« Listing des missions » : différence entre les versions
Aller à la navigation
m (→Séries de quêtes : Niveau 1 à 5) |
m (→Niveau 6 à 10 : codage wiki) |
||
Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
==Niveau 6 à 10== | ==Niveau 6 à 10== | ||
{| | {| | ||
|{{Quête shérif|Quête = [[Le troupeau de bovins]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 6}} | |||
| | |{{Quête barman|Quête = [[Sauve le saloon, partie 2]]|Niveau = 8|Nombre de missions = 15}} | ||
|- | |||
| Quête = [[Le troupeau de bovins]] | |{{Quête barman|Quête = [[Laver le linge sale]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | ||
| Niveau = 10 | |{{Quête shérif|Quête = [[Paladin]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 6}} | ||
| Nombre de missions = 6}} | |- | ||
|{{Quête barman|Quête = [[Parade de Christopher]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 14}} | |||
{{Quête barman | |{{Quête kiki|Quête = [[Drama Queens]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 39}} | ||
| Quête = [[Sauve le saloon, partie 2]] | |- | ||
| Niveau = 8 | |{{Quête shérif|Quête = [[L'anniversaire de The West !]]|Niveau = 10 | ||
| Nombre de missions = 15}} | |Nombre de missions = 7}} | ||
|{{Quête barman|Quête = [[Semaine sans régime]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 5}} | |||
|- | |||
| Quête = [[Laver le linge sale]] | |{{Quête barman|Quête = [[Un cauchemar western]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 21}} | ||
| Niveau = 10 | |{{Quête waupee|Quête = [[L'attaque des Wogons]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 12}} | ||
| Nombre de missions = 2}} | |- | ||
|{{Quête maria|Quête = [[La semaine du chat]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 1}} | |||
{{Quête shérif | |{{Quête shérif|Quête = [[La Saint-Valentin]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 4}} | ||
| Quête = [[Paladin]] | |- | ||
| Niveau = 10 | |{{Quête barman|Quête = [[La fête foraine]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 2}} | ||
| Nombre de missions = 6}} | |{{Quête barman|Quête = [[La fête du travail]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 8}} | ||
|- | |||
|{{Quête shérif|Quête = [[L'avant-poste]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 33}} | |||
| Quête = [[Parade de Christopher]] | |{{Quête maria|Quête = [[La semaine de l'amitié]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 11}} | ||
| Niveau = 10 | |- | ||
| Nombre de missions = 14}} | |{{Quête maria|Quête = [[Saint-Sylvestre]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 5}} | ||
|{{Quête barman|Quête = [[La carte du trésor perdu]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 7}} | |||
{{Quête kiki | |- | ||
| Quête = [[Drama Queens]] | |{{Quête maria|Quête = [[Autant en emporte la St-Valentin]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 17}} | ||
| Niveau = 10 | |{{Quête maria|Quête = [[Ruée vers l'or]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 6}} | ||
| Nombre de missions = 39}} | |- | ||
|{{Quête shérif|Quête = [[Il y a de l'amour dans l'air]]|Niveau = 10 | |||
|Nombre de missions = 5}} | |||
| Quête = [[L'anniversaire de The West !]] | |{{Quête barman|Quête = [[Journée des morts]]|Niveau = 10|Nombre de missions = 16}} | ||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 7}} | |||
{{Quête barman | |||
| Quête = [[Semaine sans régime]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 5}} | |||
| Quête = [[Un cauchemar western]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 21}} | |||
{{Quête waupee | |||
| Quête = [[L'attaque des Wogons]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 12}} | |||
| Quête = [[La semaine du chat]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 1}} | |||
{{Quête shérif | |||
| Quête = [[La Saint-Valentin]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 4}} | |||
| Quête = [[La fête foraine]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 2}} | |||
{{Quête barman | |||
| Quête = [[La fête du travail]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 8}} | |||
| Quête = [[L'avant-poste]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 33}} | |||
{{Quête maria | |||
| Quête = [[La semaine de l'amitié]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 11}} | |||
| Quête = [[Saint-Sylvestre]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 5}} | |||
{{Quête barman | |||
| Quête = [[La carte du trésor perdu]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 7}} | |||
| Quête = [[Autant en emporte la St-Valentin]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 17}} | |||
{{Quête maria | |||
| Quête = [[Ruée vers l'or]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 6}} | |||
| Quête = [[Il y a de l'amour dans l'air]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 5}} | |||
{{Quête barman | |||
| Quête = [[Journée des morts]] | |||
| Niveau = 10 | |||
| Nombre de missions = 16}} | |||
==Niveau 11 à 15== | ==Niveau 11 à 15== |
Version du 30 novembre 2014 à 08:10
Remarque
- La majorité des quêtes requièrent un niveau minimum pour être accessible aux joueurs.
- Que ce soit la quête ou l'une des missions la composant, vérifiez que vous remplissez toutes les conditions demandées (niveau, autre quête préalablement réalisée, objet porté ou dans l'inventaire, horaire précis, lieu...).
- Hors mis le Saloon, il est également fréquent qu'une mission ne puisse être acceptée et validée qu'à l'endroit où se situe le donneur de mission.
Séries de quêtes
Niveau 1 à 5
Niveau 6 à 10
Modèle:Quête shérif | Modèle:Quête barman | ||||||||
Modèle:Quête barman | Modèle:Quête shérif | ||||||||
Modèle:Quête barman | Modèle:Quête kiki | ||||||||
Modèle:Quête shérif | Modèle:Quête barman | ||||||||
Modèle:Quête barman | Modèle:Quête waupee | ||||||||
Modèle:Quête maria | Modèle:Quête shérif | ||||||||
Modèle:Quête barman | Modèle:Quête barman | ||||||||
Modèle:Quête shérif | Modèle:Quête maria | ||||||||
Modèle:Quête maria | Modèle:Quête barman | ||||||||
Modèle:Quête maria | Modèle:Quête maria | ||||||||
Modèle:Quête shérif | Modèle:Quête barman
Niveau 11 à 15Modèle:Quête chevalier servant Niveau 16 à 25Niveau 26 à 50Niveau 51 à 75
Niveau 76 à 150
Quêtes quotidiennes
Quêtes spécifiques des classes de personnage
Remarque
Quêtes disponibles à partir du niveau 10. Quêtes d'armes |