« Armes de duel » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 153 : | Ligne 153 : | ||
=Armes à feu= | =Armes à feu= | ||
</center> | </center> | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Caillou}} | |||
|{{Objet|Pierre à feu}} | |||
|{{Objet|Granit}} | |||
|{{Objet|Lance-pierre usé}} | |||
|{{Objet|Lance-pierre}} | |||
|{{Objet|Lance-pierre précis}} | |||
|{{Objet|Lance-pierre de Huckleberry}} | |||
|{{Objet|Revolver à plombs rouillé}} | |||
|{{Objet|Revolver à plombs}} | |||
|{{Objet|Revolver à plombs précis}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Pistolet de Granmont}} | |||
|{{Objet|Fusil à baguette rouillé}} | |||
|{{Objet|Fusil à baguette}} | |||
|{{Objet|Fusil à baguette précis}} | |||
|{{Objet|Fusil à baguette de Drake}} | |||
|{{Objet|Deringer rouillé}} | |||
|{{Objet|Deringer}} | |||
|{{Objet|Deringer précis}} | |||
|{{Objet|Deringer de Belle Starr}} | |||
|{{Objet|Colt Paterson rouillé}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Colt Paterson}} | |||
|{{Objet|Colt Paterson précis}} | |||
|{{Objet|Poivrière d'Allen}} | |||
|{{Objet|Revolver rouillé N°1}} | |||
|{{Objet|Revolver N°1}} | |||
|{{Objet|Revolver précis N°1}} | |||
|{{Objet|Revolver de Younger}} | |||
|{{Objet|Revolver d'armée rouillé}} | |||
|{{Objet|Revolver d'armée}} | |||
|{{Objet|Revolver d'armée précis}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Revolver d'armée d'Ike}} | |||
|{{Objet|Colt Peacemaker rouillé}} | |||
|{{Objet|Colt Peacemaker}} | |||
|{{Objet|Colt Peacemaker précis}} | |||
|{{Objet|Colt Peacemaker de Billy}} | |||
|{{Objet|Schofield rouillé}} | |||
|{{Objet|Schofield}} | |||
|{{Objet|Schofield précis}} | |||
|{{Objet|Schofield de Jesse James}} | |||
|{{Objet|Buntline rouillée}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Buntline}} | |||
|{{Objet|Buntline précise}} | |||
|{{Objet|Buntline de Wyatt Earp}} | |||
|{{Objet|Boomerang}} | |||
|{{Objet|Poignard.}} | |||
|{{Objet|Fusil de chasse scié}} | |||
|{{Objet|Trompette}} | |||
|{{Objet|Acide décapant}} | |||
|{{Objet|Revolver gelé}} | |||
|{{Objet|Œufs pourris}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Colt en or}} | |||
|{{Objet|Imitation d'un colt en or}} | |||
|{{Objet|Fronde de blanc-bec}} | |||
|{{Objet|Revolver de Buffalo Bill}} | |||
|{{Objet|Revolver du collectionneur}} | |||
|{{Objet|Fusil de chasse du vieux Hackett}} | |||
|{{Objet|Remington de Pete}} | |||
|{{Objet|Colt de l'étranger}} | |||
|{{Objet|Vieille bible}} | |||
|{{Objet|Vieille Bible trouée}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Colt de Bannister}} | |||
|{{Objet|Revolver}} | |||
|{{Objet|Fusil à baguette de Chingachgook}} | |||
|{{Objet|Pistolet à silex de Natty Bumppo}} | |||
|{{Objet|Revolver d'Allan Quatermain}} | |||
|{{Objet|Arc de Cupidon}} | |||
|{{Objet|Arme personnelle}} | |||
|{{Objet|Revolver de Will Munny}} | |||
|{{Objet|Revolver de Jeremiah Johnson}} | |||
|{{Objet|Revolver d'Elfego Baca}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Tir glacé}} | |||
|{{Objet|Colt de Frank Eaton}} | |||
|{{Objet|Revolver de George McJunkin}} | |||
|{{Objet|Arme à feu de King Fisher}} | |||
|{{Objet|Revolver Lightningbolt}} | |||
|{{Objet|Le mexicain}} | |||
|{{Objet|Arc indien}} | |||
|{{Objet|Revolver d'hiver}} | |||
|{{Objet|Deringer de poche rouillé}} | |||
|{{Objet|Deringer de poche}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Deringer de poche précis}} | |||
|{{Objet|Deringer de poche de Phil Coe}} | |||
|{{Objet|Revolver Merwin Hulbert rouillé}} | |||
|{{Objet|Revolver Merwin Hulbert}} | |||
|{{Objet|Revolver Merwin Hulbert précis}} | |||
|{{Objet|Revolver Merwin Hulbert de Wild Bill Longley}} | |||
|{{Objet|Colt Cloverleaf rouillé}} | |||
|{{Objet|Colt Cloverleaf}} | |||
|{{Objet|Colt Cloverleaf précis}} | |||
|{{Objet|Colt Cloverleaf de Pony Deal}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Colt Dragon rouillé}} | |||
|{{Objet|Colt Dragon}} | |||
|{{Objet|Colt Dragon précis}} | |||
|{{Objet|Colt Dragon de John Wesley Hardin}} | |||
|{{Objet|Colt Navy rouillé}} | |||
|{{Objet|Colt Navy}} | |||
|{{Objet|Colt Navy précis}} | |||
|{{Objet|Colt Navy de Frank McNab}} | |||
|{{Objet|Revolver à crosse d'ivoire de Valentin}} | |||
|{{Objet|Revolver de la Saint-Patrick}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Revolver de Cullen Baker}} | |||
|{{Objet|Revolver de Bass Reeve}} | |||
|{{Objet|Revolver de Pat Desmond}} | |||
|{{Objet|Revolver de la confrontation de Pâques}} | |||
|{{Objet|Revolver à vapeur}} | |||
|{{Objet|Revolver de l'indépendance de Thomas Jefferson}} | |||
|{{Objet|Arbalète à la main}} | |||
|{{Objet|Revolver du hors-la-loi}} | |||
|{{Objet|Revolver de l'Oktoberfest de Ludwig}} | |||
|{{Objet|Bola de Manitu}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Revolver de Gonzales}} | |||
|{{Objet|Revolver de La Catrina}} | |||
|{{Objet|Harmonica.}} | |||
|{{Objet|Revolver de l'Aristocrate}} | |||
|{{Objet|Macuahuitl}} | |||
|{{Objet|Le colt de Noël}} | |||
|{{Objet|Revolver d'armée.}} | |||
|{{Objet|Poivrière de Geronimo}} | |||
|{{Objet|Pistolet de Howdah}} | |||
|} | |||