« Produits » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 189 : | Ligne 189 : | ||
|{{Objet|Certificat}} | |{{Objet|Certificat}} | ||
|} | |} | ||
<div style="position:relative;"> | <div style="position:relative;"> | ||
[[Fichier:encart.png|link=]] | [[Fichier:encart.png|link=]] | ||
<div style="position:absolute; text-align:center; left:10px; bottom:17px; width:95%;"><font color="#FFDEAD"><big><big><big>'''Les produits artisanaux'''</big></big></big></font></div> | <div style="position:absolute; text-align:center; left:10px; bottom:17px; width:95%;"><font color="#FFDEAD"><big><big><big>'''Les produits artisanaux'''</big></big></big></font></div></div> | ||
</div> | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|[[Fichier:Cuisinier.png|link=|center]] | |||
|{{Objet|Charbon de bois}} | |{{Objet|Charbon de bois}} | ||
|{{Objet|Farine de maïs}} | |{{Objet|Farine de maïs}} | ||
Ligne 203 : | Ligne 205 : | ||
|{{Objet|Haricots avec du lard}} | |{{Objet|Haricots avec du lard}} | ||
|{{Objet|Confiture}} | |{{Objet|Confiture}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Maische}} | |{{Objet|Maische}} | ||
|{{Objet|Pâte}} | |{{Objet|Pâte}} | ||
|{{Objet|Steak mariné}} | |{{Objet|Steak mariné}} | ||
Ligne 214 : | Ligne 216 : | ||
|{{Objet|Boulette de légumes}} | |{{Objet|Boulette de légumes}} | ||
|{{Objet|Viande hachée}} | |{{Objet|Viande hachée}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Morue séchée}} | |{{Objet|Morue séchée}} | ||
|{{Objet|Fumoir}} | |{{Objet|Fumoir}} | ||
|{{Objet|Sauce}} | |{{Objet|Sauce}} | ||
Ligne 225 : | Ligne 227 : | ||
|{{Objet|Grog}} | |{{Objet|Grog}} | ||
|{{Objet|Goulash}} | |{{Objet|Goulash}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Spareribs}} | |{{Objet|Spareribs}} | ||
|{{Objet|Haricots en boîte}} | |{{Objet|Haricots en boîte}} | ||
|{{Objet|Le piment le plus fort de l'Ouest}} | |{{Objet|Le piment le plus fort de l'Ouest}} | ||
|} | |} | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|[[Fichier:Charlatan.png|link=|center]] | |||
|{{Objet|Boîte d'amadou}} | |{{Objet|Boîte d'amadou}} | ||
|{{Objet|Soufre}} | |{{Objet|Soufre}} | ||
Ligne 240 : | Ligne 243 : | ||
|{{Objet|Brosse à tuyau}} | |{{Objet|Brosse à tuyau}} | ||
|{{Objet|Remède pour l'estomac}} | |{{Objet|Remède pour l'estomac}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Acide sulfurique}} | |{{Objet|Acide sulfurique}} | ||
|{{Objet|Encre}} | |{{Objet|Encre}} | ||
|{{Objet|Pétrole}} | |{{Objet|Pétrole}} | ||
Ligne 251 : | Ligne 254 : | ||
|{{Objet|Liqueur de fruit}} | |{{Objet|Liqueur de fruit}} | ||
|{{Objet|Pile}} | |{{Objet|Pile}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Solution alcaline}} | |{{Objet|Solution alcaline}} | ||
|{{Objet|Liqueur aux herbes}} | |{{Objet|Liqueur aux herbes}} | ||
|{{Objet|Papier}} | |{{Objet|Papier}} | ||
Ligne 262 : | Ligne 265 : | ||
|{{Objet|Remède de puissance}} | |{{Objet|Remède de puissance}} | ||
|{{Objet|Lotion pour les cheveux}} | |{{Objet|Lotion pour les cheveux}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Liqueur exquise}} | |{{Objet|Liqueur exquise}} | ||
|{{Objet|Mixture rougeoyante}} | |{{Objet|Mixture rougeoyante}} | ||
|{{Objet|Antidote légendaire}} | |{{Objet|Antidote légendaire}} | ||
|} | |} | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|[[Fichier:Forgeron.png|link=|center]] | |||
|{{Objet|Poêle}} | |{{Objet|Poêle}} | ||
|{{Objet|Fer fondu}} | |{{Objet|Fer fondu}} | ||
Ligne 277 : | Ligne 281 : | ||
|{{Objet|Baïonnette}} | |{{Objet|Baïonnette}} | ||
|{{Objet|Poids}} | |{{Objet|Poids}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Acier}} | |{{Objet|Acier}} | ||
|{{Objet|Plomb fondu}} | |{{Objet|Plomb fondu}} | ||
|{{Objet|Enclume}} | |{{Objet|Enclume}} | ||
Ligne 288 : | Ligne 292 : | ||
|{{Objet|Sangle}} | |{{Objet|Sangle}} | ||
|{{Objet|Manche}} | |{{Objet|Manche}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Moule de revolver}} | |{{Objet|Moule de revolver}} | ||
|{{Objet|Lame d'acier}} | |{{Objet|Lame d'acier}} | ||
|{{Objet|Ornement}} | |{{Objet|Ornement}} | ||
Ligne 299 : | Ligne 303 : | ||
|{{Objet|Selle de Wells Fargo}} | |{{Objet|Selle de Wells Fargo}} | ||
|{{Objet|Flasque}} | |{{Objet|Flasque}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Armure moderne}} | |{{Objet|Armure moderne}} | ||
|{{Objet|Outils d'horloger}} | |{{Objet|Outils d'horloger}} | ||
|{{Objet|Boîte à musique en or}} | |{{Objet|Boîte à musique en or}} | ||
|} | |} | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|[[Fichier:Maitre sellier.png|link=|center]] | |||
|{{Objet|Gourde}} | |{{Objet|Gourde}} | ||
|{{Objet|Sangle en cuir}} | |{{Objet|Sangle en cuir}} | ||
Ligne 314 : | Ligne 319 : | ||
|{{Objet|Cheval ferré}} | |{{Objet|Cheval ferré}} | ||
|{{Objet|Granulés énergisants}} | |{{Objet|Granulés énergisants}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Selle retirée}} | |{{Objet|Selle retirée}} | ||
|{{Objet|Rembourrage}} | |{{Objet|Rembourrage}} | ||
|{{Objet|Couverture en cuir}} | |{{Objet|Couverture en cuir}} | ||
Ligne 325 : | Ligne 330 : | ||
|{{Objet|Bivouac}} | |{{Objet|Bivouac}} | ||
|{{Objet|Couverture pour cheval}} | |{{Objet|Couverture pour cheval}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Ornement}} | |{{Objet|Ornement}} | ||
|{{Objet|Morceau de diligence}} | |{{Objet|Morceau de diligence}} | ||
|{{Objet|Roue d'une voiture à bâche}} | |{{Objet|Roue d'une voiture à bâche}} | ||
Ligne 336 : | Ligne 341 : | ||
|{{Objet|Tapisserie}} | |{{Objet|Tapisserie}} | ||
|{{Objet|Rênes robustes}} | |{{Objet|Rênes robustes}} | ||
|- | |||
|{{Objet|Holster robuste}} | |{{Objet|Holster robuste}} | ||
|{{Objet|Cuir léger}} | |{{Objet|Cuir léger}} | ||
|{{Objet|Selle de Poney-Express}} | |{{Objet|Selle de Poney-Express}} | ||
|} | |} | ||
<div style="position:relative;"> | <div style="position:relative;"> | ||
[[Fichier:encart.png|link=]] | [[Fichier:encart.png|link=]] |
Version du 4 mars 2015 à 22:30
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Les produits des travaux
Les produits artisanaux
Les produits des missions
Les produits utilisables
Les produits des événements