« Produits » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 144 : | Ligne 144 : | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:Portrait_robot.png]]||Portrait robot||<center>[[Halloween]]</center> | |[[Fichier:Portrait_robot.png]]||Portrait robot||<center>[[Halloween]]</center> | ||
|} | |||
== Les produits obtenus grâce à des jobs == | |||
{| border="1" | |||
|- | |||
! Produit | |||
! Nom | |||
! Travail | |||
! Pourcentage de chance | |||
! Prix de vente | |||
|- | |||
|[[Fichier:bois.png]]||<center>Bois</center>||<center>Abattre des arbres<br>[[Fichier:Abattre_des_arbres.png]]<br>Défricher la forêt<br>[[Fichier:Défricher_la_forêt.png]]<br>Flotter du bois<br>[[Fichier:Flotter_du_bois.png]]</center>||<center>25%<br><br><br>65%<br><br><br>30%</center>||<center>8$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Lasso.png]]||<center>Lasso</center>||<center>Attraper des chevaux<br>[[Fichier:Attraper_des_chevaux.png]]</center>||<center>22%</center>||<center>16$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Tableau.png]]||<center>Tableau</center>||<center>Cambriolage<br>[[Fichier:Cambriolage.png]]</center>||<center>12%</center>||<center>170$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Rabot.png]]||<center>Rabot</center>||<center>Charpenter des cercueils<br>[[Fichier:Charpenter_des_cercueils.png]]</center>||<center>25%</center>||<center>22$ </center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Peau_de_bisson.png]]||<center>Peau de bison</center>||<center>Chasser des bisons<br>[[Fichier:Chasser_des_bisons.png]]</center>||<center>14%</center>||<center>20$ </center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:La_dent_de_coyote.png]]||<center>La dent de coyote</center>||<center>Chasser des coyotes<br>[[Fichier:Chasser_des_coyotes.png]]</center>||<center>6%</center>||<center>21$ </center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Dindon.png]]||<center>Dindon</center>||<center>Chasser des dindons<br>[[Fichier:Chasser_des_dindons.png]]</center>||<center>13%</center>||<center>7$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Trophée.png]]||<center>Trophée</center>||<center>Chasser des grizzlys<br>[[Fichier:Chasser_des_grizzlys.png]]</center>||<center>3%</center>||<center>75$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Bracelet_de_dents.png]]||<center>Bracelet de dents</center>||<center>Chasser des loups<br>[[Fichier:Chasser_des_loups.png]]</center>||<center>11%</center>||<center>22$ </center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Plume_de_corbeau.png]]||<center>Plume de corbeau</center>||<center>Chasser des oiseaux du champ<br>[[Fichier:Chasser_des_oiseaux_du_champ.png]]</center>||<center>20%</center>||<center>4$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Masque.png]]||<center>Masque</center>||<center>Chasseur de primes<br>[[Fichier:Chasseur_de_primes.png]]</center>||<center>25%</center>||<center>100$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Boîte_à_outils.png]]||<center>Boite à outils</center>||<center>Construire des éoliennes<br>[[Fichier:Construire_des_éoliennes.png]]</center>||<center>5%</center>||<center>55$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Le_drapeau_des_états_du_sud.png]]||<center>Le drapeau des états du sud</center>||<center>Construire un manoir<br>[[Fichier:Construire_un_manoir.png]]</center>||<center>3%</center>||<center>43$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Marteau_de_forgeron.png]]||<center>Marteau de forgeron</center>||<center>Construire un pont<br>[[Fichier:Construire_un_pont.png]]</center>||<center>8%</center>||<center>26$ </center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Clous.png]]||<center>Clous</center>||<center>Construire un ranch<br>[[Fichier:Construire_un_ranch.png]]</center>||<center>45%</center>||<center>4$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Bêche.png]]||<center>Bêche</center>||<center>Construire une ligne d'arrosage<br>[[Fichier:Construire_une_ligne_d´arrosage.png]]<br>Creuser des tombes<br>[[Fichier:Creuser_des_tombes.png]]</center>||<center>6%<br><br><br>8%</center>||<center>20$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Billet_de_train.png]]||<center>Billet de train</center>||<center>Construire une station <br> [[Fichier:Construire_une_station.png]] </center>||<center>7%</center>||<center>17$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Cuir.png]]||<center>Cuir</center>||<center>Corroyer<br> [[Fichier:Corroyer.png]]</center>||<center>15%</center>||<center>8$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:L'or_des_Aztèques.png]]||<center>L'or des Aztèques</center>||<center>Course au trésor<br>[[Fichier:Course_au_trésor.png]] </center>||<center>1%</center>||<center>145$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Bêche.png]]||<center>Bêche</center>||<center>Creuser des tombes<br>[[Fichier:Creuser_des_tombes.png]]</center>||<center>8%</center>||<center>20$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Cruche.png]]||<center>Cruche</center>||<center>Creuser un puits<br>[[Fichier:Creuser_un_puits.png]]</center>||<center>10%</center>||<center>12$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Sucre.png]]||<center>Sucre</center>||<center>Cueillir de la canne à sucre <br> [[Fichier:Cueillir_de_la_canne_à_sucre.png]]</center>||<center>100%</center>||<center>4$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Tequila.png]]||<center>Tequila</center>||<center>Cueillir des agaves <br> [[Fichier:Cueillir_des_agaves.png]]</center>||<center>12%</center>||<center>12$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Baies.png]]||<center>Baies</center>||<center>Cueillir des baies <br> [[Fichier:Cueillir_des_baies.png]]</center>||<center>45%</center>||<center>2$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Haricots.png]]||<center>Haricots</center>||<center>Cueillir des haricots <br> [[Fichier:Cueillir_des_haricots.png]]</center>||<center>40%</center>||<center>3$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Oranges.png]]||<center>Oranges</center>||<center>Cueillir des oranges <br> [[Fichier:Cueillir_des_oranges.png]]</center>||<center>25%</center>||<center>4$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Tomate.png]]||<center>Tomate</center>||<center>Cueillir des tomates <br> [[Fichier:Cueillir_des_tomates.png]]</center>||<center>33%</center>||<center>3$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Coton.png]]||<center>Coton</center>||<center>Cueillir du coton <br> [[Fichier:Cueillir_du_coton.png]]</center>||<center>50%</center>||<center>3$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Maïs.png]]||<center>Maïs</center>||<center>Cueillir du maïs <br> [[Fichier:Cueillir_du_maïs.png]]</center>||<center>25%</center>||<center>2$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Les_feuilles_de_tabac.png]]||<center>Les feuilles de tabac</center>||<center>Cueillir du tabac <br> [[Fichier:Cueillir_du_tabac.png]]</center>||<center>100%</center>||<center>2$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Peau_de_castor.png]]||<center>Peaux de castor</center>||<center>Détruire le barrage <br> [[Fichier:Détruire_le_barrage.png]]</center>||<center>5%</center>||<center>18$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Cloche_de_bateau.png]]||<center>Cloche de bateau</center>||<center>Diriger un bateau à aubes<br>[[Fichier:Diriger_un_bateau_à_aubes.png]]</center>||<center>12%</center>||<center>65$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Selle.png]]||<center>Selle</center>||<center>Dresser des chevaux<br>[[Fichier:Dresser_des_chevaux.png]] <br> Voler des chevaux <br>[[Fichier:Voler_des_chevaux.png]]</center>||<center>5%<br>13%</center>||<center>40$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Peau_de_castor.png]]||<center>Peau de castor</center>||<center>Détruire le barrage <br> [[Fichier:Détruire_le_barrage.png]]</center>||<center>5%</center>||<center>18$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Cartouches.png]]||<center>Cartouches</center>||<center>Escorter une diligence <br> [[Fichier:Escorter_une_diligence.png]]</center>||<center>%</center>|| | |||
|- | |||
|[[Fichier:Sac_de_butin.png]]||<center>Sac de butin</center>||<center>Envahir un train <br> [[Fichier:Envahir_un_train.png]]</center>||<center>87%</center>||<center>1.000$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Colis.png]]||<center>Colis</center>||<center>Envahir une diligence <br> [[Fichier:Envahir_une_diligence.png]] </center>||<center>73%</center>||<center>16$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Bijoux_femme.png]]||<center>Bijoux femme</center>||<center>Envahissement<br>[[Fichier:Envahissement.png]]</center>||<center>27%</center>||<center>115$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Marchandise_de_contrebande.png]]||<center>Marchandise de contrebande</center>||<center>Faire de la contrebande<br>[[Fichier: Faire_de_la_contrebande.png]] <br> Chasser des bandits<br>[[Fichier:Chasser_des_bandits.png]]</center>||<center>45% <br> 5%</center>||<center>55$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fer_à_cheval.png]]||<center>Fer à cheval</center>||<center>Ferrer des chevaux <br> [[Fichier:Ferrer_des_chevaux.png]]</center>||<center>22%</center>||<center>15$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pétrole.png]]||<center>Pétrole</center>||<center>Forer du pétrole <br> [[Fichier:Forer_du_pétrole.png]]</center>||<center>25%</center>||<center>38$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Jambon.png]]||<center>Jambon</center>||<center>Garder des cochons <br> [[Fichier:Garder_des_cochons.png]]</center>||<center>20%</center>||<center>5$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Laine.png]]||<center>Laine</center>||<center>Garder des moutons <br> [[Fichier:Garder_des_moutons.png]]</center>||<center>25%</center>||<center>4$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Le_drapeau_des_états_du_nord.png]]||<center>Le drapeau des états du nord</center>||<center>Garder le fort <br> [[Fichier:Garder_le_fort.png]]</center>||<center>2%</center>||<center>43$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Menottes.png]]||<center>Menottes</center>||<center>Gardien de prison <br> [[Fichier:Gardien_de_prison.png]]</center>||<center>1%</center>||<center>29$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Steak.png]]||<center>Steak</center>||<center>Herbager le bétail <br> [[Fichier:Herbager_le_bétail.png]]</center>||<center>15%</center>||<center>12$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Journal.png]]||<center>Journal</center>||<center>Imprimer des journaux <br> [[Fichier:Imprimer_des_journaux.png]]<br>Vendre des journaux [[Fichier:Vendre_des_journaux.png]]</center>||<center>40%<br>60%</center>||<center>3$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fil_de_fer_barbelé.png]]||<center>Fil de fer barbelé</center>||<center>Installer une haie de barbelés <br> [[Fichier:Installer_une_haie_de_barbelés.png]]</center>||<center>10%</center>||<center>18$ (0$)</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fanion.png]]||<center>Fanion</center>||<center>Jalonner le territoire <br>[[Fichier:Jalonner_le_territoire.png]]</center>||<center>25%</center>||<center>16$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Argent.png]]||<center>Argent</center>||<center>L'extraction d'argent <br> [[Fichier:L'extraction_d'argent.png]]</center>||<center>17%</center>||<center>100$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Charbon.png]]||<center>Charbon</center>||<center>L'extraction de charbon <br> [[Fichier:L'extraction_de_charbon.png]]</center>||<center>37%</center>||<center>10$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Barres_de_fer.png]]||<center>Barre de fer</center>||<center>L'extraction de fer <br> [[Fichier:L'extraction_de_fer.png]]</center>||<center>38%</center>||<center>18$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pic.png]]||<center>Pic</center>||<center>L'extraction de fer <br> [[Fichier:L'extraction_de_fer.png]]</center>||<center>2%</center>||<center>22$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pierres.png]]||<center>Pierres</center>||<center>L'extraction de pierres <br> [[Fichier:L'extraction_de_pierres.png]]</center>||<center>22%</center>||<center>5$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Peau_de_castor.png]]||<center>Peau de castor</center>||<center>La chasse à castors <br> [[Fichier:La_chasse_à_castors.png]]</center>||<center>17%</center>||<center>18$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Un_piège_à_castor.png]]||<center>Un piège à castor</center>||<center>La chasse à castors <br> [[Fichier:La_chasse_à_castors.png]]</center>||<center>13%</center>||<center>25$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ballot_d'étoffe.png]]||<center>Ballot d'étoffe</center>||<center>Marchander <br> [[Fichier:Marchander.png]]</center>||<center>13%</center>||<center>11$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Cigares.png]]||<center>Cigares</center>||<center>Marchander avec des Indiens <br> [[Fichier:Marchander_avec_des_Indiens.png]]</center>||<center>13%</center>||<center>12$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Une_corne_de_vache.png]]||<center>Une corne de vache</center>||<center>Marquer des bovins <br> [[Fichier:Marquer_des_bovins.png]]</center>||<center>13%</center>||<center>39$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Rouleau_de_fil_de_fer.png]]||<center>Rouleau de fil de fer</center>||<center>Monter des poteaux télégraphiques<br>[[Fichier:Monter_des_poteaux_télégraphiques.png]]</center>||<center>14%</center>||<center>17$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Farine.png]]||<center>Farine</center>||<center>Moudre du blé<br>[[Fichier:Moudre_du_blé.png]]</center>||<center>40%</center>||<center>2$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Quarter.png]]||<center>Quarter</center>||<center>Nettoyer des chaussures<br>[[Fichier:Nettoyer_des_chaussures.png]]</center>||<center>35%</center>||<center>1$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Repas_chaud.png]]||<center>Repas chaud</center>||<center>Réparer une voiture à bâche<br>[[Fichier:Réparer une voiture à bâche.png]]</center>||<center>15%</center>||<center>7$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Whisky.png]]||<center>Whisky</center>||<center>Travailler comme mercenaire<br>[[Fichier:Travailler_comme_mercenaire.png]]</center>||<center>85%</center>||<center>10$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Élixir.png]]||<center>Élixir</center>||<center>Travailler comme charlatan<br>[[Fichier:Travailler_comme_charlatan.png]]</center>||<center>9%</center>||<center>180$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Affiche.png]]||<center>Affiche</center>||<center>Placer des affiches<br>[[Fichier:Placer_des_affiches.png]]</center>||<center>40%</center>||<center>2$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Canne_à_pêche.png]]||<center>Canne à pêche</center>||<center>Pécher à la ligne<br>[[Fichier:Pécher_à_la_ligne.png]]</center>||<center>3%</center>||<center>21$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Truite.png]]||<center>Truite</center>||<center>Pêcher à la ligne<br>[[Fichier:Pécher_à_la_ligne.png]] <br> Pêcher<br>[[Fichier:Pêcher.png]]</center>||<center>60% <br> 5%</center>||<center>2$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Fourche.png]]||<center>Fourche</center>||<center>Nettoyer une étable<br>[[Fichier:Nettoyer_une_étable.png]]</center>||<center>5%</center>||<center>16$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Abot.png]]||<center>Abot</center>||<center>Transfèrement pénitentiaire<br>[[Fichier:Transfèrement_pénitentiaire.png]]</center>||<center>4%</center>||<center>31$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Montre_de_poche.png]]||<center>Montre de poche</center>||<center>Soulager des gens<br>[[Fichier:Soulager_des_gens.png]]</center>||<center>4%</center>||<center>105$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Calcumet_de_la_paix.png]]||<center>Calcumet de la paix</center>||<center>Négociations de paix<br>[[Fichier:Négociations_de_paix.png]]</center>||<center>8%</center>||<center>36$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Médaille_d'honneur.png]]||<center>Médaille d'honneur</center>||<center>Servir l'armée<br>[[Fichier:Servir_l'armée.png]]</center>||<center>2%</center>||<center>250$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Statuette_en_or.png]]||<center>Statuette en or</center>||<center>Vendre des fusils aux Indiens<br>[[Fichier:Vendre_des_fusils_aux_Indiens.png]]</center>||<center>4%</center>||<center>72$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Note_2.png]]||<center>Morceau d'un bout de papier (2ème partie)</center>||<center>Marchander<br>[[Fichier:Marchander.png]] <br> Écumer des cadavres<br>[[Fichier:Écumer_des_cadavres.png]] <br> Envahissement<br>[[Fichier:Envahissement.png]]</center>||<center>1%</center>||<center>295$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Bague.png]]||<center>Bague</center>||<center>Écumer des cadavres<br>[[Fichier:Écumer_des_cadavres.png]]</center>||<center>1%</center>||<center>80$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Cor_du_postillon.png]]||<center>Cor du postillon</center>||<center>Poney-Express<br>[[Fichier:Poney-Express.png]]</center>||<center>5%</center>||<center>30$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Documents.png]]||<center>Documents</center>||<center>Éteindre le feu<br>[[Fichier:Eteindre_le_feu.png]]</center>||<center>2%</center>||<center>60$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Casserole.png]]||<center>Casserole</center>||<center>Protéger le convoi des colons<br>[[Fichier:Protéger_le_convoi_des_colons.png]]</center>||<center>12%</center>||<center>11$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Blé.png]]||<center>Blé</center>||<center>Récolter le blé [[Fichier:Récolter_le_blé.png]]</center>||<center>55%</center>||<center>1$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Dynamite.png]]||<center>Dynamite</center>||<center>Transport de munition<br>[[Fichier:Transport_de_munition.png]]</center>||<center>5%</center>||<center>40$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Faucille.png]]||<center>Faucille</center>||<center>Tondre l'herbage<br>[[Fichier:Tondre_l'herbage.png]]</center>||<center>5%</center>||<center>22$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Pépites_d'or.png]]||<center>Pépites d'or</center>||<center>Orpailler<br>[[Fichier:Orpailler.png]]</center>||<center>17%</center>||<center>8$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Marteau.png]]||<center>Marteau</center>||<center>Réparer des clôtures<br>[[Fichier:Réparer_des_clôtures.png]]</center>||<center>11%</center>||<center>11$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Verre_d'eau.png]]||<center>Verre d'eau</center>||<center>Poser des rails<br>[[Fichier:Poser_des_rails.png]]</center>||<center>25%</center>||<center>3$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Scie.png]]||<center>Scie</center>||<center>Scier du bois<br>[[Fichier:Scier_du_bois.png]]</center>||<center>10%</center>||<center>20$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Gemmes.png]]||<center>Gemmes</center>||<center>Recherche de gemmes<br>[[Fichier:Recherche_de_gemmes.png]]</center>||<center>8%</center>||<center>35$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Cabillot.png]]||<center>Cabillot </center>||<center>Rectifier une rivière<br>[[Fichier:Rectifier_une_rivière.png]]</center>||<center>5%</center>||<center>7$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Saumon.png]]||<center>Saumon</center>||<center>Pêcher<br>[[Fichier:Pêcher.png]]</center>||<center>15%<br>5%</center>||<center>7$<br>2$</center> | |||
|- | |||
|[[Fichier:Carte.png]]||<center>Carte</center>||<center>Voyage d'exploration<br>[[Fichier:Voyage_d'exploration.png]]</center>||<center>15%</center>||<center>16$</center> | |||
|} | |} |
Version du 6 novembre 2010 à 18:14
Les produits des sets
Image | Nom | Bonus | Prix d'achat (prix de vente) |
---|---|---|---|
Pot de chambre | |||
Fichier:Seau plein.png | Seau d'eau Missions cachées |
||
Tequila | |||
Fichier:Livre des cantiques.png | Livre de cantiques | ||
Fichier:Elixir.png | Élixir | ||
Bague | |||
Fichier:Fourche.png | Fourche à fumier | ||
Fichier:Fusée du set.png | Fusée de feu d'artifice Jour de l'Indépendance |
+2 Habileté +2 Mobilité +2 Charisme |
|
Canne Le Meurtre |
|||
Fichier:Ombrelle.png | L'ombrelle de Kudram Le Meurtre |
+10 Persévérance +8 Marchander +6 Dextérité |
Les produits obtenus et nécessaires lors des missions
Les produits obtenus grâce à des jobs
Produit | Nom | Travail | Pourcentage de chance | Prix de vente |
---|---|---|---|---|
Défricher la forêt Flotter du bois Fichier:Flotter du bois.png |
65% 30% |
|||
Fichier:Cambriolage.png |
||||
Fichier:Charpenter des cercueils.png |
||||
Fichier:Peau de bisson.png | ||||
Fichier:La dent de coyote.png | ||||
Fichier:Chasser des grizzlys.png |
||||
Fichier:Chasser des oiseaux du champ.png |
||||
Fichier:Construire une ligne d´arrosage.png Creuser des tombes |
8% |
|||
Fichier:Cueillir de la canne à sucre.png |
||||
Fichier:Cueillir du maïs.png |
||||
Fichier:Les feuilles de tabac.png | ||||
Voler des chevaux |
13% |
|||
Fichier:Envahir un train.png |
||||
Fichier:Envahir une diligence.png |
||||
Fichier:Bijoux femme.png | Fichier:Envahissement.png |
|||
Chasser des bandits Fichier:Chasser des bandits.png |
5% |
|||
Fichier:Forer du pétrole.png |
||||
Fichier:Le drapeau des états du nord.png | ||||
Fichier:Gardien de prison.png |
||||
Fichier:Imprimer des journaux.png Vendre des journaux Fichier:Vendre des journaux.png |
60% |
|||
Fichier:L'extraction d'argent.png |
||||
Fichier:L'extraction de charbon.png |
||||
Fichier:L'extraction de fer.png |
||||
Fichier:L'extraction de fer.png |
||||
Fichier:L'extraction de pierres.png |
||||
Fichier:La chasse à castors.png |
||||
Fichier:Un piège à castor.png | Fichier:La chasse à castors.png |
|||
Fichier:Marchander avec des Indiens.png |
||||
Fichier:Une corne de vache.png | ||||
Fichier:Placer des affiches.png |
||||
Fichier:Pécher à la ligne.png |
||||
Fichier:Pécher à la ligne.png Pêcher |
5% |
|||
Fichier:Fourche.png | ||||
Fichier:Transfèrement pénitentiaire.png |
||||
Fichier:Soulager des gens.png |
||||
Fichier:Calcumet de la paix.png | Fichier:Négociations de paix.png |
|||
Fichier:Servir l'armée.png |
||||
Fichier:Note 2.png | Écumer des cadavres Fichier:Écumer des cadavres.png Envahissement Fichier:Envahissement.png |
|||
Fichier:Écumer des cadavres.png |
||||
Fichier:Transport de munition.png |
||||
Fichier:Tondre l'herbage.png |
||||
Fichier:Recherche de gemmes.png |
||||
5% |
2$ | |||
Fichier:Voyage d'exploration.png |