« Ceintures » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 156 : | Ligne 156 : | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture indienne|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture indienne|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture suisse|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture belge|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture japonaise|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture israélienne|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture néo-zélandaise|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture australienne|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture autrichienne|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture géorgienne|L|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture tadjike|L|0|nb=}} | |||
|- | |||
|{{Item Ceinture arménienne|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture azerbaïdjanaise|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture luxembourgeoise|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture européenne|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture en cuir|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture en cuir|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture d'Adah Isaacs Menken| | |{{Item Ceinture d'Adah Isaacs Menken|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture du collectionneur| | |{{Item Ceinture du collectionneur|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture d’oeuf| | |{{Item Ceinture d’oeuf|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Chingachgook|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Chingachgook|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Natty Bumppo|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Natty Bumppo|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture Cartouchière d'Allan Quatermain|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de Rupert Walker|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture Carquois de Cupidon|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de Freeman|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Freeman|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Doc|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Doc|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Cartwright| | |{{Item Ceinture de Cartwright|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de forain| | |{{Item Ceinture de forain|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de fête| | |{{Item Ceinture de fête|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Soap Opéra|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Soap Opéra|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de la parade de Christopher|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de la parade de Christopher|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture de Will Munny|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de Jeremiah Johnson|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture d'Elfego Baca|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de l'indépendance|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de l'indépendance|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Novice|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Novice|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Frank Eaton| | |{{Item Ceinture de Frank Eaton|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de George McJunkin| | |{{Item Ceinture de George McJunkin|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de King Fisher| | |{{Item Ceinture de King Fisher|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture traditionnelle bavaroise|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture traditionnelle bavaroise|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de l'ouest tissée|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de l'ouest tissée|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture en cuir confédérée|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture La Ceinture sans nom|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture d'aventurier en chanvre|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture à clous de duelliste|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture à clous de duelliste|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture d'ouvrier robuste|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture d'ouvrier robuste|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture à fermoir du soldat| | |{{Item Ceinture à fermoir du soldat|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture d'Halloween| | |{{Item Ceinture d'Halloween|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de nuit| | |{{Item Ceinture de nuit|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture chic en cuir grise|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture chic en cuir grise|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture chic en cuir jaune|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture chic en cuir jaune|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture chic en cuir bleue|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture chic en cuir verte|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture chic en cuir marron|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture chic en cuir noire|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture chic en cuir noire|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture chic en cuir élégante|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture chic en cuir élégante|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture chic en cuir de William Roger| | |{{Item Ceinture chic en cuir de William Roger|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de faucon grise| | |{{Item Ceinture de faucon grise|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de faucon jaune| | |{{Item Ceinture de faucon jaune|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de faucon bleue|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de faucon bleue|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de faucon verte|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de faucon verte|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture de faucon marron|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de faucon noire|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de faucon élégante|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de faucon de Kit Carson|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de faucon de Kit Carson|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture grise à anneau sigillaire|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture grise à anneau sigillaire|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture jaune à anneau sigillaire| | |{{Item Ceinture jaune à anneau sigillaire|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture bleue à anneau sigillaire| | |{{Item Ceinture bleue à anneau sigillaire|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture verte à anneau sigillaire| | |{{Item Ceinture verte à anneau sigillaire|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture marron à anneau sigillaire|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture marron à anneau sigillaire|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture noire à anneau sigillaire|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture noire à anneau sigillaire|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture élégante à anneau sigillaire|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture à anneau sigillaire de Charles Goodnight|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture grise en daim|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture jaune en daim|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture jaune en daim|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture bleue en daim|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture bleue en daim|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture verte en daim| | |{{Item Ceinture verte en daim|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture marron en daim| | |{{Item Ceinture marron en daim|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture noire en daim| | |{{Item Ceinture noire en daim|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture élégante en daim|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture élégante en daim|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture en daim de Daniel Boone|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture en daim de Daniel Boone|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture grise à boucle en argent|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture jaune à boucle en argent|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture bleue à boucle en argent|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture verte à boucle en argent|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture verte à boucle en argent|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture marron à boucle en argent|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture marron à boucle en argent|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture noire à boucle en argent| | |{{Item Ceinture noire à boucle en argent|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture élégante à boucle en argent| | |{{Item Ceinture élégante à boucle en argent|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture à boucle en argent de Heck Thomas| | |{{Item Ceinture à boucle en argent de Heck Thomas|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture grise ornée d'or|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture grise ornée d'or|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture jaune ornée d'or|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture jaune ornée d'or|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture bleue ornée d'or|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture verte ornée d'or|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture marron ornée d'or|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture noire ornée d'or|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture noire ornée d'or|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture élégante ornée d'or|R||nb=}} | |{{Item Ceinture élégante ornée d'or|R||nb=}} | ||
|{{Item Ceinture ornée d'or de Pawnee Bill| | |{{Item Ceinture ornée d'or de Pawnee Bill|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture grise à boucle d'or| | |{{Item Ceinture grise à boucle d'or|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture jaune à boucle d'or| | |{{Item Ceinture jaune à boucle d'or|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture bleue à boucle d'or|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture bleue à boucle d'or|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture verte à boucle d'or|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture verte à boucle d'or|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture marron à boucle d'or|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture noire à boucle d'or|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture élégante à boucle d'or|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture à boucle d'or de James Marshall|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture à boucle d'or de James Marshall|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture grise à gemme|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture grise à gemme|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture jaune à gemme| | |{{Item Ceinture jaune à gemme|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture bleue à gemme| | |{{Item Ceinture bleue à gemme|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture verte à gemme| | |{{Item Ceinture verte à gemme|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture marron à gemme|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture marron à gemme|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture noire à gemme|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture noire à gemme|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture élégante à gemme|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture à gemme de Richard King|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture cache-ventre|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture d'hiver|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture d'hiver|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture perforée de Valentin|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture perforée de Valentin|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de l'amoureux| | |{{Item Ceinture de l'amoureux|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de la Saint-Patrick| | |{{Item Ceinture de la Saint-Patrick|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Cullen Baker| | |{{Item Ceinture de Cullen Baker|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Bass Reeve|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Bass Reeve|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Pat Desmond|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Pat Desmond|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture de la confrontation de Pâques|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de Black Bart|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de Bob Dalton|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de Jesse Chisholm|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Jesse Chisholm|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de l'indépendance de Thomas Jefferson|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de l'indépendance de Thomas Jefferson|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture du hors-la-loi| | |{{Item Ceinture du hors-la-loi|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Bill Doolin| | |{{Item Ceinture de Bill Doolin|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Deadwood Dick| | |{{Item Ceinture de Deadwood Dick|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Franck James|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Franck James|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de l'Oktoberfest de Ludwig|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de l'Oktoberfest de Ludwig|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture de Gonzales|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de La Catrina|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture du Mariachi|R|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de l'Aristocrate|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de l'Aristocrate|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture Aztèque|R|0|nb=}} | |{{Item Ceinture Aztèque|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture du fantôme du Noël présent| | |{{Item Ceinture du fantôme du Noël présent|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de télékom| | |{{Item Ceinture de télékom|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Roméo| | |{{Item Ceinture de Roméo|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture du barman|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture du barman|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Earp|L|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Earp|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture | |{{Item Ceinture d'Eastwood|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de | |{{Item Ceinture de Pinter|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture | |{{Item Ceinture de Pâques|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture | |{{Item Ceinture du chercheur d'or|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de | |{{Item Ceinture de l'éclaireur|R|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture | |{{Item Ceinture du constructeur|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture | |{{Item Ceinture de parade|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de | |{{Item Ceinture de Corey|L|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de | |{{Item Ceinture de Aird|L|0|nb=}} | ||
|{{Item | |{{Item Ceinture Cartouchière de Collin|L|0|nb=}} | ||
|- | |- | ||
|{{Item Ceinture de Johann|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Ceinture de Skarunyate|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Ruban de Gordon|RT|0|nb=}} | |||
|{{Item Foulard festif de Rowe|RT|0|nb=}} | |{{Item Foulard festif de Rowe|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture de Juan|RT|0|nb=}} | |{{Item Ceinture de Juan|RT|0|nb=}} | ||
|{{Item Ceinture crow| | |{{Item Ceinture crow|LT|0|nb=}} | ||
|} | |} |
Version du 28 mars 2016 à 17:52