08/2017 - 15/08/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_La_Fête_du _Travail.png | 30px]] | |||
|[[Fête du travail|La fête du travail]] | |||
|10 | |||
|27/08/2017 - 03/09/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ico Succès_L'Oktoberfest arrive.png | 30px]] | |||
|[[L'Oktoberfest arrive]] | |||
|8 | |||
|14/09/2017 (10h) - 27/09/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:IcoSuccès Les frères Wright.png|30px]] | |||
|[[Les frères Wright]] | |||
|8 | |||
|12/10/2017 - 30/11/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ico Succès_La fiesta de trois jours.png | 30px]] | |||
|[[La fiesta de trois jours]] | |||
|8 | |||
|27/10/17 - 13/11/17 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Un_cauchemar_Western.png | 30px]] | |||
|[[Cauchemar western|Un cauchemar western]] | |||
|10 | |||
|28/10/17 – 22/11/17 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Douceur pour Halloween.png | 30px]] | |||
|[[Halloween]] | |||
|12 | |||
|30/10/2017 – 05/11/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Chasseur de fantôme.png | 30px]] | |||
|[[Journée des morts]] | |||
|35 | |||
|1/11/2017 - 19/11/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Le_parfait_Hold-up.png | 30px]] | |||
|[[Hold-up parfait|Le hold-up parfait]] | |||
|50 | |||
|11/11/2017 – 03/12/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Thanksgiving.png | 30px]] | |||
|[[Thanksgiving]] | |||
|15 | |||
|20/11/2017 – 01/12/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Calendrier de l'avent.png|30px]] | |||
|[[Noël (Calendrier de l'Avent)]] | |||
|15 | |||
|26/11/2017 - 24/12/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès L'esprit de Noël.png|30px]] | |||
|[[L'esprit de Noël]] | |||
|10 | |||
|02/12/2017 - 07/01/2018 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Le_fantôme_des_vacances.png | 30px]] | |||
|[[Fantôme de vacances|Un fantôme de vacances]] | |||
|15 | |||
|02/12/2017 - 07/01/2018 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Noël.png | 30px]] | |||
|[[Noël]] | |||
|15 | |||
|06/12/2017 – 27/12/2017 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Une dinde pour grinch.png|30px]] | |||
|[[Une dinde pour Grinch]] | |||
|10 | |||
|16/12/2017 - 06/01/2018 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès ded moroz.png|30px]] | |||
|[[Ded Moroz]] | |||
|10 | |||
|20/12/2017 - 30/01/2018 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès La Saint-Sylvestre.png | 30px]] | |||
|[[Saint-Sylvestre]] | |||
|10 | |||
|31/12/2017 – 13/01/2018 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès Ook.png|30px]] | |||
|[[Ook !]] | |||
|1 | |||
| environ 1 fois/mois/monde | |||
|} |
Dernière version du 13 juillet 2017 à 19:39
Succès | Quête | Niveau | Période |
---|---|---|---|
Ruée vers l'or | 10 | 23/01/2017 – 30/01/2017 | |
Autant en emporte la Saint-Valentin | 10 | 14/02/2017 - 01/03/2017 | |
Il y a de l'amour dans l'air | 10 | 14/02/2017 – 03/03/2017 | |
La Saint-Valentin | 10 | 14/02/2017 – 18/02/2017 | |
Un Roméo maladroit | 10 | 14/02/2017 - 02/03/2017 | |
Mauvais brassage | 35 | 17/03/2017 – 24/03/2017 | |
Avril | 31 | Avril 2017 | |
L'œuf de Pâques | 8 | 13/04/2017 - 30/04/2017 | |
Panier de Pâques | 8 | 13/04/2017 - 03/05/2017 | |
Pâques | 15 | 13/04/2017 - 04/05/2017 | |
A la recherche de Mr Lapin de Pâques | 10 | 16/04/2017 - 30/04/2017 | |
L'anniversaire de The West ! | 10 | 30/04/2017 - 11/05/2017 | |
Semaine sans-régime | 10 | 06/05/2017 - 12/05/2017 | |
Journée de la serviette ! | 10 | 25/05/2017 - 31/05/2017 | |
L'attaque des Wogons | 10 | 25/05/2017 - 01/06/2017 | |
Parade de Christopher | 10 | 22/06/2017 – 28/06/2017 | |
Jour de l'Indépendance | 15 | 01/07/2017 – 14/07/2017 | |
West Point | 8 | 01/07/2017 – 14/07/2017 | |
La semaine de l'amitié | 10 | 29/07/2017 - 10/08/2017 | |
La semaine du chat | 10 | 08/08/2017 - 15/08/2017 | |
La fête du travail | 10 | 27/08/2017 - 03/09/2017 | |
L'Oktoberfest arrive | 8 | 14/09/2017 (10h) - 27/09/2017 | |
Les frères Wright | 8 | 12/10/2017 - 30/11/2017 | |
La fiesta de trois jours | 8 | 27/10/17 - 13/11/17 | |
Un cauchemar western | 10 | 28/10/17 – 22/11/17 | |
Halloween | 12 | 30/10/2017 – 05/11/2017 | |
Journée des morts | 35 | 1/11/2017 - 19/11/2017 | |
Le hold-up parfait | 50 | 11/11/2017 – 03/12/2017 | |
Thanksgiving | 15 | 20/11/2017 – 01/12/2017 | |
Noël (Calendrier de l'Avent) | 15 | 26/11/2017 - 24/12/2017 | |
L'esprit de Noël | 10 | 02/12/2017 - 07/01/2018 | |
Un fantôme de vacances | 15 | 02/12/2017 - 07/01/2018 | |
Noël | 15 | 06/12/2017 – 27/12/2017 | |
Une dinde pour Grinch | 10 | 16/12/2017 - 06/01/2018 | |
Ded Moroz | 10 | 20/12/2017 - 30/01/2018 | |
Saint-Sylvestre | 10 | 31/12/2017 – 13/01/2018 | |
Ook ! | 1 | environ 1 fois/mois/monde |