« Listing des missions:Evénements » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Accès aux quêtes d'événements
m (Supp des guillemets) |
m (Rajout date Journée de la serviette) |
||
Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
! style="background:#F2D494"|<font color="black">Période</font> | ! style="background:#F2D494"|<font color="black">Période</font> | ||
|- | |- | ||
| width=15%|<center>[[Fichier: | | width=15%|<center>[[Fichier:Succès_Ruée_vers_l'or.png | 30px]] | ||
| width=40%|[[ | | width=40%|[[Ruée vers l'or]] | ||
| width=15%| | | width=15%|10 | ||
| width=40% | | width=40%|23/01/2014 – 29/01/2014 | ||
|23/01/2014 – 29/01/2014 | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Coeurs.png | 30px]] | |[[Fichier:Coeurs.png | 30px]] | ||
Ligne 55 : | Ligne 50 : | ||
|10 | |10 | ||
|06/05/2014 - 12/05/2014 | |06/05/2014 - 12/05/2014 | ||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Collection_de_serviettes.png|30px]] | |||
|[[Journée de la serviette !]] | |||
|10 | |||
|25/05/2014 - 31/05/2014 | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Succès_L'attaque_des_Wogons.png | 30px]] | |[[Fichier:Succès_L'attaque_des_Wogons.png | 30px]] |
Version du 30 juillet 2014 à 10:00
Succès | Quête | Niveau | Période |
---|---|---|---|
Ruée vers l'or | 10 | 23/01/2014 – 29/01/2014 | |
Il y a de l'amour dans l'air | 10 | 13/02/2014 – 02/03/2014 | |
La Saint-Valentin | 10 | 14/02/2014 – 18/02/2014 | |
Mauvais brassage | 35 | 17/03/2014 – 23/03/2014 | |
Paladin | 10 | 01/04/2014 – 02/04/2014 | |
L'anniversaire de The West ! | 10 | 30/04/2014 - 05/05/2014 | |
Pâques | 15 | 17/04/2014 - 15/05/2014 | |
Semaine anti-régime | 10 | 06/05/2014 - 12/05/2014 | |
Journée de la serviette ! | 10 | 25/05/2014 - 31/05/2014 | |
L'attaque des Wogons | 10 | 25/05/2014 - 31/05/2014 | |
Parade de Christopher | 10 | 22/06/2014 – 28/06/2014 | |
Jour de l'Indépendance | 15 | 01/07/2014 – 14/07/2014 | |
La semaine de l'amitié | 10 | 29/07/2014 - 04/08/2014 | |
La semaine du chat | 10 | 08/08/2014 - 14/05/2014 | |
La fête du travail | 10 | 27/08/2014 - 02/09/2014 | |
Un cauchemar western | 10 | 28/10/2014 – 08/11/2014 | |
Halloween | 12 | 30/10/2014 – 05/11/2014 | |
Le hold-up parfait | 50 | 11/11/2014 – 19/11/2014 | |
Thanksgiving | 15 | 20/11/2014 – 01/12/2014 | |
Un fantôme de vacances | 15 | 02/12/2014 – 06/01/2015 | |
Noël | 15 | 06/12/2014 – 27/12/2014 | |
Saint-Sylvestre | 10 | 31/12/2014 – 05/01/2015 |