« Colliers » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Ligne 160 : | Ligne 160 : | ||
! Prix d'achat (prix de vente) | ! Prix d'achat (prix de vente) | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:]] || Cravate bleue (1)|| +8 Points de vie<br>+9 Tirer<br>+8 Diriger|| <center>1.204$ (602$)</center> | | [[Fichier:Cravate_bleue.png]] || Cravate bleue (1)|| +8 Points de vie<br>+9 Tirer<br>+8 Diriger|| <center>1.204$ (602$)</center> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:]] || Cravate marron (1)|| +1 Force<br>+8 Points de vie<br>+6 Éviter<br>+8 Diriger|| <center>1.500$ (750$)</center> | | [[Fichier:Cravate_marron.png]] || Cravate marron (1)|| +1 Force<br>+8 Points de vie<br>+6 Éviter<br>+8 Diriger|| <center>1.500$ (750$)</center> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:]] || Cravate verte | | [[Fichier:Cravate_verte.png]] || Cravate verte|| +8 Points de vie<br>+9 Réflexe<br>+8 Diriger|| <center>1.204$ (602$)</center> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:]] || Cravate rouge | | [[Fichier:Cravate_rouge.png]] || Cravate rouge|| +2 Force<br>+7 Points de vie<br>+8 Diriger|| <center>1.204$ (602$)</center> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:]] || Cravate jaune | | [[Fichier:Cravate_jaune.png]]|| Cravate jaune || +2 Charisme<br>+8 Points de vie<br>+7 Diriger|| <center>1.204$ (602$)</center> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:]] || Cravate grise | | [[Fichier:Cravate_grise.png]] || Cravate grise || +10 Points de vie<br>+11 Diriger|| <center>820$ (410$)</center> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:]] || Cravate noble | | [[Fichier:Cravate_noire.png]] || La cravate noire || +1 Charisme<br>+8 Points de vie<br>+6 Dextérité<br>+9 Diriger || <center>1.500$ (750$)</center> | ||
|- | |||
| [[Fichier:Cravate_noble.png]] || Cravate noble || +1 Force<br>+1 Charisme<br>+10 Points de vie<br>+8 Nager<br>+7 Piéger<br>+10 Diriger|| <center>4400$ (2200$)</center> | |||
|} | |} | ||
Version du 30 octobre 2010 à 17:02
Les colliers spéciaux
Image | Nom (+ niveau requis) | Bonus | Prix d'achat (prix de vente) |
---|---|---|---|
Fichier:Le collier de l'amour.png | Le collier de l'amour (30) | +15 Diriger +15 Manier les animaux +15 Marchander +15 Prestance |
|
Le collier de perles (43) | +1 Charisme +6 Piéger +8 Diriger +9 Marchander |
||
Fichier:Foulard de mexicain.png | Le foulard de mexicain (28) | +17 Puissance | |
Fichier:Noeud papillon noble.png | Le noeud papillon noble | +1 Force +11 Construire +6 Eviter +6 Réparer +6 Tactique |
|
Talisman contre les esprits (40) | +3 Charisme +4 Tactique +8 Diriger +4 Cacher |
||
Médaille des braves Soldat uniquement |
+8 Tactique +7 Prestance +4 Monter a cheval |
||
Collier aztèque Aventurier uniquement |
+8 Ténacité +9 Cacher +10 Monter a cheval |
||
Point de flèche Duelliste uniquement |
+7 Viser +7 Tirer |
||
Fichier:Collier en os.png | Collier d'os Ouvrier uniquement |
+5 Force +3 Prestance |
Les foulards
Les colliers d'indien
Les noeuds papillons
Image | Nom | Bonus | Prix d'achat (prix de vente) |
---|---|---|---|
[[Fichier:]] | Nœud papillon bleu (1) | +11 Construire +6 Viser |
|
[[Fichier:]] | Nœud papillon vert (1) | +11 Construire +4 Cacher |
|
[[Fichier:]] | Nœud papillon marron (1) | +1 Force +10 Construire +10 Nager |
|
[[Fichier:]] | Nœud papillon gris (1) | +13 Construire | |
[[Fichier:]] | Nœud papillon rouge (1) | +1 Force +11 Construire |
|
[[Fichier:]] | Nœud papillon jaune (1) | +11 Construire +6 Manier les animaux |
|
[[Fichier:]] | Nœud papillon noir (1) | +11 Construire +4 Piéger +4 Marchander |
Les noeuds
Image | Nom (+ niveau requis) | Bonus | Prix d'achat (prix de vente) |
---|---|---|---|
[[Fichier:]] | Nœud gris (1) | +9 Tirer | |
[[Fichier:]] | Nœud noir (1) | +11 Tirer +3 Prestance |
|
[[Fichier:]] | Nœud marron (1) | +3 Persévérance +4 Éviter +8 Tirer |
|
[[Fichier:]] | Nœud bleu (1) | +12 Tirer | |
[[Fichier:]] | Nœud vert (1) | +8 Tirer +4 Nager |
|
[[Fichier:]] | Nœud rouge (1) | +8 Tirer +4 Points de vie |
|
[[Fichier:]] | Nœud jaune (1) | +8 Tirer +4 Marchander |
Les cache-nez
Image | Nom (+ niveau requis) | Bonus | Prix d'achat (prix de vente) |
---|---|---|---|
[[Fichier:]] | Le cache_nez noir (1) | +2 Habileté +2 Charisme +13 Dextérité +12 Prestance |
|
[[Fichier:]] | Le cache_nez bleue (1) | +3 Habileté +12 Dextérité +13 Prestance |
|
[[Fichier:]] | Le cache_nez rouge (1) | +14 Construire +13 Dextérité +13 Prestance |
|
[[Fichier:]] | Le cache_nez vert (1) | +14 Monter à cheval +13 Dextérité +13 Prestance |
|
[[Fichier:]] | Le cache_nez marron (1) | +10 Puissance +9 Se cacher +13 Dextérité +13 Prestance |
|
[[Fichier:]] | Le cache_nez jaune (1) | +3 Charisme +13 Dextérité +12 Prestance |
|
[[Fichier:]] | Le cache_nez gris (9) | +1 Habileté +1 Charisme +13 Dextérité +12 Prestance |
Les cravates
Image | Nom (+ niveau requis) | Bonus | Prix d'achat (prix de vente) |
---|---|---|---|
Cravate bleue (1) | +8 Points de vie +9 Tirer +8 Diriger |
||
Cravate marron (1) | +1 Force +8 Points de vie +6 Éviter +8 Diriger |
||
Cravate verte | +8 Points de vie +9 Réflexe +8 Diriger |
||
Cravate rouge | +2 Force +7 Points de vie +8 Diriger |
||
Cravate jaune | +2 Charisme +8 Points de vie +7 Diriger |
||
Cravate grise | +10 Points de vie +11 Diriger |
||
La cravate noire | +1 Charisme +8 Points de vie +6 Dextérité +9 Diriger |
||
Fichier:Cravate noble.png | Cravate noble | +1 Force +1 Charisme +10 Points de vie +8 Nager +7 Piéger +10 Diriger |
Les balles
Les croix
Image | Nom (+ niveau requis) | Bonus | Prix d'achat (prix de vente) |
---|---|---|---|
La croix en argent | +1 Force +2 Mobilité +1 Habileté +1 Charisme |
||
Fichier:Croix en bronze.png | La croix en métal | +1 Force +1 Mobilité +1 Habileté +1 Charisme |
|
La croix en or | +2 Force +2 Mobilité +2 Habileté +2 Charisme |