« Pantalons » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 202 : | Ligne 202 : | ||
{{Encart |'''Les pantalons de sets'''}} | {{Encart |'''Les pantalons de sets'''}} | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|{{Item | |{{Item Pantalon de Collin|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Jambières de Corey|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de Aird|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Lederhosen de Johann|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de Nicolas|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon festif de Rowe|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de Skarunyate|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de Gordon|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon simple noir|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon simple noir|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon en fourrure marron|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Pantalon en lin noir|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon en lin noir|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de travail noir|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon indien marron|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon indien marron|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon en laine|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon en laine|L|0|nb=}} | ||
| | |{{Item Fond de robe|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon du collectionneur|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon du collectionneur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de Chingachgook|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Chingachgook|R|0|nb=}} | ||
Ligne 218 : | Ligne 223 : | ||
|{{Item Pantalon d'Allan Quatermain|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon d'Allan Quatermain|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de Rupert Walker|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Rupert Walker|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Couche de Cupidon|L|0|nb=}} | |{{Item Couche de Cupidon|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de Freeman|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Freeman|L|0|nb=}} | ||
Ligne 223 : | Ligne 229 : | ||
|{{Item Pantalon de Cartwright|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Cartwright|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de forain|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de forain|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de fête|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de fête|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon d'anniversaire|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de Soap Opéra|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Soap Opéra|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de la parade de Christopher|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de la parade de Christopher|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de Will Munny|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Will Munny|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Pantalon de Jeremiah Johnson|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Jeremiah Johnson|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon d'Elfego Baca|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon d'Elfego Baca|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de l'indépendance|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de l'indépendance|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de Frank Eaton|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de George McJunkin|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de King Fisher|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon traditionnel bavarois|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de l'ouest|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de l'ouest|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de cuir confédéré|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de cuir confédéré|L|0|nb=}} | ||
Ligne 239 : | Ligne 250 : | ||
|{{Item Jean d'ouvrier|R|0|nb=}} | |{{Item Jean d'ouvrier|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de soldat|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de soldat|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon d'Halloween|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon d'Halloween|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Dessous de pèlerine|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de pèlerin|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon d'hiver|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon d'hiver|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon en cuir de Valentin|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon en cuir de Valentin|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon rayé de l'amoureux|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon rayé de l'amoureux|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Pantalon de la Saint-Patrick|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de la Saint-Patrick|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de Cullen Baker|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Cullen Baker|R|0|nb=}} | ||
Ligne 256 : | Ligne 265 : | ||
|{{Item Pantalon de Bob Dalton|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Bob Dalton|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de Jesse Chisholm|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Jesse Chisholm|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de l'indépendance de Thomas Jefferson|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de l'indépendance de Thomas Jefferson|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon du hors-la-loi|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon du hors-la-loi|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Pantalon de Bill Doolin|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Bill Doolin|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de Deadwood Dick|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Deadwood Dick|R|0|nb=}} | ||
Ligne 267 : | Ligne 276 : | ||
|{{Item Pantalon du Mariachi|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon du Mariachi|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de costume de l'Aristocrate|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de costume de l'Aristocrate|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon Aztèque|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon Aztèque|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon du fantôme du Noël du passé|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon du fantôme du Noël du passé|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Pantalon de Roméo|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Roméo|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Tablier du barman|R|0|nb=}} | |{{Item Tablier du barman|R|0|nb=}} | ||
Ligne 278 : | Ligne 287 : | ||
|{{Item Pantalon du chercheur d'or|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon du chercheur d'or|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de l'éclaireur|L|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de l'éclaireur|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon du constructeur|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon du constructeur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de parade|R|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de parade|R|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Pantalon de Juan|RT|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de Juan|RT|0|nb=}} | ||
Ligne 296 : | Ligne 296 : | ||
|{{Item Pantalon shawnee|RT|0|nb=}} | |{{Item Pantalon shawnee|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Pagne du corbeau|LT|0|nb=}} | |{{Item Pagne du corbeau|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon poussiéreux du forgeron|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon bouffant du vendeur chinois|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon festif de l'étranger|LT|0|nb=}} | |{{Item Pantalon festif de l'étranger|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon osseux de l'homme-loup|LT|0|nb=}} | |{{Item Pantalon osseux de l'homme-loup|LT|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 309 : | Ligne 309 : | ||
|{{Item Pantalons du danseur|LT|0|nb=}} | |{{Item Pantalons du danseur|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de l'hombre|LT|0|nb=}} | |{{Item Pantalon de l'hombre|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Pantalon de Ded Moroz|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de John Rolfe |LT|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Pantalon de Matoaka|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de Bill Cook|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de Butch Cassidy|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de John Wesley Hardin|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Jupe maya|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de Pat Garrett|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon des frères Wright|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de pirate|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de Benjamin Franklin|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon de Francisco Pizzaro|LT|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Pantalon de Juan Ponce de León|LT|0|nb=}} | |||
|{{Item Pantalon saturiwa|LT|0|nb=}} | |||
|} | |} |
Version du 20 juillet 2017 à 13:01
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Pantalon de marchand élégant | 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |