« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
m (→Niveau 16 à 25 : codage wiki) |
m (→Niveau 26 à 50 : codage wiki) |
||
Ligne 121 : | Ligne 121 : | ||
==Niveau 26 à 50== | ==Niveau 26 à 50== | ||
{| | {| | ||
| | |{{Quête maria|Quête = [[Ange d'amour]]|Niveau = 30|Nombre de missions = 5}} | ||
|{{Quête shérif|Quête = [[Agence Pinkerton]]|Niveau = 27|Nombre de missions = 14}} | |||
|- | |||
|{{Quête maria|Quête = [[Le perdant]]|Niveau = 30|Nombre de missions = 3}} | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[La décision]]|Niveau = 30|Nombre de missions = 4}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Pas d'eau à Newport]]|Niveau = 30|Nombre de missions = 31}} | |||
|{{Quête waupee|Quête = [[Three Rivers]]|Niveau = 30|Nombre de missions = 7}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Avril]]|Niveau = 31|Nombre de missions = 3}} | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Chevaux sauvages]]|Niveau = 31|Nombre de missions = 4}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[La bande Dalton]]|Niveau = 38|Nombre de missions = 5}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Mauvais brassage]]|Niveau = 35|Nombre de missions = 11}} | |||
|- | |||
|{{Quête waupee|Quête = [[La chasse]]|Niveau = 40|Nombre de missions = 4}} | |||
|{{Quête waupee|Quête = [[Le grand voyage]]|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[En avant vers le Fort Mencer]]|Niveau = 40|Nombre de missions = 30}} | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[John déménage]]|Niveau = 40|Nombre de missions = 6}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[L'alliance de Kate]]|Niveau = 46|Nombre de missions = 4}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Henry Walker Spécial]]|Niveau = 45|Nombre de missions = 3}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Transfèrement pénitentiaire|Transférer des prisonniers]]|Niveau = 47|Nombre de missions = 6}} | |||
|{{Quête ville abandonnée|Quête = [[La ville abandonnée]]|Niveau = 45|Nombre de missions = 16}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Le Meurtre]]|Niveau = 50| Nombre de missions = 15}} | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[La main du défunt]]|Niveau = 50|Nombre de missions = 14}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Lettres de nulle-part]]|Niveau = 50|Nombre de missions = 15}} | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Le hold-up parfait]]| Niveau = 50| Nombre de missions = 7}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Le Nord, le Sud et le brun]]|Niveau = 50|Nombre de missions = 30}} | |||
|} | |} | ||
==Niveau 51 à 75== | ==Niveau 51 à 75== |
Version du 30 novembre 2014 à 09:05
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessible aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions la composant, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hors mis le Saloon, il est également fréquent qu'une mission ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission.
Séries de quêtes
Niveau 1 à 5
Niveau 6 à 10
Niveau 11 à 15
Niveau 16 à 25
Niveau 26 à 50
Niveau 51 à 75
Niveau 76 à 150
Quêtes quotidiennes
Quêtes spécifiques des classes de personnage
Remarque
Quêtes disponibles à partir du niveau 10.