« Colliers » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 241 : | Ligne 241 : | ||
{{Encart |'''Les colliers de sets'''}} | {{Encart |'''Les colliers de sets'''}} | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|{{Item | |{{Item Cravate festive de Rowe|L|0|nb=}} | ||
|{{Item | |{{Item Pendentif de Collin|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe de Corey|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Sifflet de Aird|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Edelweiss de Johann|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Echarpe de Nicolas|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Collier d'indien en or|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Nœud papillon élégant|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Croix en cuivre|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Croix en argent|L|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Cravate noire|R|0|nb=}} | |{{Item Cravate noire|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Foulard de Mexicain|R|0|nb=}} | |{{Item Foulard de Mexicain|R|0|nb=}} | ||
|{{Item | |{{Item Collier de perles|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Collier de l'amour |L|0|nb=}} | |{{Item Collier de l'amour |L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chiffon à poussière|R|0|nb=}} | |{{Item Chiffon à poussière|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Collier du collectionneur|R|0|nb=}} | |{{Item Collier du collectionneur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Talisman de Chingachgook|R|0|nb=}} | |{{Item Talisman de Chingachgook|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe de Natty Bumppo|L|0|nb=}} | |{{Item Écharpe de Natty Bumppo|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Charme d'Allan Quatermain|L|0|nb=}} | |{{Item Charme d'Allan Quatermain|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe de Rupert Walker|L|0|nb=}} | |{{Item Écharpe de Rupert Walker|L|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Cravate de Gordon|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Cravate de Skarunyate|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Collier d'amour de Cupidon|L|0|nb=}} | |{{Item Collier d'amour de Cupidon|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Foulard de Freeman|L|0|nb=}} | |{{Item Foulard de Freeman|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Cravate de Doc|R|0|nb=}} | |{{Item Cravate de Doc|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Foulard de Cartwright|R|0|nb=}} | |{{Item Foulard de Cartwright|R|0|nb=}} | ||
Ligne 269 : | Ligne 273 : | ||
|{{Item Collier de Soap Opéra|R|0|nb=}} | |{{Item Collier de Soap Opéra|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Collier de la parade de Christopher|L|0|nb=}} | |{{Item Collier de la parade de Christopher|L|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Foulard de Will Munny|L|0|nb=}} | |{{Item Foulard de Will Munny|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Cravate de Jeremiah Johnson|L|0|nb=}} | |{{Item Cravate de Jeremiah Johnson|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Foulard d'Elfego Baca|L|0|nb=}} | |{{Item Foulard d'Elfego Baca|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Châle de l'indépendance|L|0|nb=}} | |{{Item Châle de l'indépendance|L|0|nb=}} | ||
| | |{{Item Cravate de Frank Eaton|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Cravate de George McJunkin|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Cravate de King Fisher|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Cravate traditionnelle bavaroise|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Pendentif de l'ouest|R|0|nb=}} | |{{Item Pendentif de l'ouest|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chaîne confédérée|R|0|nb=}} | |{{Item Chaîne confédérée|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Le Ruban sans nom|R|0|nb=}} | |{{Item Le Ruban sans nom|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Foulard d'aventurier|R|0|nb=}} | |{{Item Foulard d'aventurier|R|0|nb=}} | ||
Ligne 281 : | Ligne 290 : | ||
|{{Item Foulard de l'ouvrier|L|0|nb=}} | |{{Item Foulard de l'ouvrier|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Collier du soldat|L|0|nb=}} | |{{Item Collier du soldat|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Collier d'Halloween |R|0|nb=}} | |{{Item Collier d'Halloween |R|0|nb=}} | ||
|{{Item Bandana du fermier|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Collier d'hiver|R|0|nb=}} | |{{Item Collier d'hiver|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe de nuit|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Ruban de taureau de Valentin|R|0|nb=}} | |{{Item Ruban de taureau de Valentin|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Écharpe de l'amoureux|R|0|nb=}} | |{{Item Écharpe de l'amoureux|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Set TW Times|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Noeud papillon de la Saint-Patrick|L|0|nb=}} | |{{Item Noeud papillon de la Saint-Patrick|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Foulard de Cullen Baker|L|0|nb=}} | |{{Item Foulard de Cullen Baker|L|0|nb=}} | ||
Ligne 295 : | Ligne 303 : | ||
|{{Item Écharpe de Pat Desmond|L|0|nb=}} | |{{Item Écharpe de Pat Desmond|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe de la confrontation de Pâques |L|0|nb=}} | |{{Item Écharpe de la confrontation de Pâques |L|0|nb=}} | ||
|{{Item Foulard de Black Bart|R|0|nb=}} | |{{Item Foulard de Black Bart|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe de Bob Dalton|R|0|nb=}} | |{{Item Écharpe de Bob Dalton|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe de Jesse Chisholm|R|0|nb=}} | |{{Item Écharpe de Jesse Chisholm|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Écharpe de l'indépendance de Thomas Jefferson|R|0|nb=}} | |{{Item Écharpe de l'indépendance de Thomas Jefferson|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe du hors-la-loi|R|0|nb=}} | |{{Item Écharpe du hors-la-loi|R|0|nb=}} | ||
Ligne 306 : | Ligne 314 : | ||
|{{Item Cravate de l'Oktoberfest de Ludwig|L|0|nb=}} | |{{Item Cravate de l'Oktoberfest de Ludwig|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe de Gonzales|L|0|nb=}} | |{{Item Écharpe de Gonzales|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Collier de La Catrina|R|0|nb=}} | |{{Item Collier de La Catrina|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Poncho du Mariachi|R|0|nb=}} | |{{Item Poncho du Mariachi|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Collier de l'Aristocrate|R|0|nb=}} | |{{Item Collier de l'Aristocrate|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Collier Aztèque|R|0|nb=}} | |{{Item Collier Aztèque|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chaines du fantôme du Noël passé|R|0|nb=}} | |{{Item Chaines du fantôme du Noël passé|R|0|nb=}} | ||
Ligne 317 : | Ligne 325 : | ||
|{{Item Foulard d'Eastwood|L|0|nb=}} | |{{Item Foulard d'Eastwood|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Cravate de Pinter|L|0|nb=}} | |{{Item Cravate de Pinter|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Cravate de Pâques|R|0|nb=}} | |{{Item Cravate de Pâques|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Foulard du chercheur d'or|R|0|nb=}} | |{{Item Foulard du chercheur d'or|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Cravate de l'éclaireur|R|0|nb=}} | |{{Item Cravate de l'éclaireur|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Foulard du constructeur|R|0|nb=}} | |{{Item Foulard du constructeur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe de parade|R|0|nb=}} | |{{Item Écharpe de parade|R|0|nb=}} | ||
|{{Item | |{{Item Amulette crow|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Nœud papillon de Juan|R|0|nb=}} | |{{Item Nœud papillon de Juan|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Sifflet du détective|L|0|nb=}} | |{{Item Sifflet du détective|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Écharpe du vagabond|L|0|nb=}} | |{{Item Écharpe du vagabond|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Collier shawnee|L|0|nb=}} | |{{Item Collier shawnee|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Collier haïda|L|0|nb=}} | |{{Item Collier haïda|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Foulard poussiéreux du forgeron|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Collier porte-bonheur du vendeur chinois|RT|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Cravate rouge de l'étranger|L|0|nb=}} | |{{Item Cravate rouge de l'étranger|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Breloque du shaman de l'homme-loup|RT|0|nb=}} | |{{Item Breloque du shaman de l'homme-loup|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Pendentif de Colcord|RT|0|nb=}} | |{{Item Pendentif de Colcord|RT|0|nb=}} | ||
Ligne 350 : | Ligne 349 : | ||
|{{Item Vélo des frères Wright|LT|0|nb=}} | |{{Item Vélo des frères Wright|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Collier de fleurs de l'homme squelette|LT|0|nb=}} | |{{Item Collier de fleurs de l'homme squelette|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Foulard du danseur|RT|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Foulard de l'hombre|RT|0|nb=}} | |{{Item Foulard de l'hombre|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Barbe de Ded Moroz|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Écharpe de John Rolfe|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Collier de Matoaka|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Cravate de Bill Cook|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Cravate de Butch Cassidy|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Cravate de John Wesley Hardin|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Collier maya|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Écharpe de Pat Garrett|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Cravate des frères Wright|RT|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Cravate de Benjamin Franklin|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Collerette de Francisco Pizzaro|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Collerette de Juan Ponce de León|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Collier saturiwa|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Barbe de Merlin|R|0|nb=}} | |||
|} | |} |
Version du 20 juillet 2017 à 11:53
Modèle:Item Collier d'indien gris | Modèle:Item Collier d'indien rouge | Modèle:Item Collier d'indien vert | |||||||
Modèle:Item Collier d'indien bleu | 0 |
0 |
0 | ||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
Modèle:Item Scalp | |||||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Cravate Marron du Tout-Puissant | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Echarpe de Nicolas | Modèle:Item Collier d'indien en or | 0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Châle de l'indépendance | 0 |
0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
Modèle:Item Set TW Times | Modèle:Item Noeud papillon de la Saint-Patrick | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||||
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Noeud papillon du barman | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
Modèle:Item Breloque du shaman de l'homme-loup | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |