« Couvre-chefs » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 215 : | Ligne 215 : | ||
{{Encart |'''Les couvre-chefs de sets'''}} | {{Encart |'''Les couvre-chefs de sets'''}} | ||
{| cellpadding="0" cellspacing="1" | {| cellpadding="0" cellspacing="1" | ||
|{{Item | |{{Item Perruque de Rowe|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau mou marron|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau mou marron|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau melon noir|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Gibus marron|R|0|nb=}} | |{{Item Gibus marron|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau d'Indien marron avec plume|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau d'Indien marron avec plume|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Sombrero|R|0|nb=}} | |{{Item Sombrero|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Casquette de pèlerine|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de pèlerin|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de pèlerin|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de bonhomme de neige|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de bonhomme de neige|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Plume|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Bonnet de nuit|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau trouvé|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau trouvé|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau du collectionneur|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau du collectionneur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Oreilles de lapin|R|0|nb=}} | |{{Item Oreilles de lapin|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Corbeau de Chingachgook|L|0|nb=}} | |{{Item Corbeau de Chingachgook|L|0|nb=}} | ||
Ligne 236 : | Ligne 235 : | ||
|{{Item Chapeau de Rupert Walker|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Rupert Walker|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Les verrous de Cupidon|L|0|nb=}} | |{{Item Les verrous de Cupidon|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de Freeman|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Chapeau de Doc|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Doc|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de Cartwright|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Cartwright|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de forain|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de forain|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de fête|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de fête|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de soleil de Collin|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Stetson de Corey|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Casque de mineur de Aird|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau seppel de Johann|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de Nicolas|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Stetson de Gordon|R|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Chapeau de Skarunyate|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de Soap Opéra|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Soap Opéra|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de la parade de Christopher|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de la parade de Christopher|L|0|nb=}} | ||
Ligne 247 : | Ligne 254 : | ||
|{{Item Chapeau de Jeremiah Johnson|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Jeremiah Johnson|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau d'Elfego Baca|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau d'Elfego Baca|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de l'indépendance|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de Frank Eaton|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de George McJunkin|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de King Fisher|R|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Chapeau | |{{Item Chapeau traditionnel bavarois|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de l'ouest|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de l'ouest|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau confédéré|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau confédéré|R|0|nb=}} | ||
Ligne 256 : | Ligne 267 : | ||
|{{Item Chapeau de l'ouvrier|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de l'ouvrier|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de soldat|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de soldat|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau d'Halloween |R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau d'Halloween |R|0|nb=}} | ||
|{{Item Bonnet d'hiver|R|0|nb=}} | |{{Item Bonnet d'hiver|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Chapeau en cuir de Valentin|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau en cuir de Valentin|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de l'amoureux|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de l'amoureux|L|0|nb=}} | ||
Ligne 269 : | Ligne 276 : | ||
|{{Item Chapeau de Bass Reeve|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Bass Reeve|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de Pat Desmond|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Pat Desmond|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de la confrontation de Pâques|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de la confrontation de Pâques|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau noir de Black Bart|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau noir de Black Bart|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de Bob Dalton|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Bob Dalton|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de Jesse Chisholm|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Jesse Chisholm|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Chapeau de l'indépendance de Thomas Jefferson|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de l'indépendance de Thomas Jefferson|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau du hors-la-loi|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau du hors-la-loi|L|0|nb=}} | ||
Ligne 280 : | Ligne 287 : | ||
|{{Item Chapeau de Franck James|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Franck James|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de l'Oktoberfest de Ludwig|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de l'Oktoberfest de Ludwig|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Sombrero de Gonzales|R|0|nb=}} | |{{Item Sombrero de Gonzales|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de La Catrina|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de La Catrina|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Sombrero du Mariachi|R|0|nb=}} | |{{Item Sombrero du Mariachi|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de l'Aristocrate|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de l'Aristocrate|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Couvre-chef Aztèque|R|0|nb=}} | |{{Item Couvre-chef Aztèque|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Coiffe du fantôme du Noël présent|L|0|nb=}} | |{{Item Coiffe du fantôme du Noël présent|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de Roméo|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Roméo|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau du barman|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau du barman|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau du reporter|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de Earp|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Earp|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Stetson d'Eastwood|L|0|nb=}} | |{{Item Stetson d'Eastwood|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de Pinter|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Pinter|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau melon de Pâques|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau melon de Pâques|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau du chercheur d'or|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau du chercheur d'or|R|0|nb=}} | ||
|- | |||
|{{Item Chapeau de l'éclaireur|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de l'éclaireur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Stetson du constructeur|R|0|nb=}} | |{{Item Stetson du constructeur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de parade|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de parade|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de Juan|R|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Juan|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau crow|L|0|nb=}} | |{{Item Chapeau crow|L|0|nb=}} | ||
Ligne 313 : | Ligne 312 : | ||
|{{Item Coiffe shawnee|L|0|nb=}} | |{{Item Coiffe shawnee|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Masque du corbeau|L|0|nb=}} | |{{Item Masque du corbeau|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau poussiéreux du forgeron|RT|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Chapeau de paille du vendeur chinois|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau favori de l'étranger|RT|0|nb=}} | |{{Item Chapeau favori de l'étranger|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Tête de loup de l'homme-loup|RT|0|nb=}} | |{{Item Tête de loup de l'homme-loup|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de Colcord|RT|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de Colcord|RT|0|nb=}} | ||
Ligne 324 : | Ligne 323 : | ||
|{{Item Chapeau de marche de Fridolin|LT|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de marche de Fridolin|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de l'homme squelette|LT|0|nb=}} | |{{Item Chapeau de l'homme squelette|LT|0|nb=}} | ||
|{{Item Bandeau du danseur|RT|0|nb=}} | |||
|- | |- | ||
|{{Item Sombrero de l'hombre|RT|0|nb=}} | |{{Item Sombrero de l'hombre|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Chapeau de Ded Moroz|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de John Rolfe|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Plumes de Matoaka|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de Bill Cook|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de Butch Cassidy|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de John Wesley Hardin|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Coiffe maya|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de Pat Garrett|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau des frères Wright|RT|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Chapeau de pirate|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de Benjamin Franklin|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Casque de Francisco Pizzaro|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau de Juan Ponce de León|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Coiffe saturiwa|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Chapeau pointu du magicien du bois|R|0|nb=}} | |||
|} | |} |
Version du 19 juillet 2017 à 21:05
0 | |||||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Chapeau d'aventurier | ||||||
0 | |||||||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
0 |
0 |
Modèle:Item Chapeau de l'indépendance | 0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
Modèle:Item Chapeau d'aventurier. | 0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | ||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 | |||
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |