« Utilisateur:Sam » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
|align=center | |align=center | ||
|Lien=https://forum.the-west.fr/index.php?threads/concours-de-recettes-the-west-2018.40204/}} | |Lien=https://forum.the-west.fr/index.php?threads/concours-de-recettes-the-west-2018.40204/}} | ||
|} | |||
{| border="0" style="background:transparent" | |||
|- | |||
|align="center"|[[Fichier:Maria alpha.png|80px|left|link=]][[Fichier:Prochainement.png|450px|link=]] | |||
|- | |||
|align="justify"|{{Annonce | |||
|Titre=Ruée vers l'or (Quête) | |||
|Image=Ico succès ruée vers l'or | |||
|Date=Du 23 au 29.01 | |||
|Texte='''Maria''' :<br>J'ai un travail pour toi. Connais-tu James Marshall ? Il exploite Sutter Mill, une grande scierie tout près d'ici. Il m'a dit qu'il aurait besoin d'un coup de main. Je suis certaine que tu es la personne idéale pour ça. | |||
|align=center | |||
|Lien=Ruée vers l'or}} | |||
|} | |} | ||
Version du 16 janvier 2019 à 10:02
Plop :)
Concours de recettes
Du 03 au 29.09
►Venez créer des recettes originales.
► Votez pour celle qui vous plaît le plus ►Gagnez des cadeaux Cliquez ici pour plus d'infos.
|
Ruée vers l'or (Quête)
Du 23 au 29.01
Maria :
J'ai un travail pour toi. Connais-tu James Marshall ? Il exploite Sutter Mill, une grande scierie tout près d'ici. Il m'a dit qu'il aurait besoin d'un coup de main. Je suis certaine que tu es la personne idéale pour ça.
|
cellule 1 |
cellule 2 |
cellule 3 |