« Fusils » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 616 : | Ligne 616 : | ||
|3 Force<br>3 Mobilité<br>3 Habileté<br>3 Charisme<br>2 Nager<br>2 Piéger | |3 Force<br>3 Mobilité<br>3 Habileté<br>3 Charisme<br>2 Nager<br>2 Piéger | ||
|[[Fichier:Pépites et UPB.png]] 500<br>[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |[[Fichier:Pépites et UPB.png]] 500<br>[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | ||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Inconnu.png]] | |||
|???<br>[[Fichier:Non disponible en magasin.png]] | |||
|1 | |||
|20-40<br>Dommage<br>de base | |||
| +2 Dommage par niveau<br>+0,02 Force par niveau<br>+0,02 Mobilité par niveau<br>+0,02 Habileté par niveau<br>+0,02 Charisme par niveau<br>+0,4 Ténacité par niveau<br>+0,4 Réflexe par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 5 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 2 500 | |||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Inconnu.png]] | |||
|???<br>[[Fichier:Non disponible en magasin.png]] | |||
|1 | |||
|20-40<br>Dommage<br>de base | |||
| +2 Dommage par niveau<br>+0,02 Force par niveau<br>+0,04 Mobilité par niveau<br>+0,02 Habileté par niveau<br>+0,04 Éviter par niveau<br>+0,04 Viser par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 5 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 2 500 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Inconnu.png]] | |||
|???<br>[[Fichier:Non disponible en magasin.png]] | |||
|1 | |||
|20-40<br>Dommage<br>de base | |||
| +2 Dommage par niveau<br>+0,02 Force par niveau<br>+0,02 Mobilité par niveau<br>+0,04 Charisme par niveau<br>+0,04 Monter à cheval par niveau<br>+0,04 Persévérance par niveau<br>+0,1 Manier les animaux par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 5 000<br>[[Fichier:Vente.png]] 2 500 | |||
|- | |||
|[[Fichier:Inconnu.png]] | |||
|???<br>[[Fichier:Non disponible en magasin.png]] | |||
|1 | |||
|20-40<br>Dommage<br>de base | |||
| +2 Dommage par niveau<br>+0,02 Force par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|-bgcolor=#CBB077 | |||
|[[Fichier:Inconnu.png]] | |||
|???<br>[[Fichier:Non disponible en magasin.png]] | |||
|1 | |||
|20-40<br>Dommage<br>de base | |||
| +2,5 Dommage par niveau<br>+0,04 Force par niveau<br>+0,04 Mobilité par niveau<br>+0,04 Habileté par niveau<br>+0,04 Charisme par niveau | |||
|[[Fichier:Achat.png]] 0<br>[[Fichier:Vente.png]] 0 | |||
|}</table></div></div> | |}</table></div></div> | ||
Version du 7 avril 2014 à 19:10
Remarque
Vous trouverez ci-dessous l'ensemble des fusils existants qui sont répertoriés selon leur catégorie. Pour faire apparaitre ces différentes catégories, veuillez cliquer sur les entêtes.
Le pictogramme Fichier:Non disponible en magasin.png indique que l'objet en question n'est pas disponible en magasin. Il ne peut être obtenu qu'en le trouvant lors d'une session de travail, via le marché de la ville, dans des caisses de l'Union Pacific Shop ou durant des événements spéciaux.
Le pictogramme Fichier:Non disponible en magasin.png indique que l'objet en question n'est pas disponible en magasin. Il ne peut être obtenu qu'en le trouvant lors d'une session de travail, via le marché de la ville, dans des caisses de l'Union Pacific Shop ou durant des événements spéciaux.
Représentation graphique | Nom | Niveau requis | Dégâts causés | Achat Vente |
---|---|---|---|---|
Culasse modifiée rouillée | 98 | 198-255 | 5 500 2 750 |
|
Culasse modifiée | 103 | 223-265 | 11 000 5 500 |
|
Culasse modifiée précise | 108 | 231-288 | 22 000 11 000 |
|
Culasse modifiée d'Albert Jennings Fountain Fichier:Non disponible en magasin.png |
112 | 245-312 | 27 500 13 750 |
Représentation graphique | Nom | Niveau requis | Dégâts causés | Achat Vente |
---|---|---|---|---|
Fusil à percussion modifié rouillé | 110 | 240-260 | 6 300 3 150 |
|
Fusil à percussion modifié | 115 | 250-275 | 12 600 6 300 |
|
Fusil à percussion modifié précis | 120 | 265-290 | 25 200 12 600 |
|
Fusil à percussion modifié de Richard Brewer Fichier:Non disponible en magasin.png |
125 | 275-310 | 31 500 15 750 |
Représentation graphique | Nom | Niveau requis | Dégâts causés | Achat Vente |
---|---|---|---|---|
Fusil à canon double rouillé | 123 | 1-400 | 7 100 3 550 |
|
Fusil à canon double | 128 | 1-450 | 14 200 7 100 |
|
Fusil à canon double précis | 133 | 1-475 | 28 400 14 200 |
|
Fusil à canon double de John Davis Albert Fichier:Non disponible en magasin.png |
138 | 1-500 | 35 500 17 750 |
Représentation graphique | Nom | Niveau requis | Dégâts causés | Achat Vente |
---|---|---|---|---|
Fusil à canon simple rouillé | 135 | 150-350 | 7 900 3 950 |
|
Fusil à canon simple | 137 | 175-375 | 15 800 7 900 |
|
Fusil à canon simple précis | 139 | 200-400 | 31 600 15 800 |
|
Fusil à canon simple de John Henry Tunstallt Fichier:Non disponible en magasin.png |
141 | 220-415 | 39 500 19 750 |
Image | Nom | Niveau | Dégâts causés | Bonus | Achat Vente |
---|---|---|---|---|---|
Pierre Fichier:Non disponible en magasin.png |
1 | 50-110 | Arme que vous posséderez si vous ne portez aucun fusil | 0 0 | |
Ours Set du grincheux Fichier:Non disponible en magasin.png |
45 | 0-1 | - | 2 600 1 300 | |
Fusil à baguette de Bowie Fichier:Non disponible en magasin.png |
30 | 145-155 | - | 1 480 740 | |
Fusil en or Set en or Fichier:Non disponible en magasin.png |
75 | 232-348 | 2 Force 2 Mobilité 2 Habileté 2 Charisme 3 en défense 3 en attaque 2 Défense du secteur 2 Attaque du secteur 15 Dommages |
0 0 | |
Fusil du collectionneur Set de collectionneur Succès Objets Fichier:Non disponible en magasin.png |
100 | 100-300 | 2 Force 2 Mobilité 2 Habileté 2 Charisme 15 Points de vie 15 Réparer |
0 0 | |
Pistolet de bataille Acid Set de charlatan Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 200-300 | 2 Charisme | 0 0 | |
Fusil à éléphants Fichier:Non disponible en magasin.png |
40 | 1-400 | - | 12 480 6 240 | |
Fichier:Fusil de Geronimo.png | Fusil de chasse de Geronimo Fichier:Non disponible en magasin.png |
1 | 400-500 | - | 17 400 8 700 |
High Wall Fichier:Non disponible en magasin.png |
70 | 200-400 | - | 13 400 6 700 | |
Inferno Set feu et glace Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 300-400 | 4 Force 4 Charisme 25 Diriger 15 résistance 15 dommages |
0 0 | |
Fusil Stormcaller Set Tonnerre et foudre Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 300-400 | 4 Mobilité 4 Habileté 25 Points de vie 15 résistance 3 attaques |
0 0 | |
Gatling Fichier:Non disponible en magasin.png |
85 | 240-360 | - | 30 000 15 000 | |
Imitation d'un fusil en or Fichier:Non disponible en magasin.png |
75 | 192-308 | - | 11 480 5 740 | |
Fusil de Chingachgook Set Armes de Chingachgook Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 250-350 | 2 Mobilité 2 Habileté 7 Tactique 7 Prestance |
35 480 17 740 | |
Fusil de Natty Bumppo Set Armes de Natty Bumppo Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 250-350 | 2 Force 2 Charisme 15 Diriger |
35 480 17 740 | |
Fusil d'Allan Quatermain Set Armes d'Allan Quatermain Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 250-350 | 2 Mobilité 2 Charisme 15 Marchander |
35 480 17 740 | |
La flèche d'amour de Cupidon Set de Cupidon Fichier:Non disponible en magasin.png |
1 | 1-10 | - | 0 0 | |
Fusil de Will Munny Set Armes de Will Munny Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 250-350 | 2 Habileté 2 Charisme 1 Persévérance 1 Se cacher 5 Viser |
35 480 17 740 | |
Fusil de Jeremiah Johnson Set Armes de Jeremiah Johnson Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 250-350 | 2 Mobilité 2 Habileté 1 Persévérance 5 Éviter 1 Se cacher |
35 480 17 740 | |
Fusil d'Elfego Baca Set Armes d'Elfego Baca Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 250-350 | 1 Mobilité 1 Habileté 5 Puissance 11 Se cacher 7 Nager 5 Tirer |
35 480 17 740 | |
Fusil de Frank Eaton Set Armes de Frank Eaton Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 250-350 | 2 Habileté 2 Charisme 5 Eviter 1 Tactique 1 Prestance |
35 580 17 740 | |
Fusil de George McJunkin Set Armes de George McJunkin Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 250-350 | 2 Force 2 Mobilité 1 Persévérance 5 Points de vie 1 Se cacher |
35 480 17 740 | |
Fusil de King Fisher Set Armes de King Fisher Fichier:Non disponible en magasin.png |
80 | 250-350 | 1 Force 1 Charisme 5 Construire 7 Tirer 11 Réparer 5 Diriger |
35 480 17 740 | |
Fusil d'hiver Set Outils d'hiver Fichier:Non disponible en magasin.png |
100 | 300-350 | 7 Réflexe 7 Se cacher 7 Dextérité |
0 0 | |
Faux de la Mort Halloween Set des fêtes Fichier:Non disponible en magasin.png |
50 | 42-158 | 1 Force 1 Mobilité 1 Habileté 1 Charisme |
17 400 8 700 | |
Montre de poche de Henry Walker Set de Walker Un fantôme de vacances Fichier:Non disponible en magasin.png |
30 | 0-0 | 2 Dextérité 3 Prestance |
1 000 500 | |
Fusil de Valentin Set d'armes de Valentin Fichier:Non disponible en magasin.png |
75 | 222-338 | 3 Force 2 Mobilité 9 Éviter 8 Marchander |
0 0 | |
Fusil de la Saint-Patrick Set de la Saint-Patrick Mauvais brassage Fichier:Non disponible en magasin.png |
130 | 219-341 | 3 Force 3 Mobilité 3 Habileté 3 Charisme 2 Nager 2 Piéger |
500 0 0 | |
??? Fichier:Non disponible en magasin.png |
1 | 20-40 Dommage de base |
+2 Dommage par niveau +0,02 Force par niveau +0,02 Mobilité par niveau +0,02 Habileté par niveau +0,02 Charisme par niveau +0,4 Ténacité par niveau +0,4 Réflexe par niveau |
5 000 2 500 | |
??? Fichier:Non disponible en magasin.png |
1 | 20-40 Dommage de base |
+2 Dommage par niveau +0,02 Force par niveau +0,04 Mobilité par niveau +0,02 Habileté par niveau +0,04 Éviter par niveau +0,04 Viser par niveau |
5 000 2 500 | |
??? Fichier:Non disponible en magasin.png |
1 | 20-40 Dommage de base |
+2 Dommage par niveau +0,02 Force par niveau +0,02 Mobilité par niveau +0,04 Charisme par niveau +0,04 Monter à cheval par niveau +0,04 Persévérance par niveau +0,1 Manier les animaux par niveau |
5 000 2 500 | |
??? Fichier:Non disponible en magasin.png |
1 | 20-40 Dommage de base |
+2 Dommage par niveau +0,02 Force par niveau |
0 0 | |
??? Fichier:Non disponible en magasin.png |
1 | 20-40 Dommage de base |
+2,5 Dommage par niveau +0,04 Force par niveau +0,04 Mobilité par niveau +0,04 Habileté par niveau +0,04 Charisme par niveau |
0 0 |
Représentation graphique | Nom | Niveau requis | Dégâts causés | Achat Vente |
---|---|---|---|---|
Mousquet marchand rouillé | 138 | 180-300 | 8 500 4 250 |
|
Mousquet marchand | 142 | 200-320 | 17 000 8 500 |
|
Mousquet marchand précis | 144 | 225-325 | 34 000 17 000 |
|
Mousquet marchand de James Dolan Fichier:Non disponible en magasin.png |
145 | 245-385 | 42 500 21 250 |
Représentation graphique | Nom | Niveau requis | Dégâts causés | Achat Vente |
---|---|---|---|---|
Mousquet modifié rouillé | 85 | 163-283 | 4 700 2 350 |
|
Mousquet modifié | 90 | 190-300 | 9 400 4 700 |
|
Mousquet modifié précis | 95 | 206-346 | 18 800 9 400 |
|
Mousquet modifié de Clay Allison Fichier:Non disponible en magasin.png |
100 | 226-366 | 23 500 11 750 |
Représentation graphique | Nom | Niveau requis | Dégâts causés | Achat Vente |
---|---|---|---|---|
Winchester modifiée rouillée | 143 | 225-225 | 9 500 4 750 |
|
Winchester modifiée | 145 | 250-250 | 19 000 9 500 |
|
Winchester modifiée précise | 147 | 280-280 | 38 000 19 000 |
|
Winchester modifiée de Buckshot Robert Fichier:Non disponible en magasin.png |
150 | 320-320 | 47 500 23 750 |