« La ferme » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
! <font color="black">Récompenses</font> | ! <font color="black">Récompenses</font> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Barman.png]]||<center>'''L'épouvantail'''</center>||<center>[[Fichier:Chasser_des_oiseaux_du_champ.png]] | |[[Fichier:Barman.png]]||<center>'''L'épouvantail'''</center>||<center>[[Fichier:Chasser_des_oiseaux_du_champ.png]]<br>2h. ou 1h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>[[Fichier:Chiffons_rouges.png]]<br>'''OU'''<br>[[Fichier:Chiffons_bleus.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Cochons heureux'''</center>||<center>[[Fichier:Garder_des_cochons.png]] | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Cochons heureux'''</center>||<center>[[Fichier:Garder_des_cochons.png]]<br>2h. ou 1h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>20 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Le tournevis du père'''</center>||<center>[[Fichier:Nettoyer_une_étable.png]] | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Le tournevis du père'''</center>||<center>[[Fichier:Nettoyer_une_étable.png]]<br>4h. ou 2h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>[[Fichier:Tournevis.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Le voisin Butch'''</center>||<center>[[Fichier:Récolter_le_blé.png]] | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Le voisin Butch'''</center>||<center>[[Fichier:Récolter_le_blé.png]]<br>2h. ou 1h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>40 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Endurci'''</center>||<center>[[Fichier:Garder_des_moutons.png]] | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Endurci'''</center>||<center>[[Fichier:Garder_des_moutons.png]]<br>3h. ou 1h30<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>[[Fichier:Foulard_marron.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Le monde appartient à ceux qui se lèvent tôt'''</center>||<center>[[Fichier:Tondre_l'herbage.png]] | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Le monde appartient à ceux qui se lèvent tôt'''</center>||<center>[[Fichier:Tondre_l'herbage.png]]<br>4h. ou 2h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>60 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Haricots mûrs'''</center>||<center>'''4 x''' [[Fichier:Haricots.png]]</center>||<center>[[Fichier:Repas_chaud.png]]</center> | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Haricots mûrs'''</center>||<center>'''4 x''' [[Fichier:Haricots.png]]</center>||<center>[[Fichier:Repas_chaud.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''La recherche du bonheur'''</center>||<center>'''6 x''' [[Fichier:Mais.png]]</center>||<center> | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''La recherche du bonheur'''</center>||<center>'''6 x''' [[Fichier:Mais.png]]</center>||<center>[[Fichier:Ripped_shoes_black.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Les morts sont morts'''</center>||<center>[[Fichier:Moudre_du_blé.png]]<br>2h. ou 1h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>80 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Tempêtes d'automne'''</center>||<center>'''Niveau 15'''<br>[[Fichier:Réparer_des_clôtures.png]]<br>4h. ou 2h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>50$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Salade de tomates'''</center>||<center>'''5 x''' [[Fichier:Tomate.png]]</center>||<center>80$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Pénurie d'eau'''</center>||<center>[[Fichier:Construire_une_ligne_d´arrosage.png]]<br>4h. ou 2h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>[[Fichier:Casquette_marron.png]]</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Travailler ou bien grelotter'''</center>||<center>'''10 x''' [[Fichier:Bois.png]]</center>||<center>[[Fichier:Canne_à_pêche.png]]<br>+1 Force</center> | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Butch est tenace'''</center>||<center>'''5 x''' [[Fichier:Pierres.png]]</center>||<center>100 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''La vérité'''</center>||<center>'''Niveau 20'''<br>[[Fichier:Monter_des_poteaux_télégraphiques.png]]<br>8h. ou 4h.<br> ([[nouvelle version]])</center>||<center>[[Fichier:Cle.png]]<br>[[Fichier:Boîte_à_outils.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Bagarres d'héritage'''</center>||<center>[[Fichier:Creuser_un_puits.png]]<br>4h. ou 2h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>120 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''La tombe de tes parents'''</center>||<center>'''Achevez les missions qui suivent.'''</center>||<center>100 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Sabotage'''</center>||<center>[[Fichier:Construire_un_pont.png]]<br>5h. ou 2h30<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>150 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Tombes_des_parents.png]]||<center>'''Reposez en paix'''</center>||<center>Rien.</center>||<center>+5 points d'aptitudes</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Barman.png]]||<center>'''La gare de Butch'''</center>||<center>'''Niveau 25'''<br>[[Fichier:Construire_une_station.png]]<br>3h. ou 1h30<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>[[Fichier:Carte.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Les justifications de Nathan'''</center>||<center>'''8 x''' [[Fichier:Charbon.png]]</center>||<center>[[Fichier:Vêtements_marrons.png]]<br>'''OU'''<br>[[Fichier:Vêtement_noir.png]]<br>'''OU'''<br>[[Fichier:Chemise_lin.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''La mort d'Abigail'''</center>||<center>[[Fichier:Charpenter_des_cercueils.png]]<br>4h. ou 2h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>180 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''L'adieu à Abigail'''</center>||<center>'''3 x''' [[Fichier:Tequila.png]]</center>||<center>[[Fichier:Bijoux_femme.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Barman.png]]||<center>'''Le chemin de fer arrive'''</center>||<center>Gagnez contre "Rowdy"</center>||<center>[[Fichier:Pied_de_biche.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Les preuves manquantes'''</center>||<center>[[Fichier:Construire_des_éoliennes.png]]<br>4h. ou 2h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>200 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''L'aide inattendue'''</center>||<center>'''8 x''' [[Fichier:Fer.png]]</center>||<center>[[Fichier:Chapeau_marron_avec_une_plume.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Au feu!'''</center>||<center>'''Niveau 30'''<br>[[Fichier:Eteindre_le_feu.png]]<br>4h. ou 2h. ([[nouvelle version]])</center>||<center>+1 Force<br>300 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Incendie volontaire'''</center>||<center>[[Fichier:Construire_un_ranch.png]]<br>6h. ou 3h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>350 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Shérif.png]]||<center>'''Le chasseur de primes'''</center>||<center>Gagnez contre "Bounty hunter"</center>||<center>[[Fichier:Pilgrim_shoes_brown.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Recherches'''</center>||<center>[[Fichier:Forer_du_pétrole.png]]<br>8h. ou 4h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>400 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Le soupçon '''</center>||<center>'''Niveau 35'''<br>Gagner contre "Butch"</center>||<center>500 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>''' | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Butch change de bord'''</center>||<center>[[Fichier:Construire_un_manoir.png]]<br>10h. ou 5h.<br>([[nouvelle version]])</center>||<center>[[Fichier:Collier_en_os.png]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Shérif.png]]||<center>'''Rendez-vous avec Monsieur Brown'''</center>||<center>[[Fichier:Lettre.png]]</center>||<center>500 points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Cindys_diner.png]]||<center>'''Titre'''</center>||<center></center>||<center>points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Cindys_diner.png]]||<center>'''Titre'''</center>||<center></center>||<center>points d'[[expérience]]</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Titre'''</center>||<center></center>||<center>points d'[[expérience]]</center> | |[[Fichier:Nathan.png]]||<center>'''Titre'''</center>||<center></center>||<center>points d'[[expérience]]</center> | ||
== '''La ferme (Décision 1)''' == | |||
{| border="1" | |||
|- | |- | ||
! <font color="black">Personnage</font> | |||
! <font color="black">Titre</font> | |||
! <font color="black">Conditions</font> | |||
! <font color="black">Récompenses</font> | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Maria.png]]||<center>'''Titre'''</center>||<center></center>||<center>points d'[[expérience]]</center> | ||
|} | |||
== '''La ferme (Décision 2)''' == | |||
{| border="1" | |||
|- | |- | ||
! <font color="black">Personnage</font> | |||
! <font color="black">Titre</font> | |||
! <font color="black">Conditions</font> | |||
! <font color="black">Récompenses</font> | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Shérif.png]]||<center>'''Titre'''</center>||<center></center>||<center>points d'[[expérience]]</center> | ||
|} | |||
== '''La ferme (Décision 3)''' == | |||
{| border="1" | |||
|- | |- | ||
! <font color="black">Personnage</font> | |||
! <font color="black">Titre</font> | |||
! <font color="black">Conditions</font> | |||
! <font color="black">Récompenses</font> | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Barman.png]]||<center>'''Titre'''</center>||<center></center>||<center>points d'[[expérience]]</center> | ||
|} | |} |
Version du 14 novembre 2010 à 11:02
Équipement que les ouvriers recevront
La ferme (Partie commune)
Niveau requis: 10
Total des missions : 39
Classe requise : Ouvrier
Difficulté : Moyenne
Personnage | Titre | Conditions | Récompenses | ||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2h. ou 1h. (nouvelle version) |
OU | ||||||||||||||||||||||||||
2h. ou 1h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
4h. ou 2h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
2h. ou 1h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
3h. ou 1h30 (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
4h. ou 2h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
2h. ou 1h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
4h. ou 2h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
4h. ou 2h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
+1 Force | |||||||||||||||||||||||||||
8h. ou 4h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
4h. ou 2h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
5h. ou 2h30 (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
3h. ou 1h30 (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
OU Fichier:Vêtement noir.png OU Fichier:Chemise lin.png | |||||||||||||||||||||||||||
4h. ou 2h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
4h. ou 2h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
4h. ou 2h. (nouvelle version) |
300 points d'expérience | ||||||||||||||||||||||||||
6h. ou 3h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
8h. ou 4h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
Gagner contre "Butch" |
|||||||||||||||||||||||||||
10h. ou 5h. (nouvelle version) |
|||||||||||||||||||||||||||
La ferme (Décision 1)
La ferme (Décision 2)
La ferme (Décision 3)
|