« Listing des missions:Evénements » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Accès aux quêtes d'événements
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
<BR> | <BR> | ||
{| class="wikitable centre" style="text-align:center; width:100%;" | |||
! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Succès | |||
! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Quête | |||
! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Niveau | |||
! style="background: #F2D494; color:#000000;" |Période | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_L'œuf_de_Pâques.png | 30px]] | |||
|"L'œuf de Pâques" | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Le_fantôme_des_vacances.png | 30px]] | |||
|"[[Un fantôme de vacances]]" | |||
|15 | |||
|02/12/2013<BR>au<BR>06/01/2014 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_L'anniversaire_de_The_West.png | 30px]] | |||
|"[[L'anniversaire de The West !]]" | |||
|10 | |||
|30/04/2013<BR>au<BR>06/05/2013 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Collection_de_serviettes.png | 30px]] | |||
|Collectionne toutes les serviettes | |||
|? | |||
|? | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_L'attaque_des_Wogons.png | 30px]] | |||
|"[[L'attaque des Wogons]]" | |||
|10 | |||
|25/05/2013<BR>au<BR>31/05/2013 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Parade_de_Christopher.png | 30px]] | |||
|"[[Parade de Christopher]]" | |||
|10 | |||
|22/06/2013<BR>au<BR>28/06/2013 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_La semaine_de_l'amitié.png | 30px]] | |||
|"[[La semaine de l'amitié]]" | |||
|10 | |||
|29/07/2013<BR>au<BR>04/08/2013 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Patte_mal_de_chatons.png | 30px]] | |||
|"[[La semaine du chat]]" | |||
|10 | |||
|08/08/2013<BR>au<BR>14/05/2013 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_La_Fête_du _Travail.png | 30px]] | |||
|"[[La fête du travail]]" | |||
|10 | |||
|27/08/2013<BR>au<BR>02/09/2013 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Un_cauchemar_Western.png | 30px]] | |||
|"[[Un cauchemar western]]" | |||
|10 | |||
|28/10/2013<BR>au<BR>08/11/2013 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Le_parfait_Hold-up.png | 30px]] | |||
|"[[Le hold-up parfait|Le parfait Hold-up]]" | |||
|50 | |||
|11/11/2013<BR>au<BR>19/11/2013 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Succès_Ruée_vers_l'or.png | 30px]] | |||
|"[[Ruée vers l'or]]" | |||
|10 | |||
|23/01/2014<BR>au<BR>29/01/2014 | |||
|- | |||
|} |
Version du 12 février 2014 à 10:24
Succès | Quête | Niveau | Période |
---|---|---|---|
"L'œuf de Pâques" | ? | ? | |
"Un fantôme de vacances" | 15 | 02/12/2013 au 06/01/2014 | |
"L'anniversaire de The West !" | 10 | 30/04/2013 au 06/05/2013 | |
Collectionne toutes les serviettes | ? | ? | |
"L'attaque des Wogons" | 10 | 25/05/2013 au 31/05/2013 | |
"Parade de Christopher" | 10 | 22/06/2013 au 28/06/2013 | |
"La semaine de l'amitié" | 10 | 29/07/2013 au 04/08/2013 | |
"La semaine du chat" | 10 | 08/08/2013 au 14/05/2013 | |
"La fête du travail" | 10 | 27/08/2013 au 02/09/2013 | |
"Un cauchemar western" | 10 | 28/10/2013 au 08/11/2013 | |
"Le parfait Hold-up" | 50 | 11/11/2013 au 19/11/2013 | |
"Ruée vers l'or" | 10 | 23/01/2014 au 29/01/2014 |