« Couvre-chefs » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Fichier:Retour aux items.png|link=Listing des Items|right]] | [[Fichier:Retour aux items.png|link=Listing des Items|right]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Bandeau rouge}} | |||
|{{Objet|Bandeau vert}} | |||
|{{Objet|Bandeau bleu}} | |||
|{{Objet|Bandeau jaune}} | |||
|{{Objet|Bandeau marron}} | |||
|{{Objet|Bandeau noir}} | |||
|{{Objet|Casquette grise}} | |||
|{{Objet|Casquette marron}} | |||
|{{Objet|Casquette noire}} | |||
|{{Objet|Casquette élégante}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bonnet gris}} | |||
|{{Objet|Bonnet rouge}} | |||
|{{Objet|Bonnet vert}} | |||
|{{Objet|Bonnet bleu}} | |||
|{{Objet|Bonnet jaune}} | |||
|{{Objet|Bonnet marron}} | |||
|{{Objet|Bonnet noir}} | |||
|{{Objet|Bonnet élégant}} | |||
|{{Objet|Chapeau mou gris}} | |||
|{{Objet|Chapeau mou marron}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau mou noir}} | |||
|{{Objet|Chapeau mou élégant}} | |||
|{{Objet|Chapeau melon gris}} | |||
|{{Objet|Chapeau melon marron}} | |||
|{{Objet|Chapeau melon noir}} | |||
|{{Objet|Chapeau melon élégant}} | |||
|{{Objet|Chapeau gris}} | |||
|{{Objet|Chapeau marron}} | |||
|{{Objet|Chapeau noir}} | |||
|{{Objet|Chapeau élégant}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Gibus gris}} | |||
|{{Objet|Gibus rouge}} | |||
|{{Objet|Gibus vert}} | |||
|{{Objet|Gibus bleu}} | |||
|{{Objet|Gibus jaune}} | |||
|{{Objet|Gibus marron}} | |||
|{{Objet|Gibus noir}} | |||
|{{Objet|Gibus de Lincoln}} | |||
|{{Objet|Chapeau gris en cuir}} | |||
|{{Objet|Chapeau marron en cuir}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau noir en cuir}} | |||
|{{Objet|Chapeau élégant en cuir}} | |||
|{{Objet|Stetson gris}} | |||
|{{Objet|Stetson marron}} | |||
|{{Objet|Stetson noir}} | |||
|{{Objet|Stetson élégant}} | |||
|{{Objet|Bonnet de Noël}} | |||
|{{Objet|Casquette d'armée}} | |||
|{{Objet|Chapeau d'aventurier}} | |||
|{{Objet|Chapeau de feutre noir}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau marron avec une plume}} | |||
|{{Objet|Chapeau d'Indien marron avec plume}} | |||
|{{Objet|Sombrero}} | |||
|{{Objet|Casquette de pèlerine}} | |||
|{{Objet|Chapeau de pèlerin}} | |||
|{{Objet|Chapeau de bonhomme de neige}} | |||
|{{Objet|Plume}} | |||
|{{Objet|Bonnet de nuit}} | |||
|{{Objet|Chapeau trouvé}} | |||
|{{Objet|Chapeau du collectionneur}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Oreilles de lapin}} | |||
|{{Objet|Corbeau de Chingachgook}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Natty Bumppo}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Allan Quatermain}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Rupert Walker}} | |||
|{{Objet|Les verrous de Cupidon}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Freeman}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Doc}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Cartwright}} | |||
|{{Objet|Chapeau de forain}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau de fête}} | |||
|{{Objet|Bandeau gris}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Soap Opéra}} | |||
|{{Objet|Chapeau de la parade de Christopher}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Will Munny}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Jeremiah Johnson}} | |||
|{{Objet|Chapeau d'Elfego Baca}} | |||
|{{Objet|Bandeau de Novice}} | |||
|{{Objet|Chapeau de l'indépendance}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Frank Eaton}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau de George McJunkin}} | |||
|{{Objet|Chapeau de King Fisher}} | |||
|{{Objet|Chapeau traditionnel bavarois}} | |||
|{{Objet|Chapeau de l'ouest}} | |||
|{{Objet|Chapeau confédéré}} | |||
|{{Objet|Le Chapeau sans nom}} | |||
|{{Objet|Chapeau d'aventurier2}} | |||
|{{Objet|Chapeau de duelliste}} | |||
|{{Objet|Chapeau de l'ouvrier}} | |||
|{{Objet|Chapeau de soldat}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau d'Halloween}} | |||
|{{Objet|Chapeau de sorcière}} | |||
|{{Objet|Bandeau élégant}} | |||
|{{Objet|Bandeau de Nana}} | |||
|{{Objet|Casquette jaune}} | |||
|{{Objet|Casquette bleue}} | |||
|{{Objet|Casquette verte}} | |||
|{{Objet|Casquette de Robert Campbell}} | |||
|{{Objet|Bonnet de John Colter}} | |||
|{{Objet|Chapeau mou jaune}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau mou bleu}} | |||
|{{Objet|Chapeau mou vert}} | |||
|{{Objet|Chapeau mou d'Alexander Branch}} | |||
|{{Objet|Sombrero gris}} | |||
|{{Objet|Sombrero jaune}} | |||
|{{Objet|Sombrero bleu}} | |||
|{{Objet|Sombrero vert}} | |||
|{{Objet|Sombrero marron}} | |||
|{{Objet|Sombrero noir}} | |||
|{{Objet|Sombrero élégant}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Sombrero de Jose Chavez y Baca}} | |||
|{{Objet|Chapeau melon jaune}} | |||
|{{Objet|Chapeau melon bleu}} | |||
|{{Objet|Chapeau melon vert}} | |||
|{{Objet|Chapeau melon de Toussaint Charbonneau}} | |||
|{{Objet|Chapeau jaune}} | |||
|{{Objet|Chapeau bleu}} | |||
|{{Objet|Chapeau vert}} | |||
|{{Objet|Chapeau de James Bridger}} | |||
|{{Objet|Toque de trappeur grise}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Toque de trappeur jaune}} | |||
|{{Objet|Toque de trappeur bleue}} | |||
|{{Objet|Toque de trappeur verte}} | |||
|{{Objet|Toque de trappeur marron}} | |||
|{{Objet|Toque de trappeur noire}} | |||
|{{Objet|Toque de trappeur élégante}} | |||
|{{Objet|Toque de trappeur de John Day}} | |||
|{{Objet|Chapeau de pèlerin gris}} | |||
|{{Objet|Chapeau de pèlerin jaune}} | |||
|{{Objet|Chapeau de pèlerin bleu}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau de pèlerin vert}} | |||
|{{Objet|Chapeau de pèlerin marron}} | |||
|{{Objet|Chapeau de pèlerin noir}} | |||
|{{Objet|Chapeau de pèlerin élégant}} | |||
|{{Objet|Chapeau de pèlerin de Cyrus Alexander}} | |||
|{{Objet|Gibus élégant}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cowboy gris}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cowboy jaune}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cowboy bleu}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cowboy vert}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau de cowboy marron}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cowboy noir}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cowboy élégant}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cowboy de Thomas Bogg}} | |||
|{{Objet|Chapeau jaune en cuir}} | |||
|{{Objet|Chapeau bleu en cuir}} | |||
|{{Objet|Chapeau vert en cuir}} | |||
|{{Objet|Chapeau en cuir de Henry Newton Brown}} | |||
|{{Objet|Stetson jaune}} | |||
|{{Objet|Stetson bleu}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Stetson vert}} | |||
|{{Objet|Stetson de Benjamin Clark}} | |||
|{{Objet|Coiffe en plumes grise}} | |||
|{{Objet|Coiffe en plumes jaune}} | |||
|{{Objet|Coiffe en plumes bleue}} | |||
|{{Objet|Coiffe en plumes verte}} | |||
|{{Objet|Coiffe en plumes marron}} | |||
|{{Objet|Coiffe en plumes noire}} | |||
|{{Objet|Coiffe en plumes élégante}} | |||
|{{Objet|Coiffe en plumes de Geronimo}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Képi gris}} | |||
|{{Objet|Képi jaune}} | |||
|{{Objet|Képi bleu}} | |||
|{{Objet|Képi vert}} | |||
|{{Objet|Képi marron}} | |||
|{{Objet|Képi noir}} | |||
|{{Objet|Képi élégant}} | |||
|{{Objet|Képi de William Travis}} | |||
|{{Objet|Chapeau haut-de-forme gris}} | |||
|{{Objet|Chapeau haut-de-forme jaune}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau haut-de-forme bleu}} | |||
|{{Objet|Chapeau haut-de-forme vert}} | |||
|{{Objet|Chapeau haut-de-forme marron}} | |||
|{{Objet|Chapeau haut-de-forme noir}} | |||
|{{Objet|Chapeau haut-de-forme élégant}} | |||
|{{Objet|Chapeau haut-de-forme de Nathaniel Bacon}} | |||
|{{Objet|Chapeau à large bord gris}} | |||
|{{Objet|Chapeau à large bord jaune}} | |||
|{{Objet|Chapeau à large bord bleu}} | |||
|{{Objet|Chapeau à large bord vert}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau à large bord marron}} | |||
|{{Objet|Chapeau à large bord noir}} | |||
|{{Objet|Chapeau à large bord élégant}} | |||
|{{Objet|Chapeau à large bord de Benjamin Brown}} | |||
|{{Objet|Chapeau gris en daim}} | |||
|{{Objet|Chapeau jaune en daim}} | |||
|{{Objet|Chapeau bleu en daim}} | |||
|{{Objet|Chapeau vert en daim}} | |||
|{{Objet|Chapeau marron en daim}} | |||
|{{Objet|Chapeau noir en daim}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau élégant en daim}} | |||
|{{Objet|Chapeau en daim de Samuel Clemens}} | |||
|{{Objet|Chapeau gris en jean}} | |||
|{{Objet|Chapeau jaune en jean}} | |||
|{{Objet|Chapeau bleu en jean}} | |||
|{{Objet|Chapeau vert en jean}} | |||
|{{Objet|Chapeau marron en jean}} | |||
|{{Objet|Chapeau noir en jean}} | |||
|{{Objet|Chapeau élégant en jean}} | |||
|{{Objet|Chapeau en jean de Texas Jack}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau de cavalerie gris}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cavalerie jaune}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cavalerie bleu}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cavalerie vert}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cavalerie marron}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cavalerie noir}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cavalerie élégant}} | |||
|{{Objet|Chapeau de cavalerie de George Custer}} | |||
|{{Objet|Chapeau pointu du magicien du bois}} | |||
|{{Objet|Chapeau du Vendredi noir}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Bonnet d'hiver}} | |||
|{{Objet|Chapeau en cuir de Valentin}} | |||
|{{Objet|Chapeau de l'amoureux}} | |||
|{{Objet|Chapeau de la Saint-Patrick}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Cullen Baker}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Bass Reeve}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Pat Desmond}} | |||
|{{Objet|Chapeau de la confrontation de Pâques}} | |||
|{{Objet|Chapeau noir de Black Bart}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Bob Dalton}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Chapeau de Jesse Chisholm}} | |||
|{{Objet|Chapeau de l'indépendance de Thomas Jefferson}} | |||
|{{Objet|Chapeau de paille}} | |||
|{{Objet|Chapeau du hors-la-loi}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Bill Doolin}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Deadwood Dick}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Franck James}} | |||
|{{Objet|Chapeau de l'Oktoberfest de Ludwig}} | |||
|{{Objet|Sombrero de Gonzales}} | |||
|{{Objet|Chapeau de La Catrina}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Sombrero du Mariachi}} | |||
|{{Objet|Chapeau de l'Aristocrate}} | |||
|{{Objet|Couvre-chef Aztèque}} | |||
|{{Objet|Coiffe du fantôme du Noël présent}} | |||
|{{Objet|Chapeau de Yang}} | |||
|{{Objet|Bandeau de Geronimo}} | |||
|} | |||