« Armes de duel » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 185 : | Ligne 185 : | ||
|{{Item Lance du savoir de l'homme-loup|L|0|nb=}} | |{{Item Lance du savoir de l'homme-loup|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Bon vieux sabre|L|0|nb=}} | |{{Item Bon vieux sabre|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Sabre de Lee|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Bolo de Villa|L|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Hache Séminole|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Pioche de Fridolin|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Hache de guerre à rouet|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Trident de l'homme squelette|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Castagnettes du danseur|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Couteau de l'hombre|L|0|nb=}} | |||
|} | |} | ||
{{Encart |'''Les armes à feu'''|anchor=Les armes à feu}} | {{Encart |'''Les armes à feu'''|anchor=Les armes à feu}} | ||
Ligne 331 : | Ligne 340 : | ||
|{{Item Revolver de Wild Bill|L|0|nb=}} | |{{Item Revolver de Wild Bill|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Pistolet à silex de Collin| | |{{Item Pistolet à silex de Collin|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de chasse de Corey| | |{{Item Fusil de chasse de Corey|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver rouillé de Aird| | |{{Item Revolver rouillé de Aird|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de Johann| | |{{Item Revolver de Johann|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Sarbacane de Bali| | |{{Item Sarbacane de Bali|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de l'ouest| | |{{Item Revolver de l'ouest|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fusil de l'ouest| | |{{Item Fusil de l'ouest|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Fleur de prairie de Sequah| | |{{Item Fleur de prairie de Sequah|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de l'amour de Juan| | |{{Item Revolver de l'amour de Juan|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de poche| | |{{Item Revolver de poche|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Revolver du détective|RT|0|nb=}} | |{{Item Revolver du détective|RT|0|nb=}} | ||
Ligne 349 : | Ligne 358 : | ||
|{{Item Balles perdues de l'homme-loup|LT|0|nb=}} | |{{Item Balles perdues de l'homme-loup|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Bon vieux révolver|LT|0|nb=}} | |{{Item Bon vieux révolver|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Revolver de Lee|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Colt de Villa|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Revolver Séminole|LT|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Revolver de chasse de Fridolin|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pistolet à rouet|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pistolet de l'homme squelette|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Maracas du danseur|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Colt vampire de l'hombre|RT|0|nb=}} | |||
|} | |} |
Version du 5 novembre 2016 à 15:02
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||||||
0 |
0 |
||||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
|||||||
Modèle:Item Trompette. | 0 |
0 |
0 |
0 | |||||
0 |
0 |
0 |
|||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Hache blackfoot | Modèle:Item Hache sioux | ||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Revolver rouillé N°1 | Modèle:Item Revolver N°1 | Modèle:Item Revolver précis N°1 | 0 |
0 |
Modèle:Item Revolver d'armée | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Poignard. | Modèle:Item Trompette | 0 |
||||
0 |
0 |
0 |
|||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
||||||
0 |
Modèle:Item Harmonica. | 0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Revolver d'armée. | Modèle:Item Pistolet de Howdah | 0 | ||
Modèle:Item Vieux revolver Smith & Wesson | 0 |
0 |
|||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Fleur de prairie de Sequah | ||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||||
0 |
0 |