« Armes de duel » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Cliquez sur les images pour accéder aux catégories
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 158 : | Ligne 158 : | ||
|{{Bulle Item|Couteau de parade|Arme de contact|L|dg=1-10|mo=0.02|ch=0.02|ev=0.1|vi=0.1|ta=0.1|dgn=0.9|pxa=|pxv=|lvl=1|ame=1|set=Set de parade|id=45058000}} | |{{Bulle Item|Couteau de parade|Arme de contact|L|dg=1-10|mo=0.02|ch=0.02|ev=0.1|vi=0.1|ta=0.1|dgn=0.9|pxa=|pxv=|lvl=1|ame=1|set=Set de parade|id=45058000}} | ||
|{{Bulle Item|Hache de Wild Bill|Arme de contact|L|dg=1-10|fo=0.04|mo=0.04|ha=0.06|ch=0.05|dgn=1.04|pxa=|pxv=|lvl=1|ame=1|set=Set collection de Wild Bill|id=45059000}} | |{{Bulle Item|Hache de Wild Bill|Arme de contact|L|dg=1-10|fo=0.04|mo=0.04|ha=0.06|ch=0.05|dgn=1.04|pxa=|pxv=|lvl=1|ame=1|set=Set collection de Wild Bill|id=45059000}} | ||
|- | |||
|{{Bulle Item|Sabre de campagne de Collin|Arme de contact|R|dg=1-10|fo=0.04|pu=0.08|rx=0.08|pr=0.08|vi=0.08|dgn=0.9|pxa=7500|pxv=3750|lvl=1|ame=1|set=Set armes de Collin|id=698000}} | |||
|{{Bulle Item|Couteau en os de Corey|Arme de contact|R|dg=1-10|ha=0.04|an=0.08|ma=0.08|mc=0.08|na=0.08|dgn=0.9|pxa=7500|pxv=3750|lvl=1|ame=1|set=Set armes de Corey|id=732000}} | |||
|{{Bulle Item|Fouet de Aird|Arme de contact|R|dg=1-10|fo=0.04|ha=0.04|pi=0.08|di=0.08|re=0.08|dgn=0.9|pxa=7500|pxv=3750|lvl=1|ame=1|set=Set armes de Aird|id=785000}} | |||
|{{Bulle Item|Couteau de chasse de Johann|Arme de contact|R|dg=1-10|mo=0.02|ha=0.02|pv=0.1|rx=0.1|co=0.15|dgn=0.9|pxa=7500|pxv=3750|lvl=1|ame=1|set=Set de Johann|id=848000}} | |||
|{{Bulle Item|Kujang de Bali|Arme de contact|R|dg=5-15|fo=0.06|mo=0.05|ha=0.04|ch=0.04|dgn=1.04|pxa=|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set de Bali|id=850000}} | |||
|} | |} | ||
{{Encart |'''Les armes à feu'''}} | {{Encart |'''Les armes à feu'''}} | ||
Ligne 282 : | Ligne 288 : | ||
|{{Bulle Item|Bola de Manitu|Arme à feu|L|dg=1-10|fo=0.04|mo=0.04|ha=0.04|ch=0.04|dgn=1.04|pxa=8770|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set armes de Manitu|id=952000}} | |{{Bulle Item|Bola de Manitu|Arme à feu|L|dg=1-10|fo=0.04|mo=0.04|ha=0.04|ch=0.04|dgn=1.04|pxa=8770|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set armes de Manitu|id=952000}} | ||
|- | |- | ||
|{{Bulle Item|Revolver de Gonzales|Arme à feu| | |{{Bulle Item|Revolver de Gonzales|Arme à feu|R|dg=1-10|ti=0.15|pr=0.15|dgn=0.9|pxa=7686|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set de Gonzales Speedy|id=953000}} | ||
|{{Bulle Item|Revolver de La Catrina|Arme à feu| | |{{Bulle Item|Revolver de La Catrina|Arme à feu|R|dg=1-10|fo=0.02|mo=0.02|pv=0.1|mc=0.1|ti=0.1|dgn=0.9|pxa=9059|pxv=|lvl=1|ame=0|sex=1|set=Set de La Catrina|id=954000}} | ||
|{{Bulle Item|Harmonica.|Arme à feu| | |{{Bulle Item|Harmonica.|Arme à feu|R|dg=1-10|fo=0.2|mo=0.2|pv=0.1|mc=0.1|ti=0.1|dgn=0.9|pxa=9059|pxv=|lvl=1|ame=0|sex=0|set=Set du Mariachi|id=955000}} | ||
|{{Bulle Item|Revolver de l'Aristocrate|Arme à feu| | |{{Bulle Item|Revolver de l'Aristocrate|Arme à feu|R|dg=1-10|fo=0.02|mo=0.02|ch=0.02|co=0.1|re=0.1|dgn=0.9|pxa=9059|pxv=4529|lvl=1|ame=1|set=Set armes de l'Aristocrate|id=956000}} | ||
|{{Bulle Item|Macuahuitl|Arme à feu| | |{{Bulle Item|Macuahuitl|Arme à feu|R|dg=1-10|fo=0.02|mo=0.02|ha=0.02|pi=0.1|ma=0.1|dgn=0.9|pxa=9059|pxv=4529|lvl=1|ame=1|set=Set armes Aztèques|id=957000}} | ||
|{{Bulle Item|Le colt de Noël|Arme à feu| | |{{Bulle Item|Le colt de Noël|Arme à feu|L|dg=1-10|fo=0.02|mo=0.02|pv=0.1|mc=0.1|ti=0.1|dgn=0.9|pxa=9637|pxv=4818|lvl=1|ame=1|set=Set des fantômes de Noël|id=958000}} | ||
|{{Bulle Item|Revolver d'armée.|Arme à feu| | |{{Bulle Item|Revolver d'armée.|Arme à feu|L|dg=86-144|vi=7|pxa=7200|pxv=3600|lvl=78|ame=0|id=847000}} | ||
|{{Bulle Item|Poivrière de Geronimo|Arme à feu| | |{{Bulle Item|Poivrière de Geronimo|Arme à feu|L|dg=400-500|pxa=1|pxv=|lvl=100|ame=0|id=860000}} | ||
|{{Bulle Item|Pistolet de Howdah|Arme à feu| | |{{Bulle Item|Pistolet de Howdah|Arme à feu|L|dg=100-200|pxa=11750|pxv=5875|lvl=100|ame=0|id=862000}} | ||
|{{Bulle Item|Couteau à lancer de Roméo|Arme à feu| | |{{Bulle Item|Couteau à lancer de Roméo|Arme à feu|L|dg=1-10|fo=0.01|ha=0.01|pe=0.1|ca=0.1|ta=0.1|dgn=0.9|pxa=8148|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set Roméo oh Roméo|id=959000}} | ||
|- | |- | ||
|{{Bulle Item|Pistolet à vapeur 2.0|Arme à feu|RT|dg=5-15|fo=0.04|mo=0.04|ha=0.04|ch=0.04|dgn=1.04|pxa=11470|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set armes à vapeur|id=964000}} | |{{Bulle Item|Pistolet à vapeur 2.0|Arme à feu|RT|dg=5-15|fo=0.04|mo=0.04|ha=0.04|ch=0.04|dgn=1.04|pxa=11470|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set armes à vapeur|id=964000}} | ||
Ligne 303 : | Ligne 309 : | ||
|{{Bulle Item|Pistolet de parade|Arme à feu|LT|dg=1-10|mo=0.02|ch=0.02|mc=0.1|ev=0.1|ma=0.1|an=0.1|dgn=0.9|pxa=7424|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set de parade|id=968000}} | |{{Bulle Item|Pistolet de parade|Arme à feu|LT|dg=1-10|mo=0.02|ch=0.02|mc=0.1|ev=0.1|ma=0.1|an=0.1|dgn=0.9|pxa=7424|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set de parade|id=968000}} | ||
|{{Bulle Item|Revolver de Wild Bill|Arme à feu|LT|dg=1-10|fo=0.04|mo=0.04|ha=0.06|ch=0.05|dgn=1.04|pxa=9724|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set collection de Wild Bill|id=969000}} | |{{Bulle Item|Revolver de Wild Bill|Arme à feu|LT|dg=1-10|fo=0.04|mo=0.04|ha=0.06|ch=0.05|dgn=1.04|pxa=9724|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set collection de Wild Bill|id=969000}} | ||
|- | |||
|{{Bulle Item|Pistolet à silex de Collin|Arme à feu|RT|dg=1-10|ha=0.04|ti=0.08|te=0.08|pr=0.08|vi=0.08|dgn=0.9|pxa=7500|pxv=3750|lvl=1|ame=1|set=Set armes de Collin|id=697000}} | |||
|{{Bulle Item|Fusil de chasse de Corey|Arme à feu|RT|dg=1-10|mo=0.04|an=0.08|ma=0.08|na=0.08|mc=0.08|dgn=0.9|pxa=7500|pxv=3750|lvl=1|ame=1|set=Set armes de Corey|id=713000}} | |||
|{{Bulle Item|Revolver rouillé de Aird|Arme à feu|RT|dg=1-10|mo=0.04|ha=0.04|di=0.08|re=0.08|pi=0.08|dgn=0.9|pxa=7500|pxv=3750|lvl=1|ame=1|set=Set armes de Aird|id=735000}} | |||
|{{Bulle Item|Revolver de Johann|Arme à feu|RT|dg=1-10|fo=0.02|ha=0.02|ta=0.15|ma=0.15|dgn=0.9|pxa=7500|pxv=3750|lvl=1|ame=1|set=Set de Johann|id=798000}} | |||
|{{Bulle Item|Sarbacane de Bali|Arme à feu|RT|dg=5-15|fo=0.04|mo=0.05|ha=0.06|ch=0.04|dgn=1.04|pxa=|pxv=|lvl=1|ame=0|set=Set de Bali|id=849000}} | |||
|} | |} |
Version du 21 septembre 2015 à 18:49