« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
m (→Niveau 6 à 10 : codage wiki) |
m (→Niveau 11 à 15 : codage wiki) |
||
Ligne 67 : | Ligne 67 : | ||
==Niveau 11 à 15== | ==Niveau 11 à 15== | ||
{| | {| | ||
| | |{{Quête barman|Quête = [[La concession d'Hackett]]|Niveau = 12|Nombre de missions = 9}} | ||
|{{Quête maria|Quête = [[L'anniversaire d'Henry]]|Niveau = 11| Nombre de missions = 4}} | |||
|- | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Bagatelles]]|Niveau = 12|Nombre de missions = 7}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Halloween]]|Niveau = 12|Nombre de missions = 13}} | |||
|- | |||
|{{Quête chevalier servant|Quête = [[Bagatelles (Chevalier servant répétable)|Bagatelles (Chevalier servant)²]]|Niveau = 12|Nombre de missions = 4}} | |||
|{{Quête chevalier servant|Quête = [[Bagatelles (Chevalier servant)]]|Niveau = 12|Nombre de missions = 4}} | |||
|- | |||
|{{Quête waupee|Quête = [[Le grand-père de Waupee]]|Niveau = 14|Nombre de missions = 5}} | |||
|{{Quête maria|Quête = [[Optimisation du bénéfice]]|Niveau = 14|Nombre de missions = 2}} | |||
|- | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Toute occasion de faire la fête est bonne|Toute occasion de faire la fête]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 5}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Joe]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 7}} | |||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[Tactiques de duel]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 2}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Un fantôme de vacances]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 14}} | |||
|- | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Bien organisé]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 2}} | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Jour de l'Indépendance]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 7}} | |||
|- | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Thanksgiving (Première partie)]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 3}} | |||
|{{Quête maria|Quête = [[Pâques]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 12}} | |||
|- | |||
|{{Quête barman|Quête = [[Noël|Noël]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 10}} | |||
|{{Quête maria|Quête = [[Thanksgiving (Seconde partie)]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 3}} | |||
|- | |||
|{{Quête maria|Quête = [[Noël (Calendrier de l'Avent)]]|Niveau = 15|Nombre de missions = 4}} | |||
|} | |} | ||
==Niveau 16 à 25== | ==Niveau 16 à 25== |
Version du 30 novembre 2014 à 08:34
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessible aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions la composant, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hors mis le Saloon, il est également fréquent qu'une mission ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission.