« Produits artisanaux » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
(Page créée avec « Catégorie:Items <center> {| cellpadding="0" cellspacing="0" |<div class="survol">link=Ceintures</div> |<div class="survol">... ») |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
{{Encart |'''Les produits artisanaux'''}} | {{Encart |'''Les produits artisanaux'''}} | ||
<br>[[Fichier:Titre cuisinier.png|center|link=]]<br> | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|[[Fichier:Cuisinier.png|link=|center]] | |[[Fichier:Cuisinier.png|link=|center]] | ||
Ligne 31 : | Ligne 32 : | ||
|{{Bulle artisanat|Purée de tomates|1|L|pxa=6|pxv=3|ame=0|id=1941000|r1=Pierres|rn1=1|r2=Tomate|rn2=1}} | |{{Bulle artisanat|Purée de tomates|1|L|pxa=6|pxv=3|ame=0|id=1941000|r1=Pierres|rn1=1|r2=Tomate|rn2=1}} | ||
|{{Bulle artisanat|Sauce à la tomate|1|L|pxa=15|pxv=7|ame=0|id=1942000|r1=Purée de tomates|rn1=1}} | |{{Bulle artisanat|Sauce à la tomate|1|L|pxa=15|pxv=7|ame=0|id=1942000|r1=Purée de tomates|rn1=1}} | ||
| | |colspan="3" rowspan="2" align="center"|[[fichier:photo cuisinier.png|234px|link=]] | ||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Haricots cuisinés|1|R|pxa=50|pxv=25|ame=0|t1=+10 % Bonus de repos|id=1943000|r1=Haricots|rn1=1|r2=Sauce à la tomate|rn2=1}} | |||
|{{Bulle artisanat|Haricots avec du lard|1|R|pxa=133|pxv=66|pu=15|ev=15|t1=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1863000|r1=Haricots|rn1=1|r2=Jambon|rn2=1|r3=Charbon de bois|rn3=1|r4=Poêle|rn4=1}} | |||
|{{Bulle artisanat|Confiture|1|R|pxa=130|pxv=65|vi=15|ti=15|t1=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1864000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Maische|1|R|pxa=90|pxv=45|ame=0|id=1865000}} | |{{Bulle artisanat|Maische|1|R|pxa=90|pxv=45|ame=0|id=1865000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Pâte|1|R|pxa=41|pxv=20|ame=0|id=1866000}} | |{{Bulle artisanat|Pâte|1|R|pxa=41|pxv=20|ame=0|id=1866000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Steak mariné|1| | |{{Bulle artisanat|Steak mariné|1|L|pxa=115|pxv=57|ame=0|id=1867000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Liqueur|1| | |{{Bulle artisanat|Liqueur|1|L|pxa=264|pxv=132|t2=Contient une carte de collection|ame=0|id=1868000}} | ||
|- | |||
|{{Bulle artisanat|Gâteau|1|R|pxa=83|pxv=41|t2=Contient une carte de collection|ame=0|id=1869000}} | |{{Bulle artisanat|Gâteau|1|R|pxa=83|pxv=41|t2=Contient une carte de collection|ame=0|id=1869000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Bouillon de poisson|1| | |{{Bulle artisanat|Bouillon de poisson|1|R|pxa=42|pxv=21|ame=0|id=1870000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Dinde rôtie|1| | |{{Bulle artisanat|Dinde rôtie|1|R|pxa=91|pxv=45|fo=2|pr=15|t1=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1871000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Soupe de poisson|1| | |{{Bulle artisanat|Soupe de poisson|1|R|pxa=130|pxv=65|mo=2|ta=15|t1=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1872000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Boulette de légumes|1| | |{{Bulle artisanat|Boulette de légumes|1|R|pxa=256|pxv=128|ha=2|di=15|t1=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1873000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Viande hachée|1|L|pxa=244|pxv=122|ame=0|id=1874000}} | |{{Bulle artisanat|Viande hachée|1|L|pxa=244|pxv=122|ame=0|id=1874000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Morue séchée|1|L|pxa=74|pxv=37|ame=0|id=1875000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Fumoir|1|L|pxa=54|pxv=27|ame=0|id=1876000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Sauce|1|L|pxa=131|pxv=65|ame=0|id=1877000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Boules de pain de Maïs|1|L|pxa=110|pxv=55|mo=2|pe=15|di=15|t1=+25 Points de travail|t4=Nombre d'utilisations : 5x|t2=+15% Motivation de duel|t3=+15% Motivation de travail|ame=0|id=2516000}} | |||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Un poisson puant enroulé dans du papier journal|1|R|pxa=84|pxv=42|t2=Contient une carte de collection|ame=0|id=1878000}} | |{{Bulle artisanat|Un poisson puant enroulé dans du papier journal|1|R|pxa=84|pxv=42|t2=Contient une carte de collection|ame=0|id=1878000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Dîner de gentleman|1| | |{{Bulle artisanat|Dîner de gentleman|1|R|pxa=188|pxv=94|fo=2|mo=2|ha=2|ch=2|t1=+50 Points de travail|t2=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1879000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Viande séchée|1| | |{{Bulle artisanat|Viande séchée|1|R|pxa=83|pxv=41|ame=0|id=1980000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Chewing-Gum|1| | |{{Bulle artisanat|Chewing-Gum|1|R|pxa=150|pxv=75|ame=0|id=2517000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Grog|1| | |{{Bulle artisanat|Grog|1|R|t1=Contient une carte de collection|pxa=200|pxv=100|ame=0|id=2518000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Goulash|1|L|pxa=278|pxv=139|fo=3|te=20|t1=+5 % Motivation de travail|t2=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1981000}} | |{{Bulle artisanat|Goulash|1|L|pxa=278|pxv=139|fo=3|te=20|t1=+5 % Motivation de travail|t2=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1981000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Spareribs|1|L|pxa=416|pxv=208|ha=3|de=10|ta=10|t1=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1982000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Haricots en boîte|1|L|pxa=500|pxv=250|ame=0|id=1999000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Le piment le plus fort de l'Ouest|1|L|pxa=800|pxv=400|ame=0|id=2001000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Jus de cactus|1|L|pxa=85|pxv=42|ame=0|id=2736000}} | |||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Miel|1|R|pxa=135|pxv=67|ame=0|id=2737000}} | |{{Bulle artisanat|Miel|1|R|pxa=135|pxv=67|ame=0|id=2737000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Hydromel|1| | |{{Bulle artisanat|Hydromel|1|R|t1=+150 Points de travail|t2=Nombre d'utilisations : 3x|pxa=525|pxv=262|ame=0|id=2738000}} | ||
|} | |} | ||
<br>[[Fichier:Titre charlatan.png|center|link=]]<br> | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|[[Fichier:Charlatan.png|link=|center]] | |[[Fichier:Charlatan.png|link=|center]] | ||
Ligne 72 : | Ligne 76 : | ||
|{{Bulle artisanat|Pyrite brute|1|L|pxa=16|pxv=8|ame=0|id=1944000}} | |{{Bulle artisanat|Pyrite brute|1|L|pxa=16|pxv=8|ame=0|id=1944000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Soleil de pyrite|1|L|pxa=20|pxv=10|ame=0|id=1945000}} | |{{Bulle artisanat|Soleil de pyrite|1|L|pxa=20|pxv=10|ame=0|id=1945000}} | ||
| | |colspan="3" rowspan="2" align="center"|[[fichier:photo charlatan.png|234px|link=]] | ||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Amulette|1|R|pxa=50|pxv=25|pv=10|ev=10|t1=Nombre d'utilisations : 1x|ame=0|id=1946000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Brosse à tuyau|1|R|pxa=190|pxv=95|t2=+10 % Motivation de duel|ame=0|id=1882000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Remède pour l'estomac|1|R|pxa=48|pxv=24|t2=+10 % Points de vie|ame=0|id=1883000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Acide sulfurique|1|R|pxa=79|pxv=39|ame=0|id=1884000}} | |{{Bulle artisanat|Acide sulfurique|1|R|pxa=79|pxv=39|ame=0|id=1884000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Encre|1|R|pxa=164|pxv=82|ame=0|id=1885000}} | |{{Bulle artisanat|Encre|1|R|pxa=164|pxv=82|ame=0|id=1885000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Pétrole.|1| | |{{Bulle artisanat|Pétrole.|1|L|pxa=215|pxv=107|ame=0|id=1886000}} | ||
|{{Bulle artisanat|idole|1| | |{{Bulle artisanat|idole|1|L|pxa=288|pxv=144|t2=Contient une carte de collection|ame=0|id=1887000}} | ||
|- | |||
|{{Bulle artisanat|Distillat|1|R|pxa=470|pxv=235|t2=Contient une carte de collection|ame=0|id=1888000}} | |{{Bulle artisanat|Distillat|1|R|pxa=470|pxv=235|t2=Contient une carte de collection|ame=0|id=1888000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Alcool illégal|1| | |{{Bulle artisanat|Alcool illégal|1|R|pxa=135|pxv=67|ame=0|id=1889000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Thé|1| | |{{Bulle artisanat|Thé|1|R|pxa=72|pxv=36|t2=+20 % Bonus de repos|ame=0|id=1890000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Tabac à chiquer|1| | |{{Bulle artisanat|Tabac à chiquer|1|R|pxa=179|pxv=89|t2=+25 % Motivation de travail|ame=0|id=1891000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Liqueur de fruit|1| | |{{Bulle artisanat|Liqueur de fruit|1|R|pxa=124|pxv=62|t2=+15 % Bonus points de vie|t3=+10 % Bonus de repos|ame=0|id=1892000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Pile|1|L|pxa=180|pxv=90|ame=0|id=1893000}} | |{{Bulle artisanat|Pile|1|L|pxa=180|pxv=90|ame=0|id=1893000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Solution alcaline|1|L|pxa=139|pxv=69|ame=0|id=1894000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Liqueur aux herbes|1|L|pxa=122|pxv=61|ame=0|id=1895000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Papier|1|L|pxa=126|pxv=63|ame=0|id=1896000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Encre invisible|1|L|pxa=110|pxv=55|t3=Nombre d'utilisations : 5x|t1=+15 % Bonus points de vie|t2=+15 % Bonus de repos|fo=2|ca=15|pi=15||ame=0|id=2525000}} | |||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Compas|1|R|pxa=83|pxv=41|t2=Contient une carte de collection|ame=0|id=1897000}} | |{{Bulle artisanat|Compas|1|R|pxa=83|pxv=41|t2=Contient une carte de collection|ame=0|id=1897000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Eau de rose|1| | |{{Bulle artisanat|Eau de rose|1|R|pxa=83|pxv=41|t2=+25 % Bonus points de vie|t3=+15 % Bonus de repos|ame=0|id=1898000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Balles traçantes|1| | |{{Bulle artisanat|Balles traçantes|1|R|pxa=150|pxv=75|ame=0|id=2526000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Huile de serpent|1| | |{{Bulle artisanat|Huile de serpent|1|R|pxa=191|pxv=95|ame=0|id=1983000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Remède de puissance|1| | |{{Bulle artisanat|Remède de puissance|1|R|t1=Contient une carte de collection|pxa=200|pxv=100|ame=0|id=2527000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Lotion pour les cheveux|1|L|pxa=630|pxv=315|ch=3|pr=20|t1=+20 % Motivation de travail|t2=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1984000}} | |{{Bulle artisanat|Lotion pour les cheveux|1|L|pxa=630|pxv=315|ch=3|pr=20|t1=+20 % Motivation de travail|t2=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=1984000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Liqueur exquise|1|L|pxa=281|pxv=140|t1=+10 % Bonus de repos|t2=+15 % Motivation de duel|ame=0|id=1985000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Mixture rougeoyante|1|L|pxa=500|pxv=250|ame=0|id=2002000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Antidote légendaire|1|L|pxa=800|pxv=400|ame=0|id=2004000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Fibre de lin|1|L|pxa=260|pxv=130|ame=0|id=2730000}} | |||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Poupée de guérison|1|R|pxa=210|pxv=105|ame=0|id=2731000}} | |{{Bulle artisanat|Poupée de guérison|1|R|pxa=210|pxv=105|ame=0|id=2731000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Musique spirituelle|1| | |{{Bulle artisanat|Musique spirituelle|1|R|t1=+15% Expérience duels, travaux et batailles|t2=Nombre d'utilisations : 3x|pxa=530|pxv=265|ame=0|id=2732000}} | ||
|} | |} | ||
<br>[[Fichier:Titre forgeron.png|center|link=]]<br> | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|[[Fichier:Forgeron.png|link=|center]] | |[[Fichier:Forgeron.png|link=|center]] | ||
Ligne 113 : | Ligne 120 : | ||
|{{Bulle artisanat|Graphite|1|L|pxa=20|pxv=10|ame=0|id=1947000}} | |{{Bulle artisanat|Graphite|1|L|pxa=20|pxv=10|ame=0|id=1947000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Poudre de graphite|1|L|pxa=25|pxv=12|ame=0|id=1948000}} | |{{Bulle artisanat|Poudre de graphite|1|L|pxa=25|pxv=12|ame=0|id=1948000}} | ||
| | |colspan="3" rowspan="2" align="center"|[[fichier:photo forgeron.png|234px|link=]] | ||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Lubrifiant de graphite|1|R|pxa=50|pxv=25|dg=+20 -40|t1=Nombre d'utilisations : 1x|ame=0|id=1949000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Baïonnette|1|R|pxa=154|pxv=77|dg=+25 -75|t1=Nombre d'utilisations : 1x|ame=0|id=1900000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Poids|1|R|pxa=108|pxv=54|dg=+15 -25|t1=Nombre d'utilisations : 2x|ame=0|id=1901000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Acier|1|R|pxa=142|pxv=71|ame=0|id=1902000}} | |{{Bulle artisanat|Acier|1|R|pxa=142|pxv=71|ame=0|id=1902000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Plomb fondu|1|R|pxa=134|pxv=67|ame=0|id=1903000}} | |{{Bulle artisanat|Plomb fondu|1|R|pxa=134|pxv=67|ame=0|id=1903000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Enclume|1| | |{{Bulle artisanat|Enclume|1|L|pxa=246|pxv=123|ame=0|id=1904000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Figurine en plomb|1| | |{{Bulle artisanat|Figurine en plomb|1|L|pxa=219|pxv=109|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=1905000}} | ||
|- | |||
|{{Bulle artisanat|Bille molle|1|R|pxa=164|pxv=82|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=1906000}} | |{{Bulle artisanat|Bille molle|1|R|pxa=164|pxv=82|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=1906000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Rivets|1| | |{{Bulle artisanat|Rivets|1|R|pxa=46|pxv=23|ame=0|id=1907000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Poignée|1| | |{{Bulle artisanat|Poignée|1|R|pxa=144|pxv=72|dg=+20 -30|t1=Nombre d'utilisations : 2x|ame=0|id=1908000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Chiffon de refroidissement|1| | |{{Bulle artisanat|Chiffon de refroidissement|1|R|pxa=62|pxv=31|bdfboat=3|t1=Nombre d'utilisations : 1x|ame=0|id=1909000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Sangle|1| | |{{Bulle artisanat|Sangle|1|R|pxa=78|pxv=39|bdfbode=3|t1=Nombre d'utilisations : 1x|ame=0|id=1910000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Manche|1|L|pxa=206|pxv=103|ame=0|id=1911000}} | |{{Bulle artisanat|Manche|1|L|pxa=206|pxv=103|ame=0|id=1911000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Moule de revolver|1|L|pxa=174|pxv=87|ame=0|id=1912000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Lame d'acier|1|L|pxa=234|pxv=117|ame=0|id=1913000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Ornement|1|L|pxa=100|pxv=50|ame=0|id=1914000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Le Westerner|1|L|pxa=110|pxv=55|dg=+20-60|bdfboat=4|t1=Nombre d'utilisations : 5x||ame=0|id=2522000}} | |||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Géode non ouverte|1|R|pxa=112|pxv=56|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=1915000}} | |{{Bulle artisanat|Géode non ouverte|1|R|pxa=112|pxv=56|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=1915000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Pierre à polir|1| | |{{Bulle artisanat|Pierre à polir|1|R|pxa=252|pxv=126|dg=+30-50|t1=Nombre d'utilisations : 2x|ame=0|id=1916000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Couteau de service|1| | |{{Bulle artisanat|Couteau de service|1|R|pxa=150|pxv=75|ame=0|id=2523000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Boulons inoxydables|1| | |{{Bulle artisanat|Boulons inoxydables|1|R|pxa=282|pxv=141|ame=0|id=1989000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Selle de Wells Fargo|1| | |{{Bulle artisanat|Selle de Wells Fargo|1|R|pxa=200|pxv=100|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=2524000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Flasque|1|L|pxa=618|pxv=309|dg=+40-40|t2=Nombre d'utilisations : 2x|ame=0|id=1990000}} | |{{Bulle artisanat|Flasque|1|L|pxa=618|pxv=309|dg=+40-40|t2=Nombre d'utilisations : 2x|ame=0|id=1990000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Armure moderne|1|L|pxa=436|pxv=218|t1=+10 % Bonus points de vie|bdfbode=4|t3=Nombre d'utilisations : 2x|ame=0|id=1991000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Outils d'horloger|1|L|pxa=500|pxv=250|ame=0|id=2008000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Boîte à musique en or|1|L|pxa=800|pxv=400|ame=0|id=2010000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Verre|1|L|pxa=240|pxv=120|ame=0|id=2733000}} | |||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Presse à miel|1|R|pxa=360|pxv=180|ame=0|id=2735000}} | |{{Bulle artisanat|Presse à miel|1|R|pxa=360|pxv=180|ame=0|id=2735000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Lanterne|1| | |{{Bulle artisanat|Lanterne|1|R|t1=+20 % Chance|t2=Nombre d'utilisations : 3x|pxa=527|pxv=263|ame=0|id=2734000}} | ||
|} | |} | ||
<br>[[Fichier:Titre sellier.png|center|link=]]<br> | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|[[Fichier:Maitre sellier.png|link=|center]] | |[[Fichier:Maitre sellier.png|link=|center]] | ||
Ligne 154 : | Ligne 164 : | ||
|{{Bulle artisanat|Cuir tanné|1|L|pxa=16|pxv=8|ame=0|id=1950000}} | |{{Bulle artisanat|Cuir tanné|1|L|pxa=16|pxv=8|ame=0|id=1950000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Sac en cuir|1|L|pxa=25|pxv=12|ame=0|id=1951000}} | |{{Bulle artisanat|Sac en cuir|1|L|pxa=25|pxv=12|ame=0|id=1951000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Sac à nourriture|1| | |colspan="3" rowspan="2" align="center"|[[fichier:photo sellier.png|234px|link=]] | ||
|{{Bulle artisanat|Cheval ferré|1| | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Granulés énergisants|1| | |{{Bulle artisanat|Sac à nourriture|1|R|pxa=50|pxv=25|t1=+10 Motivation de duel|t2=+15 % Vitesse|t3=Nombre d'utilisations : 10x|ame=0|id=1952000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Cheval ferré|1|R|pxa=68|pxv=34|t1=-15 % Du temps de trajet|ame=0|id=1918000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Granulés énergisants|1|R|pxa=32|pxv=16|t1=+25 % Vitesse|t2=Nombre d'utilisations : 10x|ame=0|id=1919000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Selle retirée|1|R|pxa=256|pxv=128|ame=0|id=1920000}} | |{{Bulle artisanat|Selle retirée|1|R|pxa=256|pxv=128|ame=0|id=1920000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Rembourrage|1|R|pxa=52|pxv=26|ame=0|id=1921000}} | |{{Bulle artisanat|Rembourrage|1|R|pxa=52|pxv=26|ame=0|id=1921000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Couverture en cuir|1| | |{{Bulle artisanat|Couverture en cuir|1|L|pxa=107|pxv=53|ame=0|id=1922000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Fer de marquage|1| | |{{Bulle artisanat|Fer de marquage|1|L|pxa=220|pxv=110|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=1923000}} | ||
|- | |||
|{{Bulle artisanat|Boussole non alignée|1|R|pxa=304|pxv=152|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=1924000}} | |{{Bulle artisanat|Boussole non alignée|1|R|pxa=304|pxv=152|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=1924000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Étrier|1| | |{{Bulle artisanat|Étrier|1|R|pxa=220|pxv=110|ame=0|id=1925000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Éperons|1| | |{{Bulle artisanat|Éperons|1|R|pxa=78|pxv=39|t1=-20 % Du temps de trajet|ame=0|id=1926000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Bride|1| | |{{Bulle artisanat|Bride|1|R|pxa=154|pxv=77|t1=+50 % Vitesse|t2=Nombre d'utilisations : 10x|ame=0|id=1927000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Bivouac|1| | |{{Bulle artisanat|Bivouac|1|R|pxa=97|pxv=48|t1=+15 % Motivation de travail|t2=+15 % Bonus de repos|ame=0|id=1928000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Couverture pour cheval|1|L|pxa=306|pxv=153|ame=0|id=1929000}} | |{{Bulle artisanat|Couverture pour cheval|1|L|pxa=306|pxv=153|ame=0|id=1929000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Ornement|1|L|pxa=551|pxv=275|ame=0|id=1930000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Morceau de diligence|1|L|pxa=134|pxv=67|ame=0|id=1931000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Roue d'une voiture à bâche|1|L|pxa=220|pxv=110|ame=0|id=1932000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Un sulky|1|L|pxa=110|pxv=55|t1=+200 Vitesse|t2=Nombre d'utilisations : 5x|ame=0|id=2519000}} | |||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Élixir de visée|1|R|pxa=600|pxv=300|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=1933000}} | |{{Bulle artisanat|Élixir de visée|1|R|pxa=600|pxv=300|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=1933000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Pommeau de selle|1| | |{{Bulle artisanat|Pommeau de selle|1|R|pxa=194|pxv=97|t1=+30 % Motivation de travail|t2=+30 % Motivation de duel|+100 % Vitesse|t4=Nombre d'utilisations : 25x|ame=0|id=1934000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Selle réparée|1| | |{{Bulle artisanat|Selle réparée|1|R|pxa=150|pxv=75|ame=0|id=2520000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Excellente graisse pour cuir|1| | |{{Bulle artisanat|Excellente graisse pour cuir|1|R|pxa=185|pxv=92|ame=0|id=1986000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Tapisserie|1| | |{{Bulle artisanat|Tapisserie|1|R|pxa=200|pxv=100|t1=Contient une carte de collection|ame=0|id=2521000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Rênes robustes|1|L|pxa=671|pxv=335|t1=+125 % Vitesse|t2=Nombre d'utilisations : 10x|ame=0|id=1987000}} | |{{Bulle artisanat|Rênes robustes|1|L|pxa=671|pxv=335|t1=+125 % Vitesse|t2=Nombre d'utilisations : 10x|ame=0|id=1987000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Holster robuste|1|L|pxa=207|pxv=103|mo=4|ma=20|t1=+10 % Motivation de duel|t2=Nombre d'utilisation : 5x|ame=0|id=1988000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Cuir léger|1|L|pxa=500|pxv=250|ame=0|id=2005000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Selle de Poney-Express|1|L|pxa=800|pxv=400|ame=0|id=2007000}} | |||
|{{Bulle artisanat|Carnet de notes|1|L|pxa=150|pxv=75|ame=0|id=2739000}} | |||
|- | |- | ||
|{{Bulle artisanat|Chariot de voyage|1|R|pxa=312|pxv=156|ame=0|id=2740000}} | |{{Bulle artisanat|Chariot de voyage|1|R|pxa=312|pxv=156|ame=0|id=2740000}} | ||
|{{Bulle artisanat|Ceinture à munitions|1| | |{{Bulle artisanat|Ceinture à munitions|1|R|bdfboat=3|t1=Nombre d'utilisations : 3x|pxa=590|pxv=295|ame=0|id=2741000}} | ||
|} | |} |
Version du 29 mars 2016 à 10:29