« Fusils » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 114 : | Ligne 114 : | ||
{{Encart |'''Les fusils de sets'''}} | {{Encart |'''Les fusils de sets'''}} | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|{{Item Ours|R|0|nb=}} | |{{Item Ours|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil en or|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Faux de la Mort|R|0|nb=}} | |{{Item Faux de la Mort|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil du collectionneur|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil du collectionneur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de Chingachgook|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil de Chingachgook|L|0|nb=}} | ||
Ligne 124 : | Ligne 123 : | ||
|{{Item Montre de poche de Henry Walker |L|0|nb=}} | |{{Item Montre de poche de Henry Walker |L|0|nb=}} | ||
|{{Item La flèche d'amour de Cupidon|L|0|nb=}} | |{{Item La flèche d'amour de Cupidon|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de Will Munny|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Fusil de Jeremiah Johnson|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil de Jeremiah Johnson|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil d'Elfego Baca|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil d'Elfego Baca|R|0|nb=}} | ||
Ligne 134 : | Ligne 133 : | ||
|{{Item Fusil Stormcaller|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil Stormcaller|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil d'hiver|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil d'hiver|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de Collin|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusil de Corey|L|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Fusil de chasse de Aird|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Arbalète de Johann|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Arc Papua de Bali|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Philtre d'amour|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Arc apache|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Arc mojave|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusil du charlatan|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusil de Valentin|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil de Valentin|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de la Saint-Patrick|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil de la Saint-Patrick|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de Cullen Baker|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil de Cullen Baker|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Fusil de Bass Reeve|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil de Bass Reeve|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de Pat Desmond|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil de Pat Desmond|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de la confrontation de Pâques|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusil à vapeur|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil à vapeur|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de l'indépendance de Thomas Jefferson|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil de l'indépendance de Thomas Jefferson|L|0|nb=}} | ||
Ligne 146 : | Ligne 155 : | ||
|{{Item Fusil du hors-la-loi|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil du hors-la-loi|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de l'Oktoberfest de Ludwig|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil de l'Oktoberfest de Ludwig|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Arc de Manitu|R|0|nb=}} | |{{Item Arc de Manitu|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de Gonzales|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil de Gonzales|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Fusil de La Catrina|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil de La Catrina|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Guitare|R|0|nb=}} | |{{Item Guitare|R|0|nb=}} | ||
Ligne 157 : | Ligne 166 : | ||
|{{Item Fusil noir|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil noir|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil d'Eastwood|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil d'Eastwood|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Vieux fusil du chasseur|R|0|nb=}} | |{{Item Vieux fusil du chasseur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de Pâques|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil de Pâques|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Fusil à vapeur 2.0|R|0|nb=}} | |{{Item Fusil à vapeur 2.0|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Mousquet de parade|R|0|nb=}} | |{{Item Mousquet de parade|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Carabine de Wild Bill|R|0|nb=}} | |{{Item Carabine de Wild Bill|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de l'amour de Juan|RT|0|nb=}} | |{{Item Fusil de l'amour de Juan|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil du détective|LT|0|nb=}} | |{{Item Fusil du détective|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil du vagabond|LT|0|nb=}} | |{{Item Fusil du vagabond|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil shawnee|LT|0|nb=}} | |{{Item Fusil shawnee|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Arc du corbeau|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Arc tlingit|LT|0|nb=}} | |{{Item Arc tlingit|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Mousquet berbère|LT|0|nb=}} | |{{Item Mousquet berbère|LT|0|nb=}} | ||
Ligne 190 : | Ligne 190 : | ||
|{{Item Éventail du danseur|LT|0|nb=}} | |{{Item Éventail du danseur|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de chasse scié de l'hombre|LT|0|nb=}} | |{{Item Fusil de chasse scié de l'hombre|LT|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Baton magique de Ded Moroz|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusil de John Rolfe|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusil de Butch Cassidy|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Lance hawaïenne|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusil de John Wesley Hardin|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Arc maya|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusil de Pat Garrett|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Arc saturiwa|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusil à silex|LT|0|nb=}} | |||
|} | |} |
Version du 21 juillet 2017 à 18:58
Modèle:Item Arc | 0 |
0 |
0 |
0 | |||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Fusil à percussion modifié rouillé | Modèle:Item Fusil à percussion modifié | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Fusil d'aventure |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||
0 |
Modèle:Item Arc apache | Modèle:Item Arc mojave | 0 |
0 | |||||
0 |
0 |
0 |
0 | ||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
|||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |