« Armes de duel » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|{{Item Gourdin pourri|R|0|nb=}} | |{{Item Gourdin pourri|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Gourdin|L|0|nb=}} | |{{Item Gourdin|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Gourdin avec un clou|L|0|nb=}} | |{{Item Gourdin avec un clou|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Rasoir rouillé|L|0|nb=}} | |{{Item Rasoir rouillé|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Rasoir|L|0|nb=}} | |{{Item Rasoir|L|0|nb=}} | ||
Ligne 74 : | Ligne 74 : | ||
|{{Item Pied-de-biche|L|0|nb=}} | |{{Item Pied-de-biche|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fouet|L|0|nb=}} | |{{Item Fouet|L|0|nb=}} | ||
|{{Item | |{{Item Couteau à bûche de Noël|R|0|nb=}} | ||
|{{Item | |{{Item Coup-de-poing|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Imitation d'un sabre en or|L|0|nb=}} | |{{Item Imitation d'un sabre en or|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Baguette|R|0|nb=}} | |{{Item Baguette|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Bouquet de fleurs|R|0|nb=}} | |{{Item Bouquet de fleurs|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Tomahawk en or|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pic du vieux Hackett|R|0|nb=}} | |{{Item Pic du vieux Hackett|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau de Sam Hawken|L|0|nb=}} | |{{Item Couteau de Sam Hawken|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Sabre d'Emilio Vargas|L|0|nb=}} | |{{Item Sabre d'Emilio Vargas|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Hache d'Harper|L|0|nb=}} | |{{Item Hache d'Harper|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Tomahawk du guérisseur|L|0|nb=}} | |{{Item Tomahawk du guérisseur|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Tomahawk personnalisé|R|0|nb=}} | |{{Item Tomahawk personnalisé|R|0|nb=}} | ||
|{{Item | |{{Item Baïonnette à douille rouillée|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Baïonnette à douille|L|0|nb=}} | |{{Item Baïonnette à douille|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Piolet de Clyde|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Sword of a Thousand Truths|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Baïonnette à douille aiguisée|L|0|nb=}} | |{{Item Baïonnette à douille aiguisée|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Baïonnette à douille de John C. Fremont|L|0|nb=}} | |{{Item Baïonnette à douille de John C. Fremont|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Massue de guerre rouillée|R|0|nb=}} | |{{Item Massue de guerre rouillée|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Massue de guerre|R|0|nb=}} | |{{Item Massue de guerre|R|0|nb=}} | ||
Ligne 116 : | Ligne 99 : | ||
|{{Item Massue de guerre de Davy Crocket|R|0|nb=}} | |{{Item Massue de guerre de Davy Crocket|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Sabre d'officier rouillé|R|0|nb=}} | |{{Item Sabre d'officier rouillé|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Sabre d'officier|L|0|nb=}} | |{{Item Sabre d'officier|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Sabre d'officier aiguisé|L|0|nb=}} | |{{Item Sabre d'officier aiguisé|L|0|nb=}} | ||
Ligne 121 : | Ligne 105 : | ||
|{{Item Couteau monté en argent rouillé|L|0|nb=}} | |{{Item Couteau monté en argent rouillé|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau monté en argent|L|0|nb=}} | |{{Item Couteau monté en argent|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau monté en argent aiguisé|R|0|nb=}} | |{{Item Couteau monté en argent aiguisé|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau monté en argent de John Colter|R|0|nb=}} | |{{Item Couteau monté en argent de John Colter|R|0|nb=}} | ||
Ligne 127 : | Ligne 110 : | ||
|{{Item Tomahawk nickelé|R|0|nb=}} | |{{Item Tomahawk nickelé|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Tomahawk nickelé aiguisé|R|0|nb=}} | |{{Item Tomahawk nickelé aiguisé|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Tomahawk nickelé du chef Gall|L|0|nb=}} | |{{Item Tomahawk nickelé du chef Gall|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Sabre d'énergie rouge du général Grant|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Sabre d'énergie verte du général Grant|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Sabre d'énergie bleue du général Grant|L|0|nb=}} | |||
|} | |||
{{Encart |'''Les armes de contact de sets'''|anchor=Les armes à feu}} | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Item Coussin|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Sabre en or|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Hache de scout|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sabre du collectionneur|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Carotte du lapin de Pâques|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau de Chingachgook|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau d'ours de Natty Bumppo|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau de chasse d'Allan Quatermain|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sabre de Will Munny|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau de Jeremiah Johnson|L|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Hache d'Elfego Baca|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Arme glacée|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Tomahawk de Frank Eaton|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau de chasse de George McJunkin|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Poignard en argent de King Fisher|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Marteau de forte frappe|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Machette mexicaine|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Tomahawk indien|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau d'hiver|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Sabre de campagne de Collin|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Couteau en os de Corey|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Fouet de Aird|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau de chasse de Johann|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Kujang de Bali|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Crème pour le visage toxique|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Hache blackfoot|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Hache sioux|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Tomahawk évidé de Valentin|L|0|nb=}} | |{{Item Tomahawk évidé de Valentin|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau de la Saint-Patrick|L|0|nb=}} | |{{Item Couteau de la Saint-Patrick|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Rasoir de Cullen Baker|L|0|nb=}} | |{{Item Rasoir de Cullen Baker|L|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Couteau de Bass Reeve|L|0|nb=}} | |{{Item Couteau de Bass Reeve|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Poignard de Pat Desmond|R|0|nb=}} | |{{Item Poignard de Pat Desmond|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Hache de la confrontation de Pâques|R|0|nb=}} | |{{Item Hache de la confrontation de Pâques|R|0|nb=}} | ||
Ligne 142 : | Ligne 161 : | ||
|{{Item Javelot de Manitu|L|0|nb=}} | |{{Item Javelot de Manitu|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau de Gonzales|L|0|nb=}} | |{{Item Couteau de Gonzales|L|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Épée de La Catrina|L|0|nb=}} | |{{Item Épée de La Catrina|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Trompette.|R|0|nb=}} | |{{Item Trompette.|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Poignard de l'Aristocrate|R|0|nb=}} | |{{Item Poignard de l'Aristocrate|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Huitzauhqui|R|0|nb=}} | |{{Item Huitzauhqui|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Canne d'Ebenezer|R|0|nb=}} | |{{Item Canne d'Ebenezer|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Épée de Roméo|L|0|nb=}} | |{{Item Épée de Roméo|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau noir d'aventurier|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Fouet en cuir|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Petit couteau|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Oeufs ratés de Pâques|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Tomahawk à vapeur|R|0|nb=}} | |{{Item Tomahawk à vapeur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau de parade|L|0|nb=}} | |{{Item Couteau de parade|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Hache de Wild Bill|L|0|nb=}} | |{{Item Hache de Wild Bill|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Épée de l'amour de Juan|L|0|nb=}} | |{{Item Épée de l'amour de Juan|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Matraque du détective|R|0|nb=}} | |{{Item Matraque du détective|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau du vagabond|R|0|nb=}} | |{{Item Couteau du vagabond|R|0|nb=}} | ||
Ligne 183 : | Ligne 182 : | ||
|{{Item Ulu du corbeau|R|0|nb=}} | |{{Item Ulu du corbeau|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Matraque tlingit|L|0|nb=}} | |{{Item Matraque tlingit|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Cinq As|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Lance du savoir de l'homme-loup|L|0|nb=}} | |{{Item Lance du savoir de l'homme-loup|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Bon vieux sabre|L|0|nb=}} | |{{Item Bon vieux sabre|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Sabre de Lee|L|0|nb=}} | |{{Item Sabre de Lee|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Bolo de Villa|L|0|nb=}} | |{{Item Bolo de Villa|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Hache Séminole|R|0|nb=}} | |{{Item Hache Séminole|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pioche de Fridolin|R|0|nb=}} | |{{Item Pioche de Fridolin|R|0|nb=}} | ||
Ligne 194 : | Ligne 194 : | ||
|{{Item Castagnettes du danseur|R|0|nb=}} | |{{Item Castagnettes du danseur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau de l'hombre|L|0|nb=}} | |{{Item Couteau de l'hombre|L|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Flocons de neige de Ded Moroz|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Épée courte de John Rolfe|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau de Butch Cassidy|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Arme Koa hawaïenne|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau de John Wesley Hardin|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau maya|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau de Pat Garrett|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Lance saturiwa|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Épée à silex|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Machine à écrire|L|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Baguette magique|R|0|nb=}} | |||
|} | |} | ||
{{Encart |'''Les armes à feu'''|anchor=Les armes à feu}} | {{Encart |'''Les armes à feu'''|anchor=Les armes à feu}} | ||
Ligne 247 : | Ligne 260 : | ||
|{{Item Poignard.|R|0|nb=}} | |{{Item Poignard.|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de chasse scié|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil de chasse scié|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Trompette| | |{{Item Trompette|R|0|nb=}} | ||
|{{Item | |{{Item Revolver d'armée.|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver gelé|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver gelé|L|0|nb=}} | ||
|{{Item | |{{Item Imitation d'un colt en or|R|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item | |{{Item Poivrière de Geronimo|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de Buffalo Bill|R|0|nb=}} | |{{Item Revolver de Buffalo Bill|R|0|nb=}} | ||
|{{Item | |{{Item Pistolet de Howdah|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de chasse du vieux Hackett|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil de chasse du vieux Hackett|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Remington de Pete|L|0|nb=}} | |{{Item Remington de Pete|L|0|nb=}} | ||
Ligne 262 : | Ligne 273 : | ||
|{{Item Vieille bible|L|0|nb=}} | |{{Item Vieille bible|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Vieille Bible trouée|L|0|nb=}} | |{{Item Vieille Bible trouée|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Colt de Bannister|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Arc de Cupidon|L|0|nb=}} | |{{Item Arc de Cupidon|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Arme personnelle|L|0|nb=}} | |{{Item Arme personnelle|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Deringer de poche rouillé|L|0|nb=}} | |{{Item Deringer de poche rouillé|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Deringer de poche|L|0|nb=}} | |{{Item Deringer de poche|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Deringer de poche précis|R|0|nb=}} | |{{Item Deringer de poche précis|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Deringer de poche de Phil Coe|R|0|nb=}} | |{{Item Deringer de poche de Phil Coe|R|0|nb=}} | ||
Ligne 291 : | Ligne 286 : | ||
|{{Item Revolver Merwin Hulbert précis|R|0|nb=}} | |{{Item Revolver Merwin Hulbert précis|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver Merwin Hulbert de Wild Bill Longley|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver Merwin Hulbert de Wild Bill Longley|L|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Colt Cloverleaf rouillé|L|0|nb=}} | |{{Item Colt Cloverleaf rouillé|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Colt Cloverleaf|L|0|nb=}} | |{{Item Colt Cloverleaf|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Colt Cloverleaf précis|L|0|nb=}} | |{{Item Colt Cloverleaf précis|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Colt Cloverleaf de Pony Deal|L|0|nb=}} | |{{Item Colt Cloverleaf de Pony Deal|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Colt Dragon rouillé|R|0|nb=}} | |{{Item Colt Dragon rouillé|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Colt Dragon|R|0|nb=}} | |{{Item Colt Dragon|R|0|nb=}} | ||
Ligne 302 : | Ligne 297 : | ||
|{{Item Colt Navy rouillé|R|0|nb=}} | |{{Item Colt Navy rouillé|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Colt Navy|L|0|nb=}} | |{{Item Colt Navy|L|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Colt Navy précis|L|0|nb=}} | |{{Item Colt Navy précis|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Colt Navy de Frank McNab|L|0|nb=}} | |{{Item Colt Navy de Frank McNab|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pistolet Millenium de Wyatt Earp|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Arbalète d'énergie de Wyatt Earp|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Stormshooter de Wyatt Earp|L|0|nb=}} | |||
|} | |||
{{Encart |'''Les armes à feu de sets'''|anchor=Les armes à feu de sets}} | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Item Pistolet à silex de Collin|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Fusil de chasse de Corey|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver rouillé de Aird|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver de Johann|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Sarbacane de Bali|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Acide décapant|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Œufs pourris|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Colt en or|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Fronde de blanc-bec|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver du collectionneur|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Fusil à baguette de Chingachgook|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Pistolet à silex de Natty Bumppo|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver d'Allan Quatermain|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver de Will Munny|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver de Jeremiah Johnson|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver d'Elfego Baca|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Tir glacé|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Colt de Frank Eaton|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver de George McJunkin|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Arme à feu de King Fisher|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Revolver Lightningbolt|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Le mexicain|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Arc indien|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver d'hiver|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver à crosse d'ivoire de Valentin|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver à crosse d'ivoire de Valentin|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de la Saint-Patrick|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver de la Saint-Patrick|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de Cullen Baker|R|0|nb=}} | |{{Item Revolver de Cullen Baker|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de Bass Reeve|R|0|nb=}} | |{{Item Revolver de Bass Reeve|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de Pat Desmond|R|0|nb=}} | |{{Item Revolver de Pat Desmond|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de la confrontation de Pâques|R|0|nb=}} | |{{Item Revolver de la confrontation de Pâques|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Revolver à vapeur|R|0|nb=}} | |{{Item Revolver à vapeur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de l'indépendance de Thomas Jefferson|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver de l'indépendance de Thomas Jefferson|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Arbalète à la main|L|0|nb=}} | |{{Item Arbalète à la main|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fleur de prairie de Sequah|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver du hors-la-loi|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver du hors-la-loi|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de l'Oktoberfest de Ludwig|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver de l'Oktoberfest de Ludwig|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Bola de Manitu|L|0|nb=}} | |{{Item Bola de Manitu|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de Gonzales|R|0|nb=}} | |{{Item Revolver de Gonzales|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de La Catrina|R|0|nb=}} | |{{Item Revolver de La Catrina|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Harmonica.|R|0|nb=}} | |{{Item Harmonica.|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Revolver de l'Aristocrate|R|0|nb=}} | |{{Item Revolver de l'Aristocrate|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Macuahuitl|R|0|nb=}} | |{{Item Macuahuitl|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Le colt de Noël|L|0|nb=}} | |{{Item Le colt de Noël|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Couteau à lancer de Roméo|L|0|nb=}} | |{{Item Couteau à lancer de Roméo|L|0|nb=}} | ||
| | |{{Item Revolver noir|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Arme de petit calibre|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Vieux revolver Smith & Wesson|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver peint de Pâques|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Pistolet à vapeur 2.0|R|0|nb=}} | |{{Item Pistolet à vapeur 2.0|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pistolet de parade|L|0|nb=}} | |{{Item Pistolet de parade|L|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Revolver de Wild Bill|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver de Wild Bill|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de l'ouest|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver de l'ouest|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de l'ouest|L|0|nb=}} | |{{Item Fusil de l'ouest|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de l'amour de Juan|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver de l'amour de Juan|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver du détective|RT|0|nb=}} | |{{Item Revolver du détective|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Colt éclair du vagabond|RT|0|nb=}} | |{{Item Colt éclair du vagabond|RT|0|nb=}} | ||
Ligne 356 : | Ligne 370 : | ||
|{{Item Couteaux à lancer du corbeau|RT|0|nb=}} | |{{Item Couteaux à lancer du corbeau|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Sarbacane tlingit|RT|0|nb=}} | |{{Item Sarbacane tlingit|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de poche|L|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Balles perdues de l'homme-loup|LT|0|nb=}} | |{{Item Balles perdues de l'homme-loup|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Bon vieux révolver|LT|0|nb=}} | |{{Item Bon vieux révolver|LT|0|nb=}} | ||
Ligne 361 : | Ligne 377 : | ||
|{{Item Colt de Villa|LT|0|nb=}} | |{{Item Colt de Villa|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver Séminole|LT|0|nb=}} | |{{Item Revolver Séminole|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de chasse de Fridolin|RT|0|nb=}} | |{{Item Revolver de chasse de Fridolin|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Pistolet à rouet|RT|0|nb=}} | |{{Item Pistolet à rouet|RT|0|nb=}} | ||
Ligne 367 : | Ligne 382 : | ||
|{{Item Maracas du danseur|RT|0|nb=}} | |{{Item Maracas du danseur|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Colt vampire de l'hombre|RT|0|nb=}} | |{{Item Colt vampire de l'hombre|RT|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Boules de neige de Ded Moroz|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pistolet de John Rolfe|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver de Butch Cassidy|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Boomerang hawaïen|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver de John Wesley Hardin|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Mayan's spear|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver de Pat Garrett|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Patte de canard saturiwa|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver à silex|RT|0|nb=}} | |||
|} | |} |
Version du 20 juillet 2017 à 21:28
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||||||
0 |
0 |
0 | |||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
Modèle:Item Hache blackfoot | Modèle:Item Hache sioux | 0 |
0 | ||||
0 |
0 |
0 |
0 | ||||||
Modèle:Item Trompette. | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
0 |
0 |
0 |
|||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 | |||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Revolver rouillé N°1 | Modèle:Item Revolver N°1 | Modèle:Item Revolver précis N°1 | 0 |
0 |
Modèle:Item Revolver d'armée | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Poignard. | Modèle:Item Trompette | Modèle:Item Revolver d'armée. | 0 | |||
Modèle:Item Pistolet de Howdah | 0 |
0 |
|||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
Modèle:Item Fleur de prairie de Sequah | 0 |
0 |
Modèle:Item Harmonica. | ||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Vieux revolver Smith & Wesson | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Mayan's spear | 0 |
0 |
0 |