« Ceintures » : différence entre les versions
Aller à la navigation
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Fichier:Retour aux items.png|link=Listing des Items|right]] | [[Fichier:Retour aux items.png|link=Listing des Items|right]] | ||
<br><br> | <br><br> | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | |||
|{{Objet|Ceinture en laine grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture en laine jaune}} | |||
|{{Objet|Ceinture en laine bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture en laine verte}} | |||
|{{Objet|Ceinture en laine marron}} | |||
|{{Objet|Ceinture en laine noire}} | |||
|{{Objet|Ceinture en laine élégante}} | |||
|{{Objet|Ceinture en laine de John Butterfield}} | |||
|{{Objet|Ceinture à carreaux grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture à carreaux jaune}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture à carreaux bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture à carreaux verte}} | |||
|{{Objet|Ceinture à carreaux marron}} | |||
|{{Objet|Ceinture à carreaux noire}} | |||
|{{Objet|Ceinture à carreaux élégante}} | |||
|{{Objet|Ceinture à carreaux de Ned Buntline}} | |||
|{{Objet|Belle ceinture grise}} | |||
|{{Objet|Belle ceinture jaune}} | |||
|{{Objet|Belle ceinture bleue}} | |||
|{{Objet|Belle ceinture verte}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Belle ceinture marron}} | |||
|{{Objet|Belle ceinture noire}} | |||
|{{Objet|Belle ceinture élégante}} | |||
|{{Objet|Belle ceinture de Thomas Hart Benton}} | |||
|{{Objet|Ceinture à boucle grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture à boucle jaune}} | |||
|{{Objet|Ceinture à boucle bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture à boucle verte}} | |||
|{{Objet|Ceinture à boucle marron}} | |||
|{{Objet|Ceinture à boucle noire}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture à boucle élégante}} | |||
|{{Objet|Ceinture à boucle de Charles Goodnight}} | |||
|{{Objet|Ceinture en bison grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture en bison jaune}} | |||
|{{Objet|Ceinture en bison bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture en bison verte}} | |||
|{{Objet|Ceinture en bison marron}} | |||
|{{Objet|Ceinture en bison noire}} | |||
|{{Objet|Ceinture en bison élégante}} | |||
|{{Objet|Ceinture en bison de Billy Hickok}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture à clous grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture à clous jaune}} | |||
|{{Objet|Ceinture à clous bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture à clous verte}} | |||
|{{Objet|Ceinture à clous marron}} | |||
|{{Objet|Ceinture à clous noire}} | |||
|{{Objet|Ceinture à clous élégante}} | |||
|{{Objet|Ceinture à clous de Sam Houston}} | |||
|{{Objet|Ceinture de cheval grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture de cheval jaune}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture de cheval bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture de cheval verte}} | |||
|{{Objet|Ceinture de cheval marron}} | |||
|{{Objet|Ceinture de cheval noire}} | |||
|{{Objet|Ceinture de cheval élégante}} | |||
|{{Objet|Ceinture de cheval de Seth Bullock}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'aigle grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'aigle jaune}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'aigle bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'aigle verte}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture d'aigle marron}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'aigle noire}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'aigle élégante}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'aigle d'Al Swearengen}} | |||
|{{Objet|Cartouchière grise}} | |||
|{{Objet|Cartouchière jaune}} | |||
|{{Objet|Cartouchière bleue}} | |||
|{{Objet|Cartouchière verte}} | |||
|{{Objet|Cartouchière marron}} | |||
|{{Objet|Cartouchière noire}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Cartouchière élégante}} | |||
|{{Objet|Cartouchière de Calamity Jane}} | |||
|{{Objet|Ceinture tête de mort grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture tête de mort jaune}} | |||
|{{Objet|Ceinture tête de mort bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture tête de mort verte}} | |||
|{{Objet|Ceinture tête de mort marron}} | |||
|{{Objet|Ceinture tête de mort noire}} | |||
|{{Objet|Ceinture tête de mort élégante}} | |||
|{{Objet|Ceinture tête de mort de Billy the Kid}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture à pistolets grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture à pistolets jaune}} | |||
|{{Objet|Ceinture à pistolets bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture à pistolets verte}} | |||
|{{Objet|Ceinture à pistolets marron}} | |||
|{{Objet|Ceinture à pistolets noire}} | |||
|{{Objet|Ceinture à pistolets élégante}} | |||
|{{Objet|Ceinture à pistolets de William Tilghman}} | |||
|{{Objet|Ceinture canadienne}} | |||
|{{Objet|Ceinture française}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture allemande}} | |||
|{{Objet|Ceinture irlandaise}} | |||
|{{Objet|Ceinture italienne}} | |||
|{{Objet|Ceinture mexicaine}} | |||
|{{Objet|Ceinture polonaise}} | |||
|{{Objet|Ceinture portugaise}} | |||
|{{Objet|Ceinture russe}} | |||
|{{Objet|Ceinture espagnole}} | |||
|{{Objet|Ceinture suédoise}} | |||
|{{Objet|Ceinture anglaise}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture des États-Unis}} | |||
|{{Objet|Ceinture roumaine}} | |||
|{{Objet|Ceinture danoise}} | |||
|{{Objet|Ceinture ukrainienne}} | |||
|{{Objet|Ceinture kazakhstanaise}} | |||
|{{Objet|Ceinture hollandaise}} | |||
|{{Objet|Ceinture slovaque}} | |||
|{{Objet|Ceinture lituanienne}} | |||
|{{Objet|Ceinture hongroise}} | |||
|{{Objet|Ceinture biélorusse}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture norvégienne}} | |||
|{{Objet|Ceinture grecque}} | |||
|{{Objet|Ceinture estonienne}} | |||
|{{Objet|Ceinture turque}} | |||
|{{Objet|Ceinture finlandaise}} | |||
|{{Objet|Ceinture lettone}} | |||
|{{Objet|Ceinture tchèque}} | |||
|{{Objet|Ceinture brésilienne}} | |||
|{{Objet|Ceinture confédérée}} | |||
|{{Objet|Ceinture InnoGames}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture indienne}} | |||
|{{Objet|Ceinture en cuir}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'Adah Isaacs Menken}} | |||
|{{Objet|Ceinture du collectionneur}} | |||
|{{Objet|Ceinture d’œuf}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Chingachgook}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Natty Bumppo}} | |||
|{{Objet|Cartouchière d'Allan Quatermain}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Rupert Walker}} | |||
|{{Objet|Carquois de Cupidon}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture de Freeman}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Doc}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Cartwright}} | |||
|{{Objet|Ceinture de forain}} | |||
|{{Objet|Ceinture de fête}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Soap Opéra}} | |||
|{{Objet|Ceinture de la parade de Christopher}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Will Munny}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Jeremiah Johnson}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'Elfego Baca}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture de l'indépendance}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Novice}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Frank Eaton}} | |||
|{{Objet|Ceinture de George McJunkin}} | |||
|{{Objet|Ceinture de King Fisher}} | |||
|{{Objet|Ceinture traditionnelle bavaroise}} | |||
|{{Objet|Ceinture de l'ouest tissée}} | |||
|{{Objet|Ceinture en cuir confédérée}} | |||
|{{Objet|La Ceinture sans nom}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'aventurier en chanvre}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture à clous de duelliste}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'ouvrier robuste}} | |||
|{{Objet|Ceinture à fermoir du soldat}} | |||
|{{Objet|Ceinture d'Halloween}} | |||
|{{Objet|Ceinture de nuit}} | |||
|{{Objet|Ceinture chic en cuir grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture chic en cuir jaune}} | |||
|{{Objet|Ceinture chic en cuir bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture chic en cuir verte}} | |||
|{{Objet|Ceinture chic en cuir marron}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture chic en cuir noire}} | |||
|{{Objet|Ceinture chic en cuir élégante}} | |||
|{{Objet|Ceinture chic en cuir de William Roger}} | |||
|{{Objet|Ceinture de faucon grise}} | |||
|{{Objet|Ceinture de faucon jaune}} | |||
|{{Objet|Ceinture de faucon bleue}} | |||
|{{Objet|Ceinture de faucon verte}} | |||
|{{Objet|Ceinture de faucon marron}} | |||
|{{Objet|Ceinture de faucon noire}} | |||
|{{Objet|Ceinture de faucon élégante}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture de faucon de Kit Carson}} | |||
|{{Objet|Ceinture grise à anneau sigillaire}} | |||
|{{Objet|Ceinture jaune à anneau sigillaire}} | |||
|{{Objet|Ceinture bleue à anneau sigillaire}} | |||
|{{Objet|Ceinture verte à anneau sigillaire}} | |||
|{{Objet|Ceinture marron à anneau sigillaire}} | |||
|{{Objet|Ceinture noire à anneau sigillaire}} | |||
|{{Objet|Ceinture élégante à anneau sigillaire}} | |||
|{{Objet|Ceinture à anneau sigillaire de Charles Goodnight}} | |||
|{{Objet|Ceinture grise en daim}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture jaune en daim}} | |||
|{{Objet|Ceinture bleue en daim}} | |||
|{{Objet|Ceinture verte en daim}} | |||
|{{Objet|Ceinture marron en daim}} | |||
|{{Objet|Ceinture noire en daim}} | |||
|{{Objet|Ceinture élégante en daim}} | |||
|{{Objet|Ceinture en daim de Daniel Boone}} | |||
|{{Objet|Ceinture grise à boucle en argent}} | |||
|{{Objet|Ceinture jaune à boucle en argent}} | |||
|{{Objet|Ceinture bleue à boucle en argent}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture verte à boucle en argent}} | |||
|{{Objet|Ceinture marron à boucle en argent}} | |||
|{{Objet|Ceinture noire à boucle en argent}} | |||
|{{Objet|Ceinture élégante à boucle en argent}} | |||
|{{Objet|Ceinture à boucle en argent de Heck Thomas}} | |||
|{{Objet|Ceinture grise ornée d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture jaune ornée d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture bleue ornée d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture verte ornée d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture marron ornée d'or}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture noire ornée d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture élégante ornée d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture ornée d'or de Pawnee Bill}} | |||
|{{Objet|Ceinture grise à boucle d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture jaune à boucle d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture bleue à boucle d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture verte à boucle d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture marron à boucle d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture noire à boucle d'or}} | |||
|{{Objet|Ceinture élégante à boucle d'or}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture à boucle d'or de James Marshall}} | |||
|{{Objet|Ceinture grise à gemme}} | |||
|{{Objet|Ceinture jaune à gemme}} | |||
|{{Objet|Ceinture bleue à gemme}} | |||
|{{Objet|Ceinture verte à gemme}} | |||
|{{Objet|Ceinture marron à gemme}} | |||
|{{Objet|Ceinture noire à gemme}} | |||
|{{Objet|Ceinture élégante à gemme}} | |||
|{{Objet|Ceinture à gemme de Richard King}} | |||
|{{Objet|Ceinture cache-ventre}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture d'hiver}} | |||
|{{Objet|Ceinture perforée de Valentin}} | |||
|{{Objet|Ceinture de l'amoureux}} | |||
|{{Objet|Ceinture de la Saint-Patrick}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Cullen Baker}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Bass Reeve}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Pat Desmond}} | |||
|{{Objet|Ceinture de la confrontation de Pâques}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Black Bart}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Bob Dalton}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture de Jesse Chisholm}} | |||
|{{Objet|Ceinture de l'indépendance de Thomas Jefferson}} | |||
|{{Objet|Ceinture du hors-la-loi}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Bill Doolin}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Deadwood Dick}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Franck James}} | |||
|{{Objet|Ceinture de l'Oktoberfest de Ludwig}} | |||
|{{Objet|Ceinture de Gonzales}} | |||
|{{Objet|Ceinture de La Catrina}} | |||
|{{Objet|Ceinture du Mariachi}} | |||
|- | |||
|{{Objet|Ceinture de l'Aristocrate}} | |||
|{{Objet|Ceinture Aztèque}} | |||
|{{Objet|Ceinture du fantôme du Noël présent}} | |||
|{{Objet|Ceinture de télékom}} | |||
|} | |||