« Produits » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 193 : | Ligne 193 : | ||
<div style="position:absolute; text-align:center; left:10px; bottom:17px; width:95%;"><font color="#FFDEAD"><big><big><big>'''Les produits artisanaux'''</big></big></big></font></div> | <div style="position:absolute; text-align:center; left:10px; bottom:17px; width:95%;"><font color="#FFDEAD"><big><big><big>'''Les produits artisanaux'''</big></big></big></font></div> | ||
</div> | </div> | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Charbon de bois}} | |||
|{{Objet|Farine de maïs}} | |||
|{{Objet|Cruche d'eau}} | |||
|{{Objet|Part de gâteau}} | |||
|{{Objet|Purée de tomates}} | |||
|{{Objet|Sauce à la tomate}} | |||
|{{Objet|Haricots cuisinés}} | |||
|{{Objet|Haricots avec du lard}} | |||
|{{Objet|Confiture}} | |||
|{{Objet|Maische}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Pâte}} | |||
|{{Objet|Steak mariné}} | |||
|{{Objet|Liqueur}} | |||
|{{Objet|Gâteau}} | |||
|{{Objet|Bouillon de poisson}} | |||
|{{Objet|Dinde rôtie}} | |||
|{{Objet|Soupe de poisson}} | |||
|{{Objet|Boulette de légumes}} | |||
|{{Objet|Viande hachée}} | |||
|{{Objet|Morue séchée}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Fumoir}} | |||
|{{Objet|Sauce}} | |||
|{{Objet|Boule de pain de Maïs}} | |||
|{{Objet|Un poisson puant enroulé dans du papier journal}} | |||
|{{Objet|Dîner de gentleman}} | |||
|{{Objet|Viande séchée}} | |||
|{{Objet|Chewing-Gum}} | |||
|{{Objet|Grog}} | |||
|{{Objet|Goulash}} | |||
|{{Objet|Spareribs}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Haricots en boîte}} | |||
|{{Objet|Le piment le plus fort de l'Ouest}} | |||
|} | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Boîte d'amadou}} | |||
|{{Objet|Soufre}} | |||
|{{Objet|Résine}} | |||
|{{Objet|Cigarette à bout filtre}} | |||
|{{Objet|Pyrite brute}} | |||
|{{Objet|Soleil de pyrite}} | |||
|{{Objet|Amulette}} | |||
|{{Objet|Brosse à tuyau}} | |||
|{{Objet|Remède pour l'estomac}} | |||
|{{Objet|Acide sulfurique}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Encre}} | |||
|{{Objet|Pétrole}} | |||
|{{Objet|idole}} | |||
|{{Objet|Distillat}} | |||
|{{Objet|Alcool illégal}} | |||
|{{Objet|Thé}} | |||
|{{Objet|Tabac à chiquer}} | |||
|{{Objet|Liqueur de fruit}} | |||
|{{Objet|Pile}} | |||
|{{Objet|Solution alcaline}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Liqueur aux herbes}} | |||
|{{Objet|Papier}} | |||
|{{Objet|Encre invisible}} | |||
|{{Objet|Compas}} | |||
|{{Objet|Eau de rose}} | |||
|{{Objet|Balles traçantes}} | |||
|{{Objet|Huile de serpent}} | |||
|{{Objet|Remède de puissance}} | |||
|{{Objet|Lotion pour les cheveux}} | |||
|{{Objet|Liqueur exquise}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Mixture rougeoyante}} | |||
|{{Objet|Antidote légendaire}} | |||
|} | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Poêle}} | |||
|{{Objet|Fer fondu}} | |||
|{{Objet|Couteau}} | |||
|{{Objet|Arme aiguisée}} | |||
|{{Objet|Graphite}} | |||
|{{Objet|Poudre de graphite}} | |||
|{{Objet|Lubrifiant de graphite}} | |||
|{{Objet|Baïonnette}} | |||
|{{Objet|Poids}} | |||
|{{Objet|Acier}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Plomb fondu}} | |||
|{{Objet|Enclume}} | |||
|{{Objet|Figurine en plomb}} | |||
|{{Objet|Bille molle}} | |||
|{{Objet|Rivets}} | |||
|{{Objet|Poignée}} | |||
|{{Objet|Chiffon de refroidissement}} | |||
|{{Objet|Sangle}} | |||
|{{Objet|Manche}} | |||
|{{Objet|Moule de revolver}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Lame d'acier}} | |||
|{{Objet|Ornement}} | |||
|{{Objet|Le Westerner}} | |||
|{{Objet|Géode non ouverte}} | |||
|{{Objet|Pierre à polir}} | |||
|{{Objet|Couteau de service}} | |||
|{{Objet|Boulons inoxydables}} | |||
|{{Objet|Selle de Wells Fargo}} | |||
|{{Objet|Flasque}} | |||
|{{Objet|Armure moderne}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Outils d'horloger}} | |||
|{{Objet|Boîte à musique en or}} | |||
|} | |||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Gourde}} | |||
|{{Objet|Sangle en cuir}} | |||
|{{Objet|Planche à découper}} | |||
|{{Objet|Sac de voyage}} | |||
|{{Objet|Cuir tanné}} | |||
|{{Objet|Sac en cuir}} | |||
|{{Objet|Sac à nourriture}} | |||
|{{Objet|Cheval ferré}} | |||
|{{Objet|Granulés énergisants}} | |||
|{{Objet|Selle retirée}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Rembourrage}} | |||
|{{Objet|Couverture en cuir}} | |||
|{{Objet|Fer de marquage}} | |||
|{{Objet|Boussole non alignée}} | |||
|{{Objet|Étrier}} | |||
|{{Objet|Éperons}} | |||
|{{Objet|Bride}} | |||
|{{Objet|Bivouac}} | |||
|{{Objet|Couverture pour cheval}} | |||
|{{Objet|Ornement}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Morceau de diligence}} | |||
|{{Objet|Roue d'une voiture à bâche}} | |||
|{{Objet|Un sulky}} | |||
|{{Objet|Élixir de visée}} | |||
|{{Objet|Pommeau de selle}} | |||
|{{Objet|Selle réparée}} | |||
|{{Objet|Excellente graisse pour cuir}} | |||
|{{Objet|Tapisserie}} | |||
|{{Objet|Rênes robustes}} | |||
|{{Objet|Holster robuste}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Cuir léger}} | |||
|{{Objet|Selle de Poney-Express}} | |||
|} | |||
<div style="position:relative;"> | <div style="position:relative;"> | ||
[[Fichier:encart.png|link=]] | [[Fichier:encart.png|link=]] |
Version du 4 mars 2015 à 22:03
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Les produits des travaux
Les produits artisanaux
Les produits des missions
Les produits utilisables
Les produits des événements