« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
m (→Niveau 6 à 10 : rajout |}) |
m (→Niveau 16 à 25 : codage wiki) |
||
Ligne 100 : | Ligne 100 : | ||
==Niveau 16 à 25== | ==Niveau 16 à 25== | ||
{| | {| | ||
| | |{{Quête barman|Quête = [[Travaux forcés]]|Niveau = 20|Nombre de missions = 4}} | ||
|{{Quête barman|Quête = [[Les gros titres de demain]]|Niveau = 18|Nombre de missions = 3}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[L'appel à l'aventure]]|Niveau = 20|Nombre de missions = 28}} | |||
|{{Quête maria|Quête = [[Gemmes]]|Niveau = 20|Nombre de missions = 4}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Terre désolée]]|Niveau = 20|Nombre de missions = 64}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Mentor]]|Niveau = 20|Nombre de missions = 34}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Bataille de fort]]|Niveau = 20|Nombre de missions = 4}} | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Nouvelle terre désolée]]|Niveau = 20|Nombre de missions = 24}} | |||
|- | |||
|{{Quête maria|Quête = [[L'habit fait l'homme]]|Niveau = 21|Nombre de missions = 6}} | |||
|{{Quête mentor|Quête = [[Artisanat avancé]]|Niveau = 20|Nombre de missions = 24}} | |||
|- | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Bob]]|Niveau = 25|Nombre de missions = 6}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Le journalier]]|Niveau = 25|Nombre de missions = 7}} | |||
|} | |} | ||
==Niveau 26 à 50== | ==Niveau 26 à 50== |
Version du 30 novembre 2014 à 08:46
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessible aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions la composant, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hors mis le Saloon, il est également fréquent qu'une mission ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission.
Séries de quêtes
Niveau 1 à 5
Niveau 6 à 10
Niveau 11 à 15
Niveau 16 à 25
Niveau 26 à 50
Niveau 51 à 75
Niveau 76 à 150
Quêtes quotidiennes
Quêtes spécifiques des classes de personnage
Remarque
Quêtes disponibles à partir du niveau 10.